Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Ходовая и подвеска (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Непонятно что бренчит в подвеске, помогите советом (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=970)

deep 20.05.2010 19:37

Непонятно что бренчит в подвеске, помогите советом
 
Нужен совет-помощь, появились стуки под машинкой, чет забрякало сзади.. Проезжая мимо забора обратил внимание, как то угрожающе звучало..
(постоянный постукивающий металлический звук (Крестовина?) и побрякивание в задней части при ямках)

Собственно сам не могу решить:
1. Что неисправно
2. К кому чинится ехать.

В сервис сразу ехать не хочу, не доверяю совсем, что поменяют и что мне скажут..
(пару крестовин меняли 5000 км назад)

Северодвинец 20.05.2010 19:49

Re: Непонятно что бренчит в подвеске, помогите советом
 
Уверен, что сзади? Брякает постоянно, или на неровностях?

deep 20.05.2010 19:53

Re: Непонятно что бренчит в подвеске, помогите советом
 
Брякает постоянно, и что то погромыхивает при неровностях. да вроде сзади, сложно сказать точно. :yes:
Разваливаюсь?

Северодвинец 20.05.2010 20:14

Re: Непонятно что бренчит в подвеске, помогите советом
 
Начни с красивых металлических колпачков на ступицах, подергай их ;) У меня 2 брякало, громко и противно :mad:

deep 20.05.2010 22:29

Re: Непонятно что бренчит в подвеске, помогите советом
 
Завтра поеду в клубный автосервис...
Может посоветуете хороших мастеров по подвеске?!
Интересует честность мастера.

Леонид 20.05.2010 22:30

Re: Непонятно что бренчит в подвеске, помогите советом
 
Попроси кого нибудь постоять ,проедь мимо по ямкам ,тормозни,если бряконье при торможении прекратится ,то это суппорт.Пружинки рычагов проседают и суппорт начинает брякать ,на скорость судна не влияет ,но неприятно.Диагностика в Североддвинске на Окружной 27 в Архангельске не знаю.

podvodkin 20.05.2010 22:42

Re: Непонятно что бренчит в подвеске, помогите советом
 
Езжай в автосервис в Северодвинске, который я в теме "Автосервисы Северодвинска" выложил (там карта проезда к нему)

Костя 20.05.2010 23:09

Re: Непонятно что бренчит в подвеске, помогите советом
 
Цитата:

Сообщение от deep (Сообщение 30919)
Нужен совет-помощь, появились стуки под машинкой, чет забрякало сзади.. Проезжая мимо забора обратил внимание, как то угрожающе звучало..
(постоянный постукивающий металлический звук (Крестовина?) и побрякивание в задней части при ямках)

Собственно сам не могу решить:
1. Что неисправно
2. К кому чинится ехать.

В сервис сразу ехать не хочу, не доверяю совсем, что поменяют и что мне скажут..
(пару крестовин меняли 5000 км назад)

если до понедельника подождешь, то можем сами поглядеть что под замену...

а так есть мысль на подшипники...

Юрий007 20.05.2010 23:25

Re: Непонятно что бренчит в подвеске, помогите советом
 
блин, страна советов... надо просто машину поднять или на эстакаду и посмотреть... :rofl: Лучше поднять, так как можно завести и посмотреть (послушать) че гремит.

deep 21.05.2010 00:45

Re: Непонятно что бренчит в подвеске, помогите советом
 
Цитата:

Сообщение от podvodkin (Сообщение 30933)
Езжай в автосервис в Северодвинске, который я в теме "Автосервисы Северодвинска" выложил (там карта проезда к нему)

Далековато)

Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 30934)
если до понедельника подождешь, то можем сами поглядеть что под замену...

а так есть мысль на подшипники...

Хотел на выхах, за город...Хочу за день управится... Спасибо за предложение, если вдруг затяну с ремонтом то отпишусь об этом, буду рад если поможешь. В любом случае можем встретится)


завтра попробую в клубный сервис, поглядим что чего..
Отпишусь..
Без машины на выходные уже никак))
В последний раз в сервисе был 7 месяцев назад. После менял только жидкости и масла...
Вроде хорошо для отечественной машинки???... (Правды были глюки, выявить не смогли. Поэтому не считается)

Вопрос еще, сколько стоит устранить звук когда резко сцепление сбрасываешь??? Что нужно для этого?? Сколько мне это будет стоить?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot