Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Кулинария Шниваводов (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Драники (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=833)

Сергей66 07.04.2010 21:43

Драники
 
У кого есть родня где-нибудь в районе белорусии, брянской области тот должен был хоть в раз жизни это попробовать.

Картофель-800 гр.
Лук-1 луковица
Мука-3 ст. ложки
молоко- 0,5 стакана
Яйца-2 шт
растительное масло,соль,сало

1. Картофель очистить, промыть и натереть на крупной терке. Переложить в глубокую миску. Чтобы картофель не потемнел, его следует полностью залить молоком.
2. Лук почистить, нарезать полукольцами и обжарить в заранее разогретом масле до прозрачности.
3. Слить молоко из миски, картофель как следует отжать (драники должны быть сочными, но не "мокрыми"). Добавить обжаренный лук, муку, яйцо и соль. Все хорошо перемешать.
4. Разогреть в сковороде растительное масло. Ложкой выложить на сковороду картофельную массу (размер драников - на Ваш вкус). Обжарить с обеих сторон до появления золотистой корочки.
Подавать на стол горячими со сметаной или растопленным сливочным маслом и мелко нарезанным зеленым луком.
Можно приправить драники шкварками. Для этого надо зажарить сало до шкварок, в вытопившемся жире пожарить репчатый лук до золотистого цвета. Горячие драники уложить в чугунок или кастрюлю с толстым дном, пересыпая их шкварками с луком, и поставить в духовку на 10 минут.

Windy 07.04.2010 21:50

Re: Драники
 
Сергей66, С учетом того, что я знаю, что такое дранники, и пробовал их неоднократно, смело ставлю + за рецепт! :good:
Прям таки классическую рецептуру описал, очень вкусно и довольно простое блюдо!

Сергей66 07.04.2010 21:54

Re: Драники
 
Обалденное блюдо! Я на них вырос. Есть еще вариант готовки на сковороде, но это нужно в русской печи.Спасибо за +

_Den_ 26.04.2010 17:00

Re: Драники
 
Цитата:

Сообщение от Сергей66 (Сообщение 27141)
У кого есть родня где-нибудь в районе белорусии, брянской области тот должен был хоть в раз жизни это попробовать.

Картофель-800 гр.
Лук-1 луковица
Мука-3 ст. ложки
молоко- 0,5 стакана
Яйца-2 шт
растительное масло,соль,сало

1. Картофель очистить, промыть и натереть на крупной терке. Переложить в глубокую миску. Чтобы картофель не потемнел, его следует полностью залить молоком.
2. Лук почистить, нарезать полукольцами и обжарить в заранее разогретом масле до прозрачности.
3. Слить молоко из миски, картофель как следует отжать (драники должны быть сочными, но не "мокрыми"). Добавить обжаренный лук, муку, яйцо и соль. Все хорошо перемешать.
4. Разогреть в сковороде растительное масло. Ложкой выложить на сковороду картофельную массу (размер драников - на Ваш вкус). Обжарить с обеих сторон до появления золотистой корочки.
Подавать на стол горячими со сметаной или растопленным сливочным маслом и мелко нарезанным зеленым луком.
Можно приправить драники шкварками. Для этого надо зажарить сало до шкварок, в вытопившемся жире пожарить репчатый лук до золотистого цвета. Горячие драники уложить в чугунок или кастрюлю с толстым дном, пересыпая их шкварками с луком, и поставить в духовку на 10 минут.

Сергей, я жарю не на растительном масле, а сначала топлю сало и на нем жарю. На масле мне не очень понравилось, больше его не использую. А так собрался на неделе поесть драничков!! :yahoo:

voenmor 26.04.2010 21:13

Re: Драники
 
Сергей66, спасибо за рецепт!Не знал фокус с молоком.Вот что получилось у жены :smile:.
http://data11.gallery.ru/albums/gall...33116-h200.jpg

Сергей66 26.04.2010 22:14

Re: Драники
 
От одной фотки слюни текут:nyam2:!

Северодвинец 26.04.2010 22:26

Re: Драники
 
Даешь неделю драников! я в четверг их готовил в 1 раз в жизни, немного подгорели :(

Сергей66 26.04.2010 22:44

Re: Драники
 
Цитата:

Сообщение от Северодвинец (Сообщение 28925)
Даешь неделю драников! я в четверг их готовил в 1 раз в жизни, немного подгорели :(

Не делай большого огня на плите.Огонь для жарки средний а лучше маленький, но сковорода должна быть хорошо разогрета. Будут готовы на 15 мин. позже но с золотистой корочкой а не подгорят.

Северодвинец 26.04.2010 23:08

Re: Драники
 
учту :)

_Den_ 27.04.2010 09:17

Re: Драники
 
Вот и мой рецепт (или не совсем мой, но я делаю так :smile:):


Ингредиенты

- картофель
- лук
- сало
- яйцо
- мука
- соль

Очистить 8-10 картофелин, натереть их на терке (не на самой мелкой). Перетереть 1 луковицу. Все перемешать, отжать и слить жидкость. Добавить немного муки (1-2 стол. ложки) и 2 яйца. Посолить и перемешать.

Разогреть сковородку, натереть свиным салом. Сало нарезать маленькими кусочками. Выпекать драники как оладьи с кусочками сала до золотисто-коричневого цвета.

Подавать со сметаной. Приятного аппетита!


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot