Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Новости и объявления не связанные с клубом

Новости и объявления не связанные с клубом О том что происходит в мире и регионе, обстановка на дорогах. Объявления от форумчан


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2011, 21:23   #11
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: Ночное GPS Ориентирование "От заката до рассвета"

Цитата:
Сообщение от Geka Посмотреть сообщение
Интересно автомобильный нав потянет или что-то по точнее необходимо? И что вообще в нем должно быть? У меня навител на флешке, достать и все пропало.

Потянет отчасти. То есть на точку старт - выключаем экран, подьезжаем снова вкллючаем мельком смотрим где, выключаем экран.

Мы на прошлых, что на танкодроме было - из-за этого навигатора обломались.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 22:24   #12
lectar
Супер модератор
 
Аватар для lectar
 
Регистрация: 27.05.2011
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Авто: Mazda 6
Сообщений: 749
Изображений: 2
Вес репутации: 63
Репутация: 878
Re: Ночное GPS Ориентирование "От заката до рассвета"

Вот Вам точка лагеря N64°34'02,85" E39°53'44,18"
Визуально можно посмотреть тут http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=6...71094&t=h&z=16
__________________



Создай свою Карту Путешественника!
lectar вне форума   Профиль lectar Послать lectar личное сообщение Найти сообщения lectar Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 23:25   #13
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: Ночное GPS Ориентирование "От заката до рассвета"

Цитата:
Сообщение от lectar Посмотреть сообщение
Заявки отправляем на электронный адрес "Разведчика" [email protected]

Заявка отправлена!

Давайте удачи!!! Особо в бой не рвитесь думайте как точки брать, они хитры очень.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 01:16   #14
lectar
Супер модератор
 
Аватар для lectar
 
Регистрация: 27.05.2011
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Авто: Mazda 6
Сообщений: 749
Изображений: 2
Вес репутации: 63
Репутация: 878
Re: Ночное GPS Ориентирование "От заката до рассвета"

Сошел с дистанции.
Но все по порядку.
Все хорошо начиналось, прибыли на точку сбора с Надюшей в указанное в регламенте время, получили номер и список контрольных точек. По правилам первая точка соответствует выданному номеру участнику соревнований, моя была №3. Старт!!! Забив точку в навигатор, я понял первую ошибку, нужен ноутбук с модемом, что бы видеть подъезды к самой точке. Перед стартом нам было сказано, что все точки были выставлены так, что к ним можно было на велосипеде подъехать!!! Но так как нота не было, решили полагаться на GARMINа, зверек в одночасье создал нам путь к нашей заветной точке и мы тронулись!!! В начале путь шел по бетонке, но вот зверек показывает поворот на право и начинается полное бездорожье, проехав метров 20 вперед, принимаю решение остановиться исследовать грунт (каша по щиколотку сапога) осознав, что еду явно не туда и в очередной раз пожалев о том, что нет собой ноутбука, принимаю решение двинуться назад и поискать другой путь к точке, как в этот самый момент пролетает нива лада 4х4 и садится на передний мост в эту самую жижу. Оказалось, что тоже участник и тоже едет к своей заветной точке, увяз… он прилично. По спортивной логике мне нужно было бы сеть в пепелац, развернуться и продолжить путь, радостно думая, что минус один на трассе. Но мы принимаем решение выдернуть соперника из цепких лап грязи. Цепляем его за его трос, сдаю назад….. и не чего, лада как вкопаная, еще рывок и трос рвется. Но русские так быстро не сдаются! Перевязав трос и зацепив его повторно, начинаем опять тягать НИВУ, не каких подвижек. И тут, прошу Вас, уважаемые обратить Ваше внимание, я, как мне кажется допускаю ошибку (опыт вождения машин 4х4 нулевой) я включаю пониженную передачу (маленькая ручка на себя и назад) и нажимаю на газ. НИВА потихоньку начала выползать, я добавляю газа и в этот момент, как мы почти раскачали бедолагу, в салоне появился запах гари (запах горелого дерматина) и пошел дым из под крышки капота с тем же противным запахом. Заглушив мотор и выслушав предложение товарища бросить его (Русские на войне своих не бросают) я достал лопату, и мы начали выкапывать НИВУ, потом еще усилие и вот мы выдергиваем её. Продолжав путь , я обращаю внимание на то, что машина просто напросто не едет, обороты высокие, а скорость маленькая и моментами обороты взлетают (когда чутка даешь газа) и этот гадкий запах. И что я делаю, я схожу с соревнований так и не найдя ни одной точки. Грусть наступала, настроение ухудшалась. Добираясь домой, машинка потихоньку начала приходить в норму, обороты двигателя соответствовали данной скорости машины, но такое чувство что чутка больше дашь газу и обороты опять взлетят и машина взревет, запах стал меньше, но совсем не пропал. Еще перестал гореть сигнал включения раздатки, это я обнаружил уже дома на стоянке.

