Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Опыт эксплуатации других автомобилей (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Lada Vesta SW Cross (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2873)

mws 10.11.2018 01:45

Lada Vesta SW Cross
 
Хотел написать в теме про Весту, но там 2016 год, а Cross'ы с 2018 пошли. К тому же Весту я даже ни разу никак не пробовал.
Да и свой раздел проще отслеживать.


Lada Vesta SW Cross у меня, цвет "Марс" - оранжевая. Спецом цвет выбирал. На картинках и видео – не то, что в живую.

Пока чистая – СКАЗКА!

http://images.vfl.ru/ii/1541179248/0...24041079_m.jpg

Уже неделю пользуюсь - всё нравится (350 км).
В моей минимальной комплектации есть ВСЁ, кроме навигации, камеры заднего вида, подлокотника сзади и подогрева задних сидений.
Сразу сделал антикор в салоне и приобрел штатные коврики.
Мануал до конца не осилил, походу все примочки осваиваю.
Как уже написал - доволен, даже очень доволен! Одно важное НО - до этого у меня был ВАЗ-2111 (3 года) и Шевик (9 лет), так что мое сравнение с нашим лучшим внедорожником, которого пока не продаю, оставляю для рыбалки и т.д.

Все, что успел проверить - работает. А это для нашего автопрома уже хорошо.
Есть мелочевка, что не нравится... Ну как не нравится? Хотелось бы чуть иначе, но опять же за эту цену (800 т.р.)...

mws 10.11.2018 02:17

Re: Lada Vesta SW Cross
 
Итак, по первым впечатлениям (чисто по сравнению с Шевиком)...

Из плюсов:
1. Бесшумность (именно номер 1).
2. Куча приятной электроники - круиз, абс и прочие ходовые примочки (для горок, пробуксовок и т.д.), датчики света, дождя, парковки. По первым ощущениям очень даже внятно работающие. Стеклоподъемники грубоваты, хоть и все электро, нежнее бы. Остальное – дворники, омывайки, регуляторы, подогревы – всё как минимум не хуже (если откровенно, то намного лучше).
3. Климат и вентиляция на уровне - ни разу ничего не запотело, ну или в секунды устраняется. Распределение воздуха четкое и конкретное, без феншуя с регулятором.
4. Сиденья сначала показались жесткими, но в итоге спина сказала - это плюс. И места задним пассажирам дофига. Ах-да - водительское сиденье с "лифтом" и руль во всех направлениях регулируется. Пока еще не до конца нашел идеальный вариант для себя, но уже близок.
5. Багажник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И сиденья складываются, без поднятия дивана! Я влезаю легко! :yahoo::yahoo::yahoo: Там еще всякие органайзеры, лючки, сеточки - еще не вникал.
6. Еще есть мультируль (кайф), подушки для водителя и переднего пассажира (всего 4 шт), но как работают, даст бог, не узнаю...
7. Отдельным плюсом выделю дизайнеров – мой оранж с отделкой салона офигительно сочетаются! Не верится, что это наш автопром. Даже мыслей о чехлах на сидюльки не возникает. Ну и внешне - молодцы (ИМХО)
8. Клиренс! Паркуюсь так же, как на Шевике. По мануалу даже на 3 мм выше штатной Шнивы, но по факту чуток ниже МОЕЙ. Но бордюры для «мордашки» не проблема.
9. Колеса! Диски на 17, резина с профилем 50. Задние дисковые тормоза! Красота!!!
Еще куча приятных мелочей и ништяков, типа очечника, 3-уровневого подогрева сидений, крышки бензобака, подлокотника, USB-разъёмов, охлаждаемого бардачка и т.д.…

