Киноафиша на февраль 2012 года

4 февраля 2012 -
article155.jpg

 

Киноафиша на февраль 2012 года

Февраль начался с премьеры очередной слабенькой комедии от Адама Сэндлера «Такие разные близнецы», конкуренцию которой составит изобретательный триллер «На грани» с участием звезды «Аватара»Сэма Уортингтона.

Кому-то приглянется полубиографическая мелодрама «Мы. Верим в любовь», автором которой выступила сама Мадонна, или же псевдодокументальная фантастика про подростков-телепатов«Хроника».

А теперь подробнее о кинопремьерах на февраль 2012 года.

Первая половина месяца однозначно пройдет под знаком возвращения «Звездных войн». Как и обещал маэстро Джордж Лукас, начиная с 2012 года он ежегодно будет выпускать в прокат эпизоды своего фантастического шедевра, сконвертированные в 3D.

Начало саги стартует с первого эпизода «СКРЫТАЯ УГРОЗА»

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Год выпуска: 2012
Режиссер: Джордж Лукас
Продюсер: Рик МакКаллум, Джордж Лукас
Страна: США
В главных ролях :Лиам Нисон, Юэн МакГрегор, Натали Портман, Джейк Ллойд, Иэн МакДайармид, Пернилла Аугуст, Оливер Форд Дэвис, Хью Куарши, Ахмед Бест, Энтони Дэниелс…

Разразившийся скандал между торговой организацией и планетой Набу приводит к побегу королевы, вместе с её верными рыцарями джедаями. Они вынуждены остановиться на пустынной планете Татуин, где обнаружили необычного мальчика, которого забирают с собой, чтобы обучить искусству Светлой стороны Силы.

Противостоять натиску джедаев будет криминальный боевик с Дензелом Вашингтоном

 

«КОД ДОСТУПА КЕЙПТАУН»

Год: 2012
Страна: США, ЮАР
Жанр: боевик, триллер, криминал, детектив
Слоган: «No One Is Safe»
Режиссер: Дэниэл Эспиноза
В главных ролях: Дензел Вашингтон, Райан Рейнольдс, Вера Фармига, Брендан Глисон, Себастьян Роше, Танита Феникс, Роберт Патрик, Лиам Каннингэм, Сэм Шепард, Юэль Киннаман
Сценарий: Дэвид Гуггенхейм

Выпускник Гарварда Мэтт мечтает со своей невестой переехать в Париж. Но она не знает, что уже год он работает на ЦРУ. Легендарный агент ЦРУ Фрост владеет секретной информацией. Но он вышел из-под контроля, и теперь его главное правило: «не доверяй никому — тебя предаст каждый».

Их пути пересекутся в одном из красивейших городов мира — Кейптауне, где каждый должен будет сделать свой выбор.

«ТАКИЕ РАЗНЫЕ БЛИЗНЕЦЫ»

Жанр: комедия

Режиссер: Деннис Дуган
В ролях: Адам Сэндлер, Кэти Холмс, Аль Пачино, Аллен Коверт, Дэна Карви, Шакил О’Нил, Тим Медоуз, Реджис Филбин, Сантьяго Сегура, Натали Гал

В центре сюжета — семейный мужчина по имени Джек, к которому на День Благодарения нагрянула в гости его взбалмошная сестра-близняшка Джилл. И ладно бы погостила да махнула ручкой, так ведь нет: Джилл прочно обосновалась в доме братца и, кажется, в ближайшее время не собирается уезжать.

«ВЛЮБЛЕННЫЕ»

Жанр: комедия

Режиссеры: Валерий Бебко, Олег Борщевский, Денис Гамзинов, Ольга Гибелинда, Наталия Клименко, Артем Семакин, Тарас Ткаченко, Илья Власов, Андрей Рожен

В ролях: Ада Роговцева, Даша Астафьева, Артем Семакин, Георгий Хостикоев, Александр Яценко, Иван Дорн, Виталий Линецкий
«Влюбленные» — альманах короткометражных фильмов в стиле «Париж, я люблю тебя», «Нью-Йорк, я люблю тебя». В нем восемь  веселых, мелодраматических лент о чувствах и романтических переживаниях молодых людей Восточной Европы.

