Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система

Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система Обсуждение вопросов по двигателю автомобиля: Механика и система управления двигателем (ЭСУД), выхлопная ситема


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2011, 12:23   #81
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 88
Репутация: 2357
Re: "Плавающие" обороты

Цитата:
Сообщение от BLaCK Посмотреть сообщение
На главном вычитал про подсос через вакуумник. Кто-нибудь с ним сталкивался?

Я сталкивался.
В кратце - во время движения при выжимании сцепы (перекл.передачи или движение накатом у светофора) обороты резко поднимались до 2000 и падали до нормального ХХ только после полной остановки. Ваккумник травил, шипел. И замечал еще, что при нажатии на педаль тормоза обороты прыгали, не сильно, но все же.
Заменял все датчики, МЗ, провода, свечи, в общем - ВСЕ, без результата.
Заменил клапан адсорбера - проблема ушла, но через неделю снова вылезла (видно клапан - просто совпадение)
Сменил вакуумник. Обороты в норме, но тормоза не в порядке стали. Шток вакуумника не подходил по длине к ГТЦ, пришлось вернуть ВУТ и взять его в сборе с цилиндром. Теперь обороты в норме.
На главном форуме я подробно прорабатывал эту проблему.
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 18:04   #82
primor
Новичок
 
Аватар для primor
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 0
Re: "Плавающие" обороты

В принципе поломку дпдз можно определить по 3 признакам
-обороты начинают лопатить на прогретом двигле
- выключение и включение двигла на время решают проблему
- не выключая двигатель отсоединить разъем от дпдз - обороты нормализуются
primor вне форума   Профиль primor Послать primor личное сообщение Найти сообщения primor Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 07:10   #83
Роман
Гуру
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 21.12.2009
Имя: Роман
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: Шевроле-Нива
Сообщений: 341
Вес репутации: 59
Репутация: 322
Re: "Плавающие" обороты

Спустя год, удалось таки решить неприятность с плаванием оборотов. Долго к этому шел: для начала был поменян регулятор холостого хода - не помогло. Далее были поменяны свечи (32000 км) - не помогло. Датчик положения дроссельной заслонки не хотел менять, т.к. у меня-же БК показывает ее процент открытия. Думалось, - что коли данные с него на БК идут, значит он исправен. В ЦСБ даже продымили вакуумную на предмет присосов - все хорошо. В итоге дефектным оказался все-таки ДПДЗ, неделя эксплуатации - полет нормальный.
__________________
Роман вне форума   Профиль Роман Послать Роман личное сообщение Найти сообщения Роман Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 22:33   #84
Geka
Модератор
 
Аватар для Geka
 
Регистрация: 27.08.2010
Имя: Женя
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Авто: РШН 09 г.в. Lancer 6 98 г.в.
Сообщений: 2,763
Изображений: 8
Вес репутации: 104
Репутация: 2761
Re: "Плавающие" обороты

В течение месяца были такие признаки: При заводе на холодную скакали обороты но всего секунд 10 потом спокойно. В эти выхи возвращаясь с Пинеги точнее спускаясь с последней горы хорошо что пологая, отпускаю газ и притармаживаю и тут машина глохнет, скатился - завожу, опять глохнет. ,Завожу и давлю на газ - работает отпускаю глохнет. При подъезде к городу все устаканилось. Но на холодную всеравно скачут обороты.
Заранее купил РХХ, 2 недели возил с собой в предчуствии.
Седня собрался с мыслями и поменял, а то в пятницу опять в Пинегу пилить.
Пока спокойно, утром посмотрим
__________________


Продам ненужные з/ч: http://www.chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2581
Geka вне форума   Профиль Geka Послать Geka личное сообщение Найти сообщения Geka Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 22:39   #85
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: "Плавающие" обороты

Цитата:
Сообщение от Geka Посмотреть сообщение
В течение месяца были такие признаки: При заводе на холодную скакали обороты но всего секунд 10 потом спокойно. В эти выхи возвращаясь с Пинеги точнее спускаясь с последней горы хорошо что пологая, отпускаю газ и притармаживаю и тут машина глохнет, скатился - завожу, опять глохнет. ,Завожу и давлю на газ - работает отпускаю глохнет. При подъезде к городу все устаканилось. Но на холодную всеравно скачут обороты.
Заранее купил РХХ, 2 недели возил с собой в предчуствии.
Седня собрался с мыслями и поменял, а то в пятницу опять в Пинегу пилить.
Пока спокойно, утром посмотрим

Телефон мой запиши делов-то, я в районе 18:00- 19:00 с объездной выезжаю. Езжу сейчас (временно :)) по грунтовке 40-50 кмч.

