Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Хобби и увлечения > Кулинария Шниваводов

Кулинария Шниваводов Делимся рецептами шашлыка, пирогов и т.п.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2014, 19:18   #61
Lisss79
Живёт тут
 
Аватар для Lisss79
 
Регистрация: 01.06.2012
Имя: Алексей
Адрес: Архангельск
Возраст: 44
Авто: РШН, 2011
Сообщений: 1,085
Вес репутации: 62
Репутация: 884
Re: Домашнее вино,брага,самогон.

Dru, хорошо, справлюсь.
Теперь только надо еще у жены отвоевать морошку. А то она ее так есть хочет, а я настоечку хочу
__________________

Lisss79 вне форума   Профиль Lisss79 Послать Lisss79 личное сообщение Найти сообщения Lisss79 Страничка Lisss79 Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 21:17   #62
Кот-бегемот.
Бухает тут!
 
Аватар для Кот-бегемот.
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: абрр
Адрес: ягры
Авто: 2131м
Сообщений: 3,166
Изображений: 21
Вес репутации: 100
Репутация: 1439
Re: Домашнее вино,брага,самогон.

Морошковая настойка способствует улучшению общего самочувствия после тяжелых отравлений, восстанавливая нормальную микрофлору ЖКТ. Настойка морошки применяется при авитаминозе, кожных патологиях, ожогах, внутренних кровотечениях и простудных заболеваниях. Морошка повышает аппетит, снимает хроническую усталость, нормализует усвояемость продуктов питания. Целебные свойства настойки морошки отмечены при лечении цистита, туберкулеза, водянки, диареи, подагры, асцита, цинги, чесотки и ангины. Помимо этого, царская ягода считается мощнейшим профилактическим средством против различного рода онкологических заболеваний.
ВАЖНО! Имеются некоторые противопоказания употребления лекарственных средств из морошки. Не следует принимать их при гастритах, аллергии на аскорбиновую кислоту, обострении язвенной болезни, воспалениях двенадцатиперстной кишки. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

Настойка сладкая «Морошка»:
Вам потребуется 1 л водки, 100 г сахарного песка, 500 г ягод морошки. Плоды хорошо промыть, засыпать сахаром и дождаться, пока ягоды пустят сок. Добавить водку и оставить на неделю в темном месте. После следует процедить настойку и разлить по бутылкам.
Можно использовать вместо сахара мед, в этом случае необходимо залить ягоды водкой сразу, на тот же срок, после добавить мед и оставить еще на 2-3 дня.
__________________
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пьян - я Джеки Чан.
Кот-бегемот. вне форума   Профиль Кот-бегемот. Послать Кот-бегемот. личное сообщение Найти сообщения Кот-бегемот. Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 17:33   #63
Кот-бегемот.
Бухает тут!
 
Аватар для Кот-бегемот.
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: абрр
Адрес: ягры
Авто: 2131м
Сообщений: 3,166
Изображений: 21
Вес репутации: 100
Репутация: 1439
Re: Домашнее вино,брага,самогон.

Производство самых крепких сортов пива это не только интересные эксперименты пивоварения, но и еще захватывающая война самых отчаянных пивоваров. Итак, приступим:

10. Schorschbock 31% от пивоварни Schorschbräu
Показать полностью..
У этой немецкой пивоварни широкая линейка крепкого пива, но такие «слабачки» как 25% и меньше даже не попали в наш топ. Schorschbock 31% - это пиво сорта айсбок. Свою крепость айсбок приобретает благодаря заморозке, производимой ближе к концу периода брожения. Так как вода замерзает быстрее алкоголя, то охлажденное пиво легко очищается от кристаллов льда, образующихся в емкости. В результате, концентрация алкоголя в пиве увеличивается обычно до 10%.

