Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Своими руками

Своими руками Обсуждение как и чего можно сделать самому.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 11:36   #1
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Бюджетный лифт ШНивы своими руками

По материалам http://www.chevy-niva.ru , от уважаемого Dron

Цитата:
Итак, лифт шнивы 3.5-4см без всяких заморочек.

1. Вытачиваем втулки размерами: высота 20мм-17.8мм-13.2мм-10.7мм
Наружний диаметр 30мм, внутренний 10.5мм.
Закупаем более длинные болты : Для чашек пружины ,болт от нижнего рычага подвески ваз 2108 ( М10Х75Х1.25) - 8штук.
Болты под верхнию шаровую: болт хомута глушителя 2108 ( М8Х65) - 6 штук. ( в идеале бы длинну 60мм)
Вытачиваем проставку под шаровую толшиной 2см.



2. Снимаем колесо, опускаем машину на бруски нижним рычагом.

3.Стягиваем пружину стяжками для облегчения работы.

4.Откручиваем стабилизатор,аммортизатор, верхнию шаровую и нижнию. Отводим ступицу в сторону чтоб не мешала.



5.Откручиваем нижний рычаг и поднимаем машину за кузов.Достаём пружину.

6.Снимаем нижний рычаг с машины, откручиваем от него чашку.

7.Отрезаем стабилизатор. (если делать лифт 5см ,т.е. чашка поднимаеться выше. То стабилизатор надо отсверливать от чашки и оставлять его на рычаге. Или переворачивать его в низ головой.) В нашем случае при вывешенном и выкрученном в сторону колесе, рулевая тяга будет чуть задевать ТОЛКО край резинки стаба. И учитывая что такая ситуация в реале редкось да и ничего страшного тут нет т.к. железо об железо нигде не трёт. То идем по легкому пути и просто его отрезаем. Вот так.

8. Обязательно делаем пропил в чашке, глубиной 3-4мм и длинной в окурат между отверстиями крепления оной со стороны наружнего шруса.Это делаеться для того,чтоб при вывешенном колесе пластмассовый пыльник не тер по чашке т.к. она поднята у нас.



9.Собираем всё в месте.Самая высокая втулка должна стоять ближе к колесу и по убыванию.Должно получиться вот так.

10. Завариваем получившуюся щель крепления стаба,чтоб его не выгибало.

11.Ставим рычаг и пружину на место.Поднимаем рычаг подкатным домкратом вот так.

12.Фиксируем аммортизатор для страховки. (но не затягиваем)
13.Прикручиваем нижнию шаровую.

14. Затем верхнию с проставкой и помогаем монтировкой вот так.

15.Убираем стяжки ,ставим машину нижним рычагом на брусок,затягиваем аммортизатор.
Ставим колесо ,опускаем машину.
16.Затем поднимаем другую сторону.Не прикрученный стаб у нас встаёт на место (прижимаеться к площадке).Закручиваем его.
17. Проделываем такую же процедуру проделываем с другой стороной.
18. Затем когда машина на колесах затягиваем нижние сайленблоки на рычаге.

С задней подвеской просто поставили укрупненные резинки над пружиной и удленнили кронштейн колдуна на 3см.
С удленением панары заморачиваться не стали, если надо сделаем потом,путем вварки сигмента нужной длинны. Аммы оставили родные т.к. у меня удлененные (наварка доп уха) при загрузке машины выбивает в другую сторону на ухабах.
ИМХО если опу поднимать намного выше чем укрупненная проставка то обязательно удленнение панары и нужные кронштейны для аммов.

Даже на загруженной машине и при полной диогоналке задние колеса ничего не задевают. По передку вообще всё гуд .

Просвет под балкой при таком лифте на 215 колесах ровно 280мм
на 235 резине 295мм.


__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 22:17   #2
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: Бюджетный лифт ШНивы своими руками

Вот решил себе такой лифт сделать.Заказал втулки и проставки под шаровые.Шесть штук втулок уже изготовленоНажмите на изображение для увеличения
Название: P231010_20.48.jpg
Просмотров: 68719
Размер:	1.10 Мб
ID:	1972еще две втулки и проставки в процессе изготовления.
Я вот что хотел спросить:по передку,как я понял оставляем все родное(пружины и амы),да?
по задку, не понял какие проставки под пружины нуна и какие амы.По читал на родительском форуме про амы так и не определился что лучше,у всех почти рвет.Кто-то крепления амов переваривает.Кто лифтовал знающие,дайте совет
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 23:17   #3
kasper
Живёт тут
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 22.01.2010
Имя: Денис
Адрес: Архангельск
Возраст: 50
Сообщений: 1,211
Изображений: 28
Вес репутации: 74
Репутация: 1089
Re: Бюджетный лифт ШНивы своими руками

Сзади резиновые проставки 50 мм, а к штатным амортизаторам приварить дополнительные уши для крепления. Только в родные уши, надо вварить шайбы, чтобы их не сплющило. Самое бюджетное.

