История внедорожника.

13 января 2012 -
article138.jpg

Можно предположить, что история внедорожников берет свое начало после нефтяного кризиса в начале 1970-х, когда люди начали понимать, что автомобиль для каждой семьи действительно затрачивает много финансовых ресурсов.  Цены на топливо стремительно росли, и автомобили приобретать стало невыгодно.  Но мог ли бы обычный седан перевозить пять средних по комплекции взрослых человек одновременно?  Это было бы достаточным для среднего семьи?  Наверное, нет!  Так, вместо того, чтобы использовать две машины, было вполне логично иметь немного больший по размеру автомобиль, который потребляет меньше топлива, чем два средних седана. 

 

Сначала появился универсал, который стал транспортным средством для всей семьи.  За прошедшие годы универсал начали находить немного скучным и громоздким, автопроизводители подвергли его реорганизации и сделали более привлекательные автомобили - минивэн и, наконец, внедорожник.

 

До 1970-х и даже в начале 80-х, микроавтобус использовали, если речь шла о транспортировке нескольких людей.  Минивэн был своего рода автомобилем, который предназначался как раз для перевозки 6-8 человек.  Но постепенно автопроизводители придумали новый термин, известный как спортивный автомобиль, который гораздо лучше выглядит. Он быстро занял сегмент, который принадлежал минивэнам или универсалам.  Автомобиль был на основе, характерной для грузовиков.  Люди быстро привыкли к внедорожником и сделали их популярными. Однако, современные внедорожники потребляют довольно много топлива, поэтому сэкономить с ними не получится. Если вы так же хотите купить запчасти шевроле лачетти, тогда рекомендуем перейти по ссылке, за более полной информацией о запчастях шевроле лачетти, возможно это именно то, что вам нужно.

Похожие статьи:

ПрочееИстория внушительности на дорогах

Авто-мирИстория BMW 5 серии

ПрочееИстория внедорожников

Авто-мирКраткая история создания Шевроле Нива.

Авто-мирИстория создания Шевроле Нива.

Теги: история
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]