9. «Tactical Nuclear Penguin» 32% от пивоварни Brew Dog
В 2009 году пивоварня Brew Dog выпустила своего знаменитого Тактического Ядерного пингвина, вырвав пальму первенства самого крепкого пива у немцев Schorschbräu. Пингвин – это шотландский императорский стаут тёмно-коричневого оттенка, с кофейно-сливочным вкусом. Пиво выстаивается в бочках от виски, благодаря чему получает дымчатый аромат с нотками высушенных фруктов. Интересно, что свою крепость Пингвин получает с помощью того же способа «выморозки» пива.

8. Schorschbock 40% от пивоварни Schorschbräu
Не прошло и месяца с выпуска Пингвина, как униженные немцы выпустили 40% Schorschbock с неофициальным названием «Заморозь пингвина»

7. Sink the Bismarck 41% от пивоварни Brew Dog
Если немцы опередили креативных шотландцев на целых восемь процентов, то шотландцы ответили всего одним. Название Sink The Bismarck! ("Потопить "Бисмарк!") с намеком на немецкий линкор "Бисмарк", который был потоплен британским флотом в 1941-м, явная шпилька в сторону немцев Schorschbock, которых «потопили» с помощью 41%

6. Schorschbock 43% от пивоварни Schorschbräu
Немцы не сдаются! Они ответили за «железного канцлера» 43% пивом. Самое удивительное, что это пиво обладает мягким фруктовым вкусом, а не дерет глотку, как наждак.

5. End of History 55% от пивоварни Brew Dog
Совершенно сумасшедший и фееричный ответ шотландцев – пиво «Конец истории». Во-первых, название, которое посвящено американскому философу Фрэнсису Фукуяме (Francis Fukuyama), намекая на то, что «этот напиток для пива является тем же, чем является демократия для истории». Ну и как всегда шпилька немцам. Но не только своей крепостью известно это пиво. Оно стало еще и одним из самых дорогих в истории, так как выпущено было маленькой партией, с ценой в 500 фунтов стерлингов за бутылку. А почему? Да потому что каждая бутылка была аккуратно вставлена в настоящие чучела животных, сбитых на дорогах автомобилистами. При таком градусе говорить о вкусе пива становится довольно сложно, но знатоки утверждают, что в нем чувствуются нотки марципана и изюма.

4. Schorschbock 57% от пивоварни Schorschbräu
Думаете немцев можно напугать мертвыми тушканчиками? Узнаваемый хмельно-солодовый вкус Schorschbock обзавелся не только 57%, но и невероятно высокой ценой - 0,3 литра стоят более двух сот евро. Это пиво входит в десятку самых дорогих марок пива в мире.

3. Start the Future 60% от пивоварни Koelschip
И тут на арену выходят новые «крепкие» игроки. Голландская пивоварня Koelschip выпускает 60% пиво с названием, которое - всем понятно – кивает в сторону шотландского «Еnd of History». Недоброжелатели утверждают, что голландцы добавляют в пиво виски, однако документальных подтверждений тому нет. И, кстати, цена у этого «пива будущего» в разы меньше чем у конкурентов.

2. Armageddon 65% от пивоварни Brewmeister
Ребята из Brew Dog выдохлись (видимо, набивая тушки животных бутылками), поэтому за честь Шотландии пришлось вступиться пивоварне Brewmeister. Пиво с пугающим названием Армагеддон одновременно и очень горькое (с консистенцией разбавленной подливки) и в то же время на удивление мягкое, без сильного привкуса спирта, присутствующего в других сверхкрепких марках… Но с Армагеддоном случился конфуз, как оказалось, заявленных 65% в нем нет и поэтому…

1. Snake Venom 67,5% от пивоварни Brewmeister
Brewmeister нужно было срочно реабилитироваться, так через год после скандала с Армагеддоном появился Змеиный Яд. И на этот раз шотландцы не обманули, в нем действительно 67,5%. Что сказать о вкусе этого пива? Те, кому посчастливилось его попробовать, поделиться впечатлениями были уже не в состоянии.
__________________
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пьян - я Джеки Чан.
Кот-бегемот. вне форума   Профиль Кот-бегемот. Послать Кот-бегемот. личное сообщение Найти сообщения Кот-бегемот. Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 20:47   #64
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 104
Репутация: 2161
Re: Домашнее вино,брага,самогон.