З.Ы. А по передку, я себе на Ниву 213 так сделал, только еще поставил пружины от Шеви, так пришлось втулки под нижней чашкой пружины убирать, очень большой подъем получился, и подвеска не работала, и пыльники шруса в первый же день умерли.
kasper вне форума   Профиль kasper Послать kasper личное сообщение Найти сообщения kasper Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 23:30   #4
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: Бюджетный лифт ШНивы своими руками

Цитата:
Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
Сзади резиновые проставки 50 мм, а к штатным амортизаторам приварить дополнительные уши для крепления. Только в родные уши, надо вварить шайбы, чтобы их не сплющило. Самое бюджетное.

А хде эти проставки взять то я даже не знаю как они выглядят?А насчет амов старых,и долго они так проходят?Если сможешь выложить фото такого ама буду признателен.Они ведь длиннее должны быть?,а от иноземных авто не подходят?может понадежнее будет(типа от паджеры например)
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 23:37   #5
kasper
Живёт тут
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 22.01.2010
Имя: Денис
Адрес: Архангельск
Возраст: 50
Сообщений: 1,211
Изображений: 28
Вес репутации: 74
Репутация: 1089
Re: Бюджетный лифт ШНивы своими руками

Цитата:
Сообщение от GOOD3ILLA Посмотреть сообщение
А хде эти проставки взять то я даже не знаю как они выглядят?А насчет амов старых,и долго они так проходят?Если сможешь выложить фото такого ама буду признателен.Они ведь длиннее должны быть?,а от иноземных авто не подходят?может понадежнее будет(типа от паджеры например)

Проставки на авторынке продаются, называются усиленные вроде. А по амортизаторам не знаю, надо форумы читать, мне пригодились от Шеви они длиннее на 4-5 см по сравнению с Нивой.
kasper вне форума   Профиль kasper Послать kasper личное сообщение Найти сообщения kasper Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 00:01   #6
Diversant
Живёт тут
 
Аватар для Diversant
 
Регистрация: 20.05.2010
Имя: Андрей
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 1,010
Вес репутации: 66
Репутация: 579
Re: Бюджетный лифт ШНивы своими руками

проставки - те что на классику идут - 2101 задние широкие. в дав(120ха) зашел и на левой ветрине(в отделе классики).
Diversant вне форума   Профиль Diversant Послать Diversant личное сообщение Найти сообщения Diversant Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 00:26   #7
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: Бюджетный лифт ШНивы своими руками

Diversant,kasper СПАСИБО за инфу.Буду собирать полный комплект лифта и попробую амы подобрать.А к стати паннару удлинять надо?,вот кое какая инфаhttp://izhevsk4x4.ru/index.php?optio...sk=view&id=156_может стоит попробовать?
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 00:42   #8
Diversant
Живёт тут
 
Аватар для Diversant
 
Регистрация: 20.05.2010
Имя: Андрей
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 1,010
Вес репутации: 66
Репутация: 579
Re: Бюджетный лифт ШНивы своими руками

мне кажется, в этом варианте лифта можно и не удлиннять. А так, задумка с панаром интересная.
Diversant вне форума   Профиль Diversant Послать Diversant личное сообщение Найти сообщения Diversant Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 01:10   #9
kasper
Живёт тут
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 22.01.2010
Имя: Денис
Адрес: Архангельск
Возраст: 50
Сообщений: 1,211
Изображений: 28
Вес репутации: 74
Репутация: 1089
Re: Бюджетный лифт ШНивы своими руками

Цитата:
Сообщение от GOOD3ILLA Посмотреть сообщение
Diversant,kasper СПАСИБО за инфу.Буду собирать полный комплект лифта и попробую амы подобрать.А к стати паннару удлинять надо?,вот кое какая инфаhttp://izhevsk4x4.ru/index.php?optio...sk=view&id=156_может стоит попробовать?

Панара оставил штатную.
Поменял только короткие реактивные тяги, от ИЖА поставил они длиннее, чтоб мост развернулся немного, и удлинил тормозной шланг к заднему мосту, такой же добавил.
kasper вне форума   Профиль kasper Послать kasper личное сообщение Найти сообщения kasper Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 21:43   #10
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: Бюджетный лифт ШНивы своими руками

Вот наковырял в инете чертежНажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00063+.jpg
Просмотров: 59048
Размер:	22.9 Кб
ID:	1986 и фотки кронштейнов-удлинителей для задних стандартных амов для шевика(с развернутым креплением на 90*градусов)Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00064+.jpg
Просмотров: 60094
Размер:	26.9 Кб
ID:	1987Нажмите на изображение для увеличения
Название: 135868784.jpg
Просмотров: 67788
Размер:	25.1 Кб
ID:	1988Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00066+.jpg
Просмотров: 57407
Размер:	19.7 Кб
ID:	1989Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00080+.jpg
Просмотров: 59908
Размер:	18.8 Кб
ID:	1990.Автор на рваные амортизаторы не жаловался но стуки какие-то появились спустя 4000км пробега включая бездорожье и у него были установлены KYB Exel-G газ.Вопрос знатокам кто нить пробовал такие удлинители и ваши соображения по поводу этой конструкции?Я думаю стоит попробовать.
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАЗофикация ШНивы: опыт и обсуждение Windy Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 173 17.10.2012 19:13
Флокирование салона ШНивы ass7 Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 7 26.08.2011 15:39
Прицеп - своими руками Olegich Своими руками 2 07.04.2010 20:00
Замена хайджеку своими руками Windy Своими руками 13 05.04.2010 22:10


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club