«ДОМ НА ОБОЧИНЕ»
Жанр: мелодрама
Режиссер: Антон Сиверс

Производство: «Всемирные Русские Студии», «Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова»
Актеры: Андрей Мерзликин, Татьяна Черкасова, Кристина Кузьмина, Федя Никитин, Николай Добрынин, Валерий Немешаев, Андрей Носков

Возвращаясь в город по ночному мокрому шоссе, Саша (Андрей Мерзликин) не справляется с управлением и совершает наезд на одинокого пешехода.
Поддавшись уговорам жены Тамары (Кристина Кузьмина), он оставляет раненого около поселковой больницы и возвращается домой. Свидетелей происшедшего нет, но собственная трусость не дает Саше покоя и он приезжает в посёлок, чтобы узнать о судьбе сбитого им человека.
Там он знакомится с молодой женщиной, Любой (Татьяна Черкасова), женой пострадавшего. Саша узнает, что пострадавший по его вине мужчина, Константин (Валерий Немешаев), находится в коме…

«БЕДУИН»

Жанр: драма
Россия, 2011
Режиссер: Игорь Волошин

В ролях: Ольга Симонова, Серафима Мигай, Михаил Евланов, Ремигиус Сабулис, Доржи Галсанов, Анна Михалкова

Ради спасения больной лейкозом дочки, Рита решается стать суррогатной матерью для странной гей-пары. Однако получить деньги Рита не успевает.
Лечение нельзя прерывать, поиски донора и запланированная операция по трансплантации костного мозга требуют принятия быстрых решений. Столкнувшись с бессилием врачей, Рита решается уехать в Иорданию, к бедуинам, которые лечат рак верблюжьим молоком.
Она забирает дочь из больницы и они летят в страну, которая, в итоге, меняет в их жизни все…

«ФАУСТ»

 

Жанр: драма
Режиссер: Александр Сокуров
В ролях: Ханна Шигулла, Максим Мехмет, Антуан Моно мл., Георг Фридрих, Изольда Дюшаук

Сюжетной основой является первая часть поэтической драмы Гете, где повествование, в основном, строится на любовной линии Фауст-Маргарита.

Картина снята на языке произведения. Это четвёртая работа из задуманной тетралогии власти — «Молох» — «Телец» — «Солнце» — «Фауст».

Фильм получил премию «Золотой лев» на 68-м Венецианском кинофестивале.

В преддверии церемонии Оскар февральская сетка проката будет упакована фильмами, претендующими на эту престижную награду. Речь, в частности, о политической драме Джорджа Клуни

«МАРТОВСКИЕ ИДЫ»

Жанр: драма
США, 2011
Режиссер: Джордж Клуни

В ролях: Райан Гослинг, Джордж Клуни, Мариса Томей, Ивэн Рэйчел Вуд, Филип Сеймур Хоффман, Пол Джаматти

В фильме рассказывается об избирательной кампании Говарда Дина, проводившейся во время первичных выборов кандидата на пост президента США от демократической партии в 2004 году.

Политическая драма Джорджа Клуни об амбициозном идеалисте, который в процессе президентской избирательной кампании сталкивается с грязной политикой.

«ПУТЕШЕСТВИЕ 2: ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ» 3D
Жанр: приключения фантастика
США, 2011
Режиссер: Брэд Пейтон

 

В ролях: Джош Хатчерсон, Дуэйн Джонсон, Майкл Кейн, Ванесса Хадженс, Кристин Дэвис, Шелли Бассетт, Анна Колвелл

На этот раз Шон Андерсон получает закодированный сигнал с просьбой о помощи, причем с загадочного острова, из места, где никакого острова и быть не может. Там обитают странные формы жизни, скрываются горы золота, смертоносные вулканы и не одна ошеломляющая тайна.

Отчиму Шона, не сумевшему остановить его, ничего не остается, как тоже присоединиться к поискам. Вместе с пилотом вертолета и его прекрасной и решительной дочерью им предстоит найти остров, спасти его одинокого обитателя и немедленно покинуть это место, прежде чем землетрясение скроет остров под водой и похоронит навеки его сокровища.

