Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Курилка (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Камеры на дорогах - реальность.... (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=111)

SVK 14.04.2009 09:56

Камеры на дорогах - реальность....
 
Вот нашёл список камер:
Будьте бдительны:

http://community.livejournal.com/arkhangelsk/485309.html

Юрий007 14.04.2009 10:20

Re: Камеры на дорогах - реальность....
 
Этот список еще в том году был. Есть мнение, что его сами гаишники и накидали в целях профилактики. Таких камер и в Москве то не много, так как очень дорого ставить, что уж про Архангельск говорить.

SVK 14.04.2009 11:01

Re: Камеры на дорогах - реальность....
 
А я уже этим летом попался в Вологодской области.....:mocking:
Блин, еду спокойно, вдруг Гаишник вылетае из своей будки и меня интенсивно останавливает....
Издевательски так просит пройти к нему, а там на
мониторе (кстати качество отличное) я пристёгнутый, жена пристёгнута, номер, скорость.... Тут уж не отвертишься....:mocking: Кстати, мне там-же пришла в голову мысль - а ведь это противозаконно... А вдруг я-бы там чем-то занимался
личным....:mocking: (В носу ковырял....:rofl:) А меня засняли....
Ведь это нарушение..... По-моему за рубежом на трассах,
где ведётся в/наблюдение стоят предупреждающие таблички.....


Да, и ещё читал, что там даже приветствуются радар-детекторы,
т.к. не во всех "чёрных ящиках" стоят камеры, а только излучатели...:mocking: Поэтому детектор будет истошно орать, а когда тебя снимают непонятно..... вещь становится ненужной.....

Юрий007 14.04.2009 11:08

Re: Камеры на дорогах - реальность....
 
Ковыряние в носу за рулем законом не запрещено. Когда в пробке стоишь еще не то можно увидеть.... :smile: Ты же не будешь на меня в суд подавать если я случайно увижу чем ты там в машине занимаешься.

Neverhood 14.04.2009 11:55

Re: Камеры на дорогах - реальность....
 
на самом деле радар-детекторы запрещены почти во всех европейских странах. и штраф за них полжен очень неслабый.

По поводу камер - в москве их предостаточно. Это же жила золотая! 3 года назад гайцы кричали что новые светофоры (светодиодные) стоят охрененных денег, по сравнению с темиже ламповыми, и что мы сей час видим? Одни только новые светодиодные светофоры. Так что финансирование всего этого у них идёт колосальное, и нам не узнать. Камеры в Архангельске уже появились. Работают или нет - второй вопрос, но точно видел камеру на перекрёстке ломоносова-урицкий, и контролирует она ломоносова. Так же на посту в дорожниках камеры весят. Они уже точно работают. так что нужно самим вести учёт камерам, и отмечать их в этой ветке, кто где увидел, кто где попался. Всё пишем тут.

SVK 14.04.2009 12:08

Re: Камеры на дорогах - реальность....
 
Цитата:

Сообщение от Юрий007 (Сообщение 2730)
Когда в пробке стоишь еще не то можно увидеть.... :smile: Ты же не будешь на меня в суд подавать если я случайно увижу чем ты там в машине занимаешься.

Одно дело, когда я знаю, что вокруг много народу и я знаю, что могут смотреть и я веду себя прилично.....:mocking:
А когда я один в лесу еду и меня скрытно снимают, это уже нарушение Конституции... Т.е. человек должен знать, что за ним наблюдают... Юристы не дадут соврать....

P.S. Было время, когда даже с производителями сотовых ТЛФ законники ругались..... Некоторые солидные производители даже согласились с этим.... В некоторых моделях ТЛФ (в моей Нокии я то-же не нашёл:mocking:)
нельзя выключить звук затвора фотоаппарата.... Чтобы нельзя было скрытоно снимок сделать.....

Noisy 14.04.2009 12:37

Re: Камеры на дорогах - реальность....
 
напротив областной администрации или детского мира, точно не помню где этот столб стоит, точно есть камера:yes:

Юрий007 14.04.2009 14:32

Re: Камеры на дорогах - реальность....
 
Noisy, есть. Точно. Но это не для дороги, а для обеспечения безопасности самой администрации. Таких камер безопасности где дорога "простреливается" заодно по городу полно. Например на здании росимущества на Карла Либнехта, на церкви в дома пионеров, у фсбшников на Троицком...
А еще я видел табличку на ж/д переезде на "объездной" типа переезд оборудован камерой, но саму камеру там там ну ни как увидеть не могу.
Может работник на переезде сам втихаря снимает? :smile:

Neverhood 14.04.2009 15:29

Re: Камеры на дорогах - реальность....
 
Цитата:

Сообщение от Юрий007 (Сообщение 2744)
Может работник на переезде сам втихаря снимает? :smile:

ага, из под плаща!

Noisy 14.04.2009 19:19

Re: Камеры на дорогах - реальность....
 
Юрий007,ну она направлена как раз в сторону перекрестка, я бы не сказал что для безопасности фдминистрации, но все может быть

еще вроде бы на тимме-воскресенье есть, около телевизора, по крайней мере ее устанавливали :smile:


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot