Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Туризм и путешествия

Туризм и путешествия Обсуждаем и спрашиваем куда можно съездить


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 01:53   #31
Noisy
Гуру
 
Аватар для Noisy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Максим
Адрес: Архангельск
Возраст: 36
Авто: зверь
Сообщений: 743
Изображений: 30
Вес репутации: 69
Репутация: 605
Re: Тайланд - отдых на любой вкус.

в тайланде щас рэволюция
Noisy вне форума   Профиль Noisy Послать Noisy личное сообщение Найти сообщения Noisy Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 20:33   #32
Aldonsa
Знающий
 
Аватар для Aldonsa
 
Регистрация: 05.04.2009
Имя: Наталья
Возраст: 44
Сообщений: 210
Вес репутации: 58
Репутация: 36
Re: Тайланд - отдых на любой вкус.

Metamorfoza, Выскажи, пожалуйста, свое мнение по поводу ситуации в Тайланде.....я думаю, что сейчас не лучшее время туда ехать? что говорят в кругах туроператоров?
__________________
Я умная, потому что скромная, поэтому самая красивая ))))
Aldonsa вне форума   Профиль Aldonsa Послать Aldonsa личное сообщение Найти сообщения Aldonsa Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 07:05   #33
ND
Супер модератор
 
Аватар для ND
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Андрей
Адрес: Архангельск
Возраст: 59
Авто: Сейчас Актиёнг
Сообщений: 1,042
Изображений: 10
Вес репутации: 67
Репутация: 159
Re: Тайланд - отдых на любой вкус.

Цитата:
Сообщение от Aldonsa Посмотреть сообщение
Metamorfoza, Выскажи, пожалуйста, свое мнение по поводу ситуации в Тайланде.....я думаю, что сейчас не лучшее время туда ехать? что говорят в кругах туроператоров?

Телевизор красноречиво показывает.
__________________
Передвигаться по проторенным тропам скучно, прокладывать новые - интересно

ND вне форума   Профиль ND Послать ND личное сообщение Найти сообщения ND Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 07:13   #34
Aldonsa
Знающий
 
Аватар для Aldonsa
 
Регистрация: 05.04.2009
Имя: Наталья
Возраст: 44
Сообщений: 210
Вес репутации: 58
Репутация: 36
Re: Тайланд - отдых на любой вкус.

ND, вот именно, что красноречиво.... но так ли все обстоит на самом деле? мне кажется и правда...что все репортажи наших СМИ направлены на призыв ездить в Краснодарский край.....
__________________
Я умная, потому что скромная, поэтому самая красивая ))))
Aldonsa вне форума   Профиль Aldonsa Послать Aldonsa личное сообщение Найти сообщения Aldonsa Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 09:36   #35
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 98
Репутация: 1014
Re: Тайланд - отдых на любой вкус.

МИД РФ официально попросил россиян пока не ездить в Тайланд. Это я по радио слышал.
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 10:16   #36
Aldonsa
Знающий
 
Аватар для Aldonsa
 
Регистрация: 05.04.2009
Имя: Наталья
Возраст: 44
Сообщений: 210
Вес репутации: 58
Репутация: 36
Re: Тайланд - отдых на любой вкус.

Юрий007, МИД просил взвесить целесообразность поездки....((( но не запретил...
__________________
Я умная, потому что скромная, поэтому самая красивая ))))
Aldonsa вне форума   Профиль Aldonsa Послать Aldonsa личное сообщение Найти сообщения Aldonsa Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 10:17   #37
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 98
Репутация: 1014
Re: Тайланд - отдых на любой вкус.

А я и не говорю, что запретил
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 10:21   #38
Aldonsa
Знающий
 
Аватар для Aldonsa
 
Регистрация: 05.04.2009
Имя: Наталья
Возраст: 44
Сообщений: 210
Вес репутации: 58
Репутация: 36
Re: Тайланд - отдых на любой вкус.

Юрий007, нет... в том -то и дело.. что официального запрета нет... ((((
В настоящий момент лидеры в сопровождении демонстрантов следуют к штаб-квартире столичной полиции, передает ИТАР-ТАСС.


Предводители манифестантов объяснили, что решили оставить территорию Дома правительства ради безопасности демонстрантов.
__________________
Я умная, потому что скромная, поэтому самая красивая ))))
Aldonsa вне форума   Профиль Aldonsa Послать Aldonsa личное сообщение Найти сообщения Aldonsa Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 10:22   #39
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 98
Репутация: 1014
Re: Тайланд - отдых на любой вкус.

Мне в Тайланд ехать не хоца. По-этому мне всеравно, что там происходит.
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 10:37   #40
Metamorfoza
Гуру
 
Аватар для Metamorfoza
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Виктория
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Сообщений: 348
Вес репутации: 59
Репутация: 85
Re: Тайланд - отдых на любой вкус.