mws 10.11.2018 02:17

Re: Lada Vesta SW Cross
 
Из минусов (кроме полного привода):
1. Свет слабоват, реально слабоват. Почти также как у моего 13-летнего Шевика. Пучок, конечно ровнее, конкретнее, но маловато будет. Может, конечно, пока сезон такой, но вряд ли. Думаю насчет ламп ближнего света посерьезнее. Заодно вопрос - есть ли такие, чтоб поярче, реально? А еще могли бы ДХО светодиодными сделать… а может я уже борзею…
Причем, фары уж слишком быстро закидывает грязью, может из-за «узкого разреза» на качество света влияет сильно, за неделю 3 раза уже протирал, эффект ощутим – с Шевиком такой проблемы не было.
2. Пока не понял с некоторыми подсветками. С утра прихожу к спящей машине - экран кондея-климата подсвечен слегка. Но тут еще возможно воздействие функции автосвет… Разберусь еще.
3. Колеса! Диски на 17, резина с профилем 50. Давление 2,2.
Сцуко, Ямки = ЗЛО! На бортики не запрыгиваю, как раньше, а аккуратно заползаю, хоть и клиренс.
4. Не уверен, что минус, но пока не понял движок. При переключении следующей передачи не сразу берет обороты, тупит секунду, иногда подергивает. Если все плавно и не спеша – нормуль. Но если после отпускания сцепления сразу тапку в пол – задумчивость присутствует, а иногда и подергивает эту секунду. Может обкатка, может привыкание ко мне. Выводы делать рано, потому не главный минус.

mws 10.11.2018 02:39

Re: Lada Vesta SW Cross
 
Теперь «вы@боны»:
- кнопки управления музыкой на руле жестковаты, и каждое переключение сопровождается противным нетихим звуком (может и настраивается, но пока «фи»)
- подрулевые переключатели поворотников – по ощущениям левый или правый, пока еще не привык, срабатывает/отщелктвает только при возвращении руля в нулевое положение. А как же плавный поворот? Но пока это только на уровне ощущений
- для закрытия двери багажника есть спец.ручки – это супер, руки об наружку пачкать не надо, но в мануале этого не увидел (это минус, или я не увидел)

igor 10.11.2018 19:08

Re: Lada Vesta SW Cross
 
[quote=mws;111026]

Бачек омывайки вверху или низко? Обогрев лобовухи есть?

mws 10.11.2018 21:29

Re: Lada Vesta SW Cross
 
Цитата:

Сообщение от igor (Сообщение 111027)
Бачек омывайки вверху или низко? Обогрев лобовухи есть?

Бачок вверху, заливать не так удобно как в Шниве, но все равно хорошо.
На фото слева вверху, под дворником. Причем единый бачок для лобовухи и задка.
http://quest-auto.ru/img/Lada-Vesta-Cross-2016_12.jpg

Есть кнопка обогрева лобовухи, сегодня утром очень хорошо и быстро разморозился.

alex64 13.11.2018 21:04

Re: Lada Vesta SW Cross
 
Поздравляю с покупкой!!!

_Den_ 13.11.2018 21:41

Re: Lada Vesta SW Cross
 
Цитата:

Сообщение от mws (Сообщение 111025)
Из минусов (кроме полного привода):
Причем, фары уж слишком быстро закидывает грязью, может из-за «узкого разреза» на качество света влияет сильно, за неделю 3 раза уже протирал, эффект ощутим – с Шевиком такой проблемы не было.

На Авео у нас такая же беда. По трассе в слякоть ехать невозможно, постоянно приходится протирать. Думаю, что виновато низкое расположение фар и их вертикальность.

Цитата:

4. Не уверен, что минус, но пока не понял движок. При переключении следующей передачи не сразу берет обороты, тупит секунду, иногда подергивает. Если все плавно и не спеша – нормуль. Но если после отпускания сцепления сразу тапку в пол – задумчивость присутствует, а иногда и подергивает эту секунду. Может обкатка, может привыкание ко мне. Выводы делать рано, потому не главный минус.
Это скорее всего электронная педаль газа. На новых Шнивах такая же беда.

alex64 02.08.2019 20:47

Re: Lada Vesta SW Cross
 
Время много прошло.Достойная замена Шеви?

solsen 03.08.2019 19:00

Re: Lada Vesta SW Cross
 
Цитата:

Сообщение от alex64 (Сообщение 112305)
Время много прошло.Достойная замена Шеви?

эм, как может быть большая переднеприводная пузотёрка заменой коротышке с постоянным полным приводом??

тут уже просто надо определится что нужно.
если в гавно лезть - патриот, если по дороге ползать, то Vesta SW Cross

шнива так, что-то посередине...


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot