Старый 11.09.2012, 21:01   #2021
ALEX
Гуру
 
Аватар для ALEX
 
Регистрация: 06.08.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: SsangYong KYRON 2014
Сообщений: 492
Изображений: 72
Вес репутации: 62
Репутация: 461
Re: РЫБАЛКА

Костя, Ждём ролик, очень интересно глянуть. Способ действтельно интересный с полторашками.
А мы все по старинке сеточку плавим. В этот сезон вообще по нулям по "красной" да и особо не гонялись если честно. Зато щуки в августе поели...
ALEX вне форума   Профиль ALEX Послать ALEX личное сообщение Найти сообщения ALEX Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:43   #2022
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от ALEX Посмотреть сообщение
Костя, Ждём ролик, очень интересно глянуть. Способ действтельно интересный с полторашками.
А мы все по старинке сеточку плавим. В этот сезон вообще по нулям по "красной" да и особо не гонялись если честно. Зато щуки в августе поели...

Плавили у нас многие бестолку вообще, даже заколоть ночами не могли. На бутылочку - клюет очень много, даже лещ попадается

Вот:

Щука на бутылочку

Семга крокодил на бутылочку

По видео примено видно сколько шнура надо отрезать для каждой бутылочки. Больше или меньше = результативность намного меньше. Много вариантов в общем перепробовал, эта длина наилучшая.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:45   #2023
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: РЫБАЛКА

ALEX, еще момент, если щуку так ловить воблером, то нельзя чтобы воблер был у дна - на дне потому что течения нет, пусть он в метре под водой играет - щука его увидит!
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 22:04   #2024
ALEX
Гуру
 
Аватар для ALEX
 
Регистрация: 06.08.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: SsangYong KYRON 2014
Сообщений: 492
Изображений: 72
Вес репутации: 62
Репутация: 461
Re: РЫБАЛКА

Костя,
Видео класс. Способ действительно работает. Я так понимаю на фотке это результат того, что клюнуло на видео. Крючок или рыпинка?
ALEX вне форума   Профиль ALEX Послать ALEX личное сообщение Найти сообщения ALEX Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 22:20   #2025
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от ALEX Посмотреть сообщение
Костя,
Видео класс. Способ действительно работает. Я так понимаю на фотке это результат того, что клюнуло на видео. Крючок или рыпинка?

Не, на фотке рыбка поменьше

Что значит крючок или рыпинка не понял. (а понял! только крючки!)

Тут проблема в том, что надо ставить много-много бутылочек, потому что где пойдет рыбина не известно, она бывает и по мели на середине реки проходит.

А тройники постоянно цепляют траву, которую течением несет.

= а вообще мне этот способ понравился до такой степени, что я даже троллингом перестал заниматься :)
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 22:52   #2026
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 94
Репутация: 1480
Re: РЫБАЛКА

Напомнил ты мне Костя одного человека с Мурманска. Когда в этом сезоне приехали в Шонгуй- лицензия-на 6 часов- взял, побегал, зашел выпил стопочку, или чайку, еще половил и так далее. В первый день рыбка еще шла в 20.00 часов пошли спать отловив по 1ой лицензии с женой, сильно устав с дороги. приезжает человек- выходит на реку, просыпаюсь в 8.00 следующнго дня- он чистит рядом 3 рыбины, на следующий день рыба перестала идти- ситуация повторяется. Следующий день-рыбы нет- приезжает этот человек с утра чистит одну,и так далее. Человека зовут Роман- он встает на одну точку и долбит 12 часов без перерывов и перекуров, и так в течении 3ех месяцев.При всем этом он успевает после 12ти часов ночной ловли поехать поработать и поспать. И это при том что у него 4ро детей и все остальные месяцы он идеальный отец, а эти 3 месяца в году его семья почти не видит. При этом он далеко не беден, чтобы зарабатывать на рыбе! Некоторые его прозвали Рома-якорь! Кстати у многих к середине июля забиты морозилки по 100 литров и это разрешенными снастями, а после этого начинают закатывать консервы из семги!!!
П.С. После трех дней ловли по 1ой лицензии- руки болели от удилища очень сильно, при том , что соседи ловили удилищами тяжелее, а тут 3 месяца без перекуров, по 2 лицензии.
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 23:07   #2027
kasper
Живёт тут
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 22.01.2010
Имя: Денис
Адрес: Архангельск
Возраст: 50
Сообщений: 1,211
Изображений: 28
Вес репутации: 74
Репутация: 1089
Re: РЫБАЛКА

Подскажите други, ребёнок 3 года говорит:- "Надо рыбу поймать, засолить и сьесть", откуда он эту фразу взял я не знаю, но в субботу хочу куда-нибудь его свозить. Но желательно хотя бы одну рыбёшку поймать в течении 1 часа, ну и ехать не далеко до 100 км. Что посоветуете, есть удочки простые и спининг(какие блёсны не знаю, только закидывать умею)
kasper вне форума   Профиль kasper Послать kasper личное сообщение Найти сообщения kasper Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 23:18   #2028
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
Подскажите други, ребёнок 3 года говорит:- "Надо рыбу поймать, засолить и сьесть", откуда он эту фразу взял я не знаю, но в субботу хочу куда-нибудь его свозить. Но желательно хотя бы одну рыбёшку поймать в течении 1 часа, ну и ехать не далеко до 100 км. Что посоветуете, есть удочки простые и спининг(какие блёсны не знаю, только закидывать умею)

Всё зависит от бюджетности поездки.

1. Солза = дорого, есть большие шансы выловить форелину на спиннинг. (надо лицензию покупать).
2. Озеро Слободское по М8, с удочкой на червя, надо лодку брать в аренду у ОЧЕНЬ не доброжелательных и грубых людей на базе!
3. ЮРОС у моста с удочкой на червя.
4. Пинега после Белогорского, с удочкой на червя.

= всё. Предпочтительнее 3 = в пределах города.
Вариант 4 нормальный, рыбку на червячка поймает 100% (ну 99%).

А спиннинг оставь дома, это сложное занятие.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 00:11   #2029
inn
Местный
 
Аватар для inn
 
Регистрация: 27.02.2012
Имя: Инна
Адрес: Архангельск
Авто: шнива ж, ясен палтус:))
Сообщений: 140
Вес репутации: 54
Репутация: 846
Re: РЫБАЛКА

Ещё можно на Лявлю. Сразу после Ершовки (до Хорьково) направо вниз и налево - под мост, -там всё лето на удочку верхоплавка и сорожка клювала, для ребёнка - самое то, правда сейчас не знаю как
inn вне форума   Профиль inn Послать inn личное сообщение Найти сообщения inn Страничка inn Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 08:57   #2030
kasper
Живёт тут
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 22.01.2010
Имя: Денис
Адрес: Архангельск
Возраст: 50
Сообщений: 1,211
Изображений: 28
Вес репутации: 74
Репутация: 1089
Re: РЫБАЛКА

Костя, inn,
Спасибо, буду выбирать.
Ловить по любому буду я сам, сын ещё маловат для удочки. Имитацию ему может сделаю из ветки.
kasper вне форума   Профиль kasper Послать kasper личное сообщение Найти сообщения kasper Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club