Вот информация которая была у нас вчера:
До предела накалилось противостояние властей и оппозиции Таиланда в прошедший уикенд. Ещё в пятницу, в день начала 14-го саммита Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН), проведение которого было запланировано в Паттайе с 10 по 12 апреля в отеле «Royal Cliff Resort», хорошо известном на российском туристическом рынке, демонстранты попытались сорвать встречу глав государств. Однако по-настоящему это им удалось лишь в субботу (см. описание этого события, сделанное со слов очевидца, в следующем материале). В результате усилившейся политической нестабильности МИД России в воскресенье рекомендовал российским гражданам «тщательно взвешивать целесообразность поездок в Таиланд».
Так, в субботу толпа оппозиции фактически взяла гостиницу «Royal Cliff» штурмом. В тот момент в отеле находились девять президентов стран Юго-Восточной Азии. Добиваясь отставки премьер-министра Таиланда Абхисит Ветчачива, оппозиционеры требовали провести в отеле пресс-конференцию. И хотя мятежники покинули отель уже через несколько минут после его штурма, саммит они сорвали: президентов АСЕАН тайские власти эвакуировали на вертолётах с крыши гостиницы, а в Паттайе ввели чрезвычайное положение.
Однако ситуацию это вовсе не разрядило. Хотя вечером в субботу режим ЧП в Паттайе уже был снят; в воскресенье власти были вынуждены снова ввести режим ЧП, на этот раз в Бангкоке и его окрестностях. Оно было введено после того, как в воскресенье около 50 демонстрантов прорвались в здание МВД Таиланда, пытаясь захватить премьер-министра страны, когда тот находился на экстренном совещании в здании министерства. Когда Абхисит Ветчачива покидал осажденное протестующими здание МВД, из толпы в него полетели предметы, один из которых травмировал руку премьер-министра. Из кольца окружения он смог вырваться лишь на автомобиле, который врезался в толпу, задев несколько человек. При этом полицейские открыли предупредительный огонь поверх голов оппозиционеров. Повреждение получил и заместитель Ветчачивы вице-премьер Нипон Промпхан, автомобиль которого атаковала толпа людей. Как сообщает газета «Nation», Промпан получил серьезное ранение головы, автомобиль замминистра полностью разбит.
В тоже время, выполняя указания премьера, военные ввели в Бангкок «спецтехнику». При этом оппозиционерам удалось захватить, по меньшей мере, один танк, несколько бронемашин, а также порядка десяти армейских автобусов, которые они используют для баррикадирования дорог в районе Дома правительства. К осажденному зданию направлены свыше тысячи военнослужащих, оснащенных пушками со слезоточивым газом. Королевский дворец в центре города взят под усиленную охрану, все дороги к нему заблокированы.
В результате политических волнений в Таиланде МИД РФ выпустил офмциальное заявление: «... ЧП предусматривает запрет на собрания и ограничения на передвижение людей и техники. Полиции предоставлено право проведения обысков. Действуя в рамках режима чрезвычайного положения, армия берет под охрану основные правительственные учреждения, а также крупные городские магистрали. Комендантский час в Бангкоке пока не введен. В городе происходят столкновения между оппозиционными силами и полицией. Есть пострадавшие. В городе Паттайя после эвакуации участников саммитов АСЕАН отменен режим чрезвычайного положения. Обстановка там постепенно нормализуется. В других курортных зонах Таиланда положение остается спокойным. Международные аэропорты работают в обычном режиме. Сведений о пострадавших из числа иностранных граждан не поступало. В связи с вышеизложенным российским гражданам рекомендуется воздерживаться от посещения Бангкока, проявлять осторожность, избегать мест скопления людей, а тем, кто находится в Бангкоке – не покидать мест проживания в темное время суток. МИД России рекомендует российским гражданам тщательно взвешивать целесообразность поездок в Таиланд в период действия чрезвычайного положения».
P.S. Нынешний премьер-министра Таиланда Абхисит Ветчачива пришел к власти на волне аналогичных митингов несогласных с политикой Таксина Чинавата, который занимал премьерский пост до Ветчачивы. Чинавата поддерживают представители бедных слоев общества, а Ветчачиву – средний класс, интеллигенция и научные круги. Участники многотысячных демонстраций требуют отставки премьер-министра. Акции протеста начались в марте, когда правительство выделило 9 миллионам низкооплачиваемых тайских рабочих помощь в размере 2 тысяч батов (55 долларов) каждому с целью стимулировать экономику на фоне мирового кризиса. Оппозиция назвала это «подкупом» и утверждает, что правительство получило власть незаконно.
Metamorfoza вне форума   Профиль Metamorfoza Послать Metamorfoza личное сообщение Найти сообщения Metamorfoza Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club