Кстати сам с такой поломкой езжу уже год, но у меня после прогрева до 40 градусов машинка работает, а вот пока не прогрел, педаль газа лучше не отпускать. Промывка РХХ не дает абсолютно ничего - комп пишет неисправность цепи обмотки, это надо менять катушки зажигания, которые блин совсем не дорого все вместе стоит-то, пока езжу так.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 22:53   #86
Geka
Модератор
 
Аватар для Geka
 
Регистрация: 27.08.2010
Имя: Женя
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Авто: РШН 09 г.в. Lancer 6 98 г.в.
Сообщений: 2,763
Изображений: 8
Вес репутации: 104
Репутация: 2761
Re: "Плавающие" обороты

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Телефон мой запиши делов-то, я в районе 18:00- 19:00 с объездной выезжаю. Езжу сейчас (временно :)) по грунтовке 40-50 кмч.

Да есть у меня твой телефон, и раньше 20.00 не получается выехать, работа блин.
__________________


Продам ненужные з/ч: http://www.chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2581
Geka вне форума   Профиль Geka Послать Geka личное сообщение Найти сообщения Geka Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 22:59   #87
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: "Плавающие" обороты

Цитата:
Сообщение от Geka Посмотреть сообщение
Да есть у меня твой телефон, и раньше 20.00 не получается выехать, работа блин.

Тут еще может быть вакуумник воздух сосет. Но такое обычно осенью-зимой происходит при холодном воздухе.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:23   #88
серёга
Пользователь
 
Аватар для серёга
 
Регистрация: 16.12.2010
Имя: Сергей
Адрес: северодвинск
Возраст: 39
Авто: РЕШН
Сообщений: 51
Изображений: 3
Вес репутации: 55
Репутация: 651
Re: "Плавающие" обороты

У меня ДПДЗ умирал потихоньку, начиная с пробега 20т и до 30т.
Признаками этого по началу были повышенные обороты Х.Х.,а так же снижение эффекта торможения двигателем после длительной поездки.При каждом перезапуске двигателя опять было всё в порядке довольно долго.В городском режиме проблем не было, т.к. двигатель мало времени работал, но уже к 29т-30т км началось и в городе.Бортовой компьютер показывал положение ДЗ 1-3%. Купил новый ДПДЗ и все проблемы ушли. Цена вопроса 155 рублей.Уже проехал 2т с новым, пока всё хорошо.
Возьмите на заметку, может кто тоже так ездит, а лезть разбираться не хочет!

P.S. Нам пора книгу выпустить " Советы бывалых для Шеви нивы" я думаю спрос у её был бы очень не плохой! А может такая уже есть!?
__________________
ШНиву уважаю, потому что везде проезжаю
серёга вне форума   Профиль серёга Послать серёга личное сообщение Найти сообщения серёга Страничка серёга Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:30   #89
Geka
Модератор
 
Аватар для Geka
 
Регистрация: 27.08.2010
Имя: Женя
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Авто: РШН 09 г.в. Lancer 6 98 г.в.
Сообщений: 2,763
Изображений: 8
Вес репутации: 104
Репутация: 2761
Re: "Плавающие" обороты

Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
Купил новый ДПДЗ и все проблемы ушли.

Тоже купил новый и бросил в бардачек пока с покупки все спокойно испугался видать
__________________


Продам ненужные з/ч: http://www.chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2581
Geka вне форума   Профиль Geka Послать Geka личное сообщение Найти сообщения Geka Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 10:05   #90
Sergey184
Гуру
 
Регистрация: 17.04.2012
Имя: Сергун
Адрес: Дачная
Авто: Шеви, УАЗ
Сообщений: 548
Вес репутации: 51
Репутация: 237
Re: "Плавающие" обороты

пробег 8 000.Давненько стал замечать, что машину потрясывает на ХХ, сегодня утром прогревал, стоя на улице,слышу попердывает периодически.Смотрю на БК обороты 840-800-840-800 скачут. Показания РХХ тоже не стоят на месте.
Записался на диагностику, но чую, приеду к ним, будет все ОК.
Или это нормальное состояние Шнивы.На 2131 своей, такого не замечал..
Sergey184 вне форума   Профиль Sergey184 Послать Sergey184 личное сообщение Найти сообщения Sergey184 Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"До встречи!" или "Спокойной ночи!" Windy Флуд 176 03.01.2019 00:37
Флуд от темы "подключение "люстры". Про зайца, кабана, лося... deep Флуд 34 07.12.2009 10:51
"День Рождения Клуба" - 27 сентября 2009 года Windy Встречи 267 30.09.2009 10:13
"CHEVY-NIVA Space Orientation" 12 апреля 2009 года Windy Встречи 182 16.04.2009 08:25


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club