Цитата:
Сообщение от Кот-бегемот. Посмотреть сообщение
1. Snake Venom 67,5%

Этот % обозначает содержание спирта в пиве?
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 21:05   #65
sssergei
Живёт тут
 
Аватар для sssergei
 
Регистрация: 01.04.2012
Имя: Сергей
Адрес: г. Северодвинск
Возраст: 47
Авто: Кварц, GLC люкс с 2012 года износил и продал. LE+ c 10/08/2018
Сообщений: 1,198
Вес репутации: 67
Репутация: 1269
Re: Домашнее вино,брага,самогон.

MVG,
Пошоже да!
Будучи студентом остатки пива прятали за форточку.
На утро то что не замёрзло употребляли--- ууулллёт
__________________
Лучше износиться, чем заржаветь
sssergei вне форума   Профиль sssergei Послать sssergei личное сообщение Найти сообщения sssergei Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 21:34   #66
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 104
Репутация: 2161
Re: Домашнее вино,брага,самогон.

Цитата:
Сообщение от sssergei Посмотреть сообщение
ууулллёт

Ух...Жесть)
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 21:41   #67
sssergei
Живёт тут
 
Аватар для sssergei
 
Регистрация: 01.04.2012
Имя: Сергей
Адрес: г. Северодвинск
Возраст: 47
Авто: Кварц, GLC люкс с 2012 года износил и продал. LE+ c 10/08/2018
Сообщений: 1,198
Вес репутации: 67
Репутация: 1269
Re: Домашнее вино,брага,самогон.

1993, Ахангельск, ул. Никитова, пивной ларёк напротив Молодёжки
__________________
Лучше износиться, чем заржаветь
sssergei вне форума   Профиль sssergei Послать sssergei личное сообщение Найти сообщения sssergei Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 21:49   #68
sssergei
Живёт тут
 
Аватар для sssergei
 
Регистрация: 01.04.2012
Имя: Сергей
Адрес: г. Северодвинск
Возраст: 47
Авто: Кварц, GLC люкс с 2012 года износил и продал. LE+ c 10/08/2018
Сообщений: 1,198
Вес репутации: 67
Репутация: 1269
Re: Домашнее вино,брага,самогон.

Добавлю:
АЭТС
__________________
Лучше износиться, чем заржаветь
sssergei вне форума   Профиль sssergei Послать sssergei личное сообщение Найти сообщения sssergei Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 07:02   #69
Кот-бегемот.
Бухает тут!
 
Аватар для Кот-бегемот.
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: абрр
Адрес: ягры
Авто: 2131м
Сообщений: 3,166
Изображений: 21
Вес репутации: 100
Репутация: 1439
Re: Домашнее вино,брага,самогон.

MVG,скопировал с группы алкоголиков в контакте,но я тоже незнаю как правильно нажать,на клаве такого нет.
__________________
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пьян - я Джеки Чан.
Кот-бегемот. вне форума   Профиль Кот-бегемот. Послать Кот-бегемот. личное сообщение Найти сообщения Кот-бегемот. Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 00:39   #70
Винипух
Гуру
 
Аватар для Винипух
 
Регистрация: 30.01.2011
Имя: Иван
Адрес: Новодвинск
Возраст: 50
Авто: TOYOTA COROLLA (E150) 2013
Сообщений: 915
Изображений: 1
Вес репутации: 75
Репутация: 1710
Re: Домашнее вино,брага,самогон.

"ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ"
http://www.sovsekretno.ru/articles/id/4462/
__________________


...в голове моей опилки - не беда......

Винипух вне форума   Профиль Винипух Послать Винипух личное сообщение Найти сообщения Винипух Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club