«ЗНАЧИТ ВОЙНА»

США, 2011,
Режиссер: МакДжи

В ролях: Риз Уизерспун, Крис Пайн, Том Харди, Тиль Швайгер, Челси Хэндлер, Уоррен Кристи

чисто голливудская лента о том, как два шпиона не поделили героиню Риз Уизерспун.

Два секретных агента, которые к тому же и закадычные друзья, влюбляются в одну и ту же женщину, но ни один не желает уступить другому.

«ПРИСЛУГА»

Жанр: драма
США, 2011
Режиссер: Тейт Тэйлор

В ролях: Эмма Стоун, Брайс Даллас Ховард, Виола Дэвис, Дэвид Ойелоуо, Сисси Спэйсек, Джессика Честейн, Майк Вогель, Аллисон Дженни, Октавия Спенсер

Американский Юг, на дворе 1960-е годы. Скитер только-только закончила университет и возвращается домой, в сонный городок Джексон, где никогда ничего не происходит. Она мечтает стать писательницей, вырваться в большой мир. Но для приличной девушки с Юга не пристало тешиться столь глупыми иллюзиями, приличной девушке следует выйти замуж и хлопотать по дому…

Экранизация одноименного романа Кэтрин Стокетт.

«ДЖ. ЭДГАР»

Жанр: драмабиография
США, 2012
Режиссер: Клинт Иствуд

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Наоми Уоттс, Эд Вествик, Джош Лукас, Эрми Хаммер, Джуди Денч, Лиа Томпсон, Дермот Малруни, Джеффри Донован, Стивен Рут

Биопик, посвященный легендарному главе ФБР Эдгару Гуверу. Одиозный директор возглавлял бюро на протяжении полувека и успел завоевать весьма противоречивую репутацию. Объявив войну гангстерам и Ку Клукс Клану, Гувер также преследовал Мартина Лютера Кинга и собирал обширное досье на «неблагонадежных» граждан, среди которых были видные политики и звезды Голливуда.

Интересующимся эпатажем можно порекомендовать скандальную ленту Стива МакКуина «Стыд», наделавшую шуму в Венеции.

«СТЫД»

Жанр: драма
Режиссер: Стив МакКуин

В ролях: Майкл Фассбендер, Кэри Маллиган, Джеймс Бэдж Дэйл, Ханна Уэр, Эми Харгривз, Элизабет Масуччи

Главный герой житель Нью-Йорка, страдающий от эротомании и неспособный контролировать свою сексуальную жизнь. Он пытается обрести поддержку своих родных, а также ищет помощи у сотрудников.

Ну и напоследок, в самом конце календарной зимы, поклонники актерского таланта Анджелины Джоли смогут оценить ее режиссерский полнометражный дебют

«В КРАЮ КРОВИ И МЕДА»жанр: драма, мелодрама, военные
режиссер: Анджелина Джоли
сценарий: Анджелина Джоли
продюсер: Тим Хэдингтон, Анджелина Джоли, Грэм КингВ ролях: Раде Шербеджия, Зана Марьянович, Никола Джурицко, Горан Костик, Бранко Джурич, Федя Стукан, Доля ГаванскиВ центре сюжета, как ни странно, не война, а любовь. Житель Сербии влюбляется в боснийскую девушку, которую его соотечественники удерживают в концентрационном лагере. Война чувствам не помеха!

 

Своим названием «В краю крови и меда» картина обязана распространенной теории о происхождении топонима «Балканы» — от турецких слов «бал» и «мёд». В реальности все прозаичней, но мадам Джоли не прочь сымпровизировать. Также из соображений аутентичности звездный режиссер решила выпустить фильм на оригинальном (сербохорватском) языке с субтитрами.

Конечно нельзя рассказать о всех премьерах в одной статье, но я постаралась ознакомить вас с наиболее ожидаемыми кинолентами.

Приятного просмотра.

Источники:

Похожие статьи:

Новости Архангельска и Архангельской областиКиноафиша на октябрь III

Новости Архангельска и Архангельской областиКиноафиша на ноябрь 2011

ПрочееХорошее американское кино — какое оно? От 80-х до наших дней

Новости Архангельска и Архангельской областиКиноафиша на октябрь II

Новости Архангельска и Архангельской областиКиноафиша на октябрь

Теги: кино
Рейтинг: 0 Голосов: 0 6609 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]