через час. Проехал на машинке еще километров 10-ть вроде все в норме. Вопрос что это могло быть? Мае мнение дилетанта (сжег сцепление), а вот почему перестала гореть лампа при включении второго рычага (положение на себя и назад) не знаю… да еще повсей видимости я что то делал не так... что именно?
__________________



Создай свою Карту Путешественника!
lectar вне форума   Профиль lectar Послать lectar личное сообщение Найти сообщения lectar Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 09:47   #15
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 120
Репутация: 1646
Re: Ночное GPS Ориентирование "От заката до рассвета"

lectar, Имхо, ты подпалил сцепление, но на сколько сказать сложно. Проявляться похожие симптомы теперь будут снова при перегреве сцепления (побуксовал, например). Заниматься тяни-толкая на ШНиве имеет смысл только на пониженной передаче, тут ты, конечно, про "понижайку" вспомнил поздно.
Ну а причиной тому, что перестала гореть лампочка блокировки межосевого дифференциала, явилась, скорее всего, влага на разъеме датчика включения блокировки на раздатке или обрыв проводов до датчика (при условии, что блокировку ты включил).
Вообще, надо было с клубом сначала покататься, там бы посоветовали и показали что и как включается, да и угрюмого бездорожья у нас мало, но тут и наша вина: редко выезжать получается..
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 12:15   #16
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 95
Репутация: 1480
Re: Ночное GPS Ориентирование "От заката до рассвета"

lectar, С крещением однако! Сцепление немного подпалил, но это мелочи! А лампочка скорее всего перестала гореть из-за попадания влаги на контакты.
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 12:42   #17
mikel
Супер модератор
 
Аватар для mikel
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Михаил
Адрес: Архангельск
Возраст: 42
Авто: Гыыыы :-)
Сообщений: 2,576
Изображений: 6
Вес репутации: 97
Репутация: 1626
Re: Ночное GPS Ориентирование "От заката до рассвета"

Поезди, посмотри. Штатное Валео легко подпаливается, но обычно без особых последствий.

Если уж спалил, то отписывайся, есть у меня в запасе комплект сцепления Сахс. Оно, по отзывам на главном, гораздо лучше нагрузку держит.
__________________


... Ведь надышаться можно только ветром ...
mikel вне форума   Профиль mikel Послать mikel личное сообщение Найти сообщения mikel Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 13:06   #18
lectar
Супер модератор
 
Аватар для lectar
 
Регистрация: 27.05.2011
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Авто: Mazda 6
Сообщений: 749
Изображений: 2
Вес репутации: 63
Репутация: 878
Re: Ночное GPS Ориентирование "От заката до рассвета"

mikel, придержи его заберу его у тебя! по опыту вождения предыдущих машин, а их было 4 шт подпаленное сцепление (в маем случаи все серьезней дыма было так как буто мы горели, первые пять минут машина практический не трогалась) долго не живет. Только не сейчас, а в сентябре числа 20-го, сейчас с $ тяжко трех спинагрызов))) в школу нужно снарядить и отправить!!!

ps ходил к машинке запах в салоне так и не выветрился...
__________________



Создай свою Карту Путешественника!
lectar вне форума   Профиль lectar Послать lectar личное сообщение Найти сообщения lectar Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 16:59   #19
mikel
Супер модератор
 
Аватар для mikel
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Михаил
Адрес: Архангельск
Возраст: 42
Авто: Гыыыы :-)
Сообщений: 2,576
Изображений: 6
Вес репутации: 97
Репутация: 1626
Re: Ночное GPS Ориентирование "От заката до рассвета"

Все таки поезди посмотри. Есть вариант, что к 20 числам оно мне самому понадобится. Но заказать не проблема.
__________________


... Ведь надышаться можно только ветром ...
mikel вне форума   Профиль mikel Послать mikel личное сообщение Найти сообщения mikel Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 22:46   #20
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: Ночное GPS Ориентирование "От заката до рассвета"

Цитата:
Сообщение от lectar Посмотреть сообщение
Сошел с дистанции.
Но все по порядку.
Все хорошо начиналось, прибыли на точку сбора с Надюшей в указанное в регламенте время, получили номер и список контрольных точек. По правилам первая точка соответствует выданному номеру участнику соревнований, моя была №3. Старт!!! Забив точку в навигатор, я понял первую ошибку, нужен ноутбук с модемом

Тоже хорошо, поздравляю, что без особых потерь :)

На ниве 4х4 тоже был дилетант раз разрешил так долго себя дергать.

По сцеплению езди пока, скоро оно совсем сдохнет, как скоро - не известно никому.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"До встречи!" или "Спокойной ночи!" Windy Флуд 176 03.01.2019 00:37
"Косяки" у новой Шеви в "Лауре". Rezervist Покупка и продажа автомобиля 33 30.06.2011 17:48
Как меня "кинули" в "Меге" Винипух Закон и ПДД 9 16.05.2011 07:20
Присадки к маслам WAGNER: обсуждаем "За" и "Против" solsen Эксплуатационные жидкости, ГСМ 16 31.10.2010 17:33
Флуд от темы "подключение "люстры". Про зайца, кабана, лося... deep Флуд 34 07.12.2009 10:51


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club