Расход топлива внедорожника

14 марта 2013 -
article888.jpg

Внушительный размер и мощный двигатель внедорожников стали причиной расхожего мнения о большом расходе топлива у этих машин. Однако существует немало моделей с высокой проходимостью, расход топлива которых не превышает объемы, необходимые обычному хэтчбеку. К тому же, для большей экономии на некоторых моделях устанавливается специальный гибридный двигатель.

Например, вполне экономичная модель – Ford Escape Hybrid. Этот автомобиль потребует менее семи литров бензина при езде по городу, разгоняясь при этом до ста километров за девять с половиной секунд. Если вас так же заинтересует еще и каталог автомобилей, тогда рекомендуем перейти на сайт http://avtostop.info, за более полной информацией о каталоге автомобилей, возможно это то, что вам покажется интересным.

Ни в чем не уступает этой модели и Lexus RX450h, который считается самой экологичной моделью внедорожника на данный момент.

Экономичный и быстрый паркетник Nissan Juke требует чуть больше топлива – около девяти литров на сто километров. Тем не менее, вышеперечисленные модели, все же, лучше подходят для езды по более-менее качественным трассам.

Внедорожник для настоящих суровых условиях потребует больше топлива, поэтому лучше выбрать двигатель на дизеле. Высокое качество материалов зарубежных поставщиков дизельного топлива гарантирует качественную работу двигателя, но по воздействию на экологию такое топливо, конечно, уступает бензиновому.

Похожие статьи:

разноеКак уменьшить расход бензина?

разноеОткуда такой расход?

Авто-мир4 Wheel Drive и расход топлива

Теги: топливо
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]