Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Компьютерный раздел (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   видюха сдохла-чё делать? (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2363)

kryaj 08.11.2013 20:50

видюха сдохла-чё делать?
 
Умерла видюха-GF 7600 GT на 256мб.К моей матке как её подобрать?Мать расчитана под процы до фенома 3,но видюха и процы не пойдут.Мать слабая.
У меня проц амд атлон 64 ам-2 3500+,опера 1024,мать мси под проц феном 3,амд ам2 и пр....БП 350в.
Что мне делать с такими показателями-ни одна игра не тянет,кроме карт.

Если есть у кого видюха старая-куплю...

Кот-бегемот. 08.11.2013 21:48

Re: видюха сдохла-чё делать?
 
Тебе игровая нужна или так? Может проще новую купить,я за две с мелочью купил вот такую,комп уверяет что это NVIDIA GeForce GT 630
.Тянет батлу 4 на средних не напрягаясь.

_Den_ 08.11.2013 22:10

Re: видюха сдохла-чё делать?
 
Цитата:

Сообщение от Кот-бегемот. (Сообщение 88180)
Тебе игровая нужна или так? Может проще новую купить,я за две с мелочью купил вот такую,комп уверяет что это NVIDIA GeForce GT 630
.Тянет батлу 4 на средних не напрягаясь.

От современной видяхи толку не будет, т.к. остальное железо слабовато. Поискать можно на forum29.ru - там много барахла продают либо самому кинуть объяву о покупке.

Neverhood 09.11.2013 00:16

Re: видюха сдохла-чё делать?
 
_Den_, а вот тут не соглашусь! Новые видяхи могут гораз до больше старых. Теперь самая lo-cost авая видюха переплюнет прошловековую топовую, а покупать БУ не советую, ибо нет ни каких гарантий в полной работоспособности и того, что видюха не сдохнет через месяц - два.

kryaj, определись что за графический порт у тебя (скорее всего AGP) и бери самую бюджетную видюху. Желательно чтоб она поддерживала последний директ икс и так же аппаратно декодировала MKV файлы. Если поставишь такую в свой комп, то сможешь смотреть кины высокой четкости несмотря на слабый проц. (при использовании соотв плеера)

kryaj 09.11.2013 01:03

Re: видюха сдохла-чё делать?
 
Отвечаю:у меня пси-е порт;630-ю неразгонит и современные требуют доп питания,а у меня такокого НЕТ,т.к. блок пит. на 350,а все современные или совместимые по параметрам с 400 идут

kryaj 09.11.2013 01:17

Re: видюха сдохла-чё делать?
 
спасибо за ссылку-буду наблюдать

kryaj 09.11.2013 01:19

Re: видюха сдохла-чё делать?
 
И еще-кины все идут онлайн норм,не идут ИГРЫ-а в них отдушина от работы,т.к. прихожу-все спят,просыпаюсь-никого...

Windy 09.11.2013 12:36

Re: видюха сдохла-чё делать?
 
kryaj, Как вариант разорится на 3000 руб. и сделать небольшой апгрейд - сменить мат.плату+процессор, сейчас встроенное в процессор видео будет однозначно шустрее древних видях.

kryaj 09.11.2013 13:15

Re: видюха сдохла-чё делать?
 
Несказал бы что мать у меня старая(1,5 года),но вот видюха в ней слабая(нФорс430)-нетянет.А апгрейд мин обойдется в десятку,если брать средний проц,норм мать и хорошую видяху+память добавить придется и БП до кучи...

_Den_ 09.11.2013 19:46

Re: видюха сдохла-чё делать?
 
Цитата:

Сообщение от Neverhood (Сообщение 88201)
_Den_, а вот тут не соглашусь! Новые видяхи могут гораз до больше старых. Теперь самая lo-cost авая видюха переплюнет прошловековую топовую, а покупать БУ не советую, ибо нет ни каких гарантий в полной работоспособности и того, что видюха не сдохнет через месяц - два.

Если проц не тянет игру, то карта не поможет. Ее покупка потянет за собой покупку матери, проца, ОЗУ.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot