Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Флуд (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Страхование ОСАГО: обсуждение, советы (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=1604)

Windy 20.07.2011 16:17

Страхование ОСАГО: обсуждение, советы
 
Раньше особо не задумывался, где страховаться по ОСАГО - приехал, заплатил, получил полюс и до свидания.
В этом году хочу спросить у форумчан, где лучше страховаться по ОСАГО? Где выплачивают деньги без проблем, где скидки делают и т.п. Вдруг, кто подскажет.
Сейчас застрахован в "Спасские ворота", но в начале августа срок действия полиса заканчивается.

SVK 20.07.2011 17:12

Re: Страхование ОСАГО: обсуждение, советы
 
Windy,совет:
стра***ся на пол года, а в декабре новую страховку оформляй.... иначе после нового года без ТО страховку давать не будут:mocking: А как будет даваться этот самый ТО
никто ещё не знает...
P.S. Прикольно в слове стра***ся звёздочки автоматом встают...:rofl:

Rezervist 21.07.2011 12:04

Re: Страхование ОСАГО: обсуждение, советы
 
Цитата:

Сообщение от Windy (Сообщение 48834)
Раньше особо не задумывался, где страховаться по ОСАГО - приехал, заплатил, получил полюс и до свидания.
В этом году хочу спросить у форумчан, где лучше страховаться по ОСАГО? Где выплачивают деньги без проблем, где скидки делают и т.п. Вдруг, кто подскажет.
Сейчас застрахован в "Спасские ворота", но в начале августа срок действия полиса заканчивается.

Скидки по ОСАГО (бонус-малус) действуют во всех страховых компаниях при наличии справки из предыдущей СК о безубыточном страховании.
Если какая-нибудь компания или агент предлагает Вам по ОСАГО дополнительную скидку - это лохотрон.
Обращаю внимание форумчан, что с 28 июля 2011 года повышаются практически все коэффициенты по ОСАГО (в том числе - региональный по Архангельску). Базовая ставка тарифа ПОКА не меняется (ждите повышения после выборов в следующем году). У кого срок действия полиса заканчивается в ближайшее время, оформляйте договора до 28.07.2011.
Чуток денежек с'экономите...:yes:

_Den_ 21.07.2011 12:18

Re: Страхование ОСАГО: обсуждение, советы
 
Цитата:

Сообщение от Rezervist (Сообщение 48904)
Скидки по ОСАГО (бонус-малус) действуют во всех страховых компаниях при наличии справки из предыдущей СК о безубыточном страховании.
Если какая-нибудь компания или агент предлагает Вам по ОСАГО дополнительную скидку - это лохотрон.
Обращаю внимание форумчан, что с 28 июля 2011 года повышаются практически все коэффициенты по ОСАГО (в том числе - региональный по Архангельску). Базовая ставка тарифа ПОКА не меняется (ждите повышения после выборов в следующем году). У кого срок действия полиса заканчивается в ближайшее время, оформляйте договора до 28.07.2011.
Чуток денежек с'экономите...:yes:

А можно поподробнее о коэффициентах? Об их изменениях

Rezervist 21.07.2011 12:54

Re: Страхование ОСАГО: обсуждение, советы
 
Цитата:

Сообщение от _Den_ (Сообщение 48906)
А можно поподробнее о коэффициентах? Об их изменениях

Базовая ставка для л/а физ лиц. (не изменена) - 1 980 руб.
Региональный коэф. по г. Архангельску : был - 1,6, стал - 1,8;
Допуск к управлению неограниченного кол-ва лиц : был - 1,7, стал - 1,8;

По возрасту и стажу :
до 22 лет и стаж до 3 лет - 1,8;
более 22 лет и стаж до 3 лет - 1,7;
до 22 лет и стаж более 3 лет - 1,6;
более 22 лет и стаж более 3 лет - 1.

По мощности :
до 50 л.с.включительно - 0,6;
свыше 50 до 70 включительно - 1;
свыше 70 до 100 включительно - 1,1;
свыше 100 до 120 включительно - 1,2;
свыше 120 до 150 включительно - 1,4;
свыше 150 - 1,6.

По периоду использования ТС :
3 мес. - 0,5;
4 мес. - 0,6;
5 мес. - 0,65;
6 мес. - 0,7;
7 мес. - 0,8;
8 мес. - 0,9;
9 мес. - 0,95;
10 мес. - 1.

Пожалуй, ничего не забыл... Напоминаю : бонус-малус не меняется.

Windy 21.07.2011 13:37

Re: Страхование ОСАГО: обсуждение, советы
 
Rezervist, Т.е., если в моем случае ОСАГО заканчивается 3 августа, рекомендуешь оформить новый полис до 28 июля?

Rezervist 21.07.2011 13:44

Re: Страхование ОСАГО: обсуждение, советы
 
Цитата:

Сообщение от Windy (Сообщение 48911)
Rezervist, Т.е., если в моем случае ОСАГО заканчивается 3 августа, рекомендуешь оформить новый полис до 28 июля?

Да, только срок действия договора и период страхования по новому договору у тебя начнутся с 04 августа 2011 года.

Костя 21.07.2011 14:00

Re: Страхование ОСАГО: обсуждение, советы
 
Цитата:

Сообщение от Rezervist (Сообщение 48912)
Да, только срок действия договора и период страхования по новому договору у тебя начнутся с 04 августа 2011 года.

А если у меня осаго заканчивается 28 августа, то новый договор сейчас не заключить ведь никак?

Windy 21.07.2011 14:06

Re: Страхование ОСАГО: обсуждение, советы
 
Костя, Можно, только в полисе нужно указать, что начинает действовать с 29 августа, если я все правильно понял..

Rezervist 21.07.2011 14:10

Re: Страхование ОСАГО: обсуждение, советы
 
Цитата:

Сообщение от Windy (Сообщение 48914)
Костя, Можно, только в полисе нужно указать, что начинает действовать с 29 августа, если я все правильно понял..

Нет, у тебя действующий полис завершает срок действия 3 августа 2011.
Следующий оформляй с 4 августа 2011 года с 00 часов.
Дата заключения договора будет, например, 25 июля 2011 года.
А срок действия договора и период страхования должны быть указаны в полисе с 04 августа 2011 года.

Прошу простить, это я для Windy ответил. Не посмотрел выше пост Кости )))

Для Кости : со сроком действия с 29 августа 2011 года договор по "старым" тарифам заключить будет сложно.
Я, думаю, даже, - невозможно. Хотя официальных разъяснений по "заблаговременному" оформлению полиса пока нет, наша компания (по рекомендации ЦО) ориентируется пока на месячный срок.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot