Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Ходовая и подвеска (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Замена сайлентблоков рычагов (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2480)

GOOD3ILLA 31.03.2014 19:20

Замена сайлентблоков рычагов
 
Не стал я засорять тему по замене втулок штанг поентому создаю новую!!!
Поменял я наконец то сайлентблоки в рычагах и что я вам скажу...,это нечто восхитительное,машинку просто не узнать,такого эффекта я не ожидал.Дорогу держит четко,в поворотах без кренов и ничего не брякает и т.д. и т.п.:good:СУПЕР!!!Ладно,весь восторг не описать,перейду к делу.
Предварительно,для этого дела,был изготовлен пресс из швеллера №10 на базе 4 тонного домкрата,усилия которого,как выяснилось в дальнейшем,МАЛОВАТО!!!Нужно 6,а то и 8-ми тонный домкрат.Внутренние размеры пресса 400мм в ширину и 700мм в высоту.
Сам процесс снятия рычагов не был запечатлен на фотовидео камеру т.к. ничего сверхнового и непонятного там нет.Итак в крации:снимал рычаги поочередно что бы не вывешивать кулак целиком.Сначала верхний,потом нижний рычаг.Верхний рычаг снимается целиком с осью но не забываем про регулировочные шайбы,рогатые шайбы можно потерять,запоминаем что где стояло а так же положение рычага по отношению к самой оси т.к. обжимал сайленты я в тисках ибо обжимать по месту это извращенство:mad:,что конечно можно проделать,но перед этим нужно запастись терпением:yes:,у меня среди инструментов его не оказалось:mocking:.
С нижними рычагами немного посложнее т.к. разбирать нужно больше и самый гемор это пружина:mocking:.Вынимая ось рычага,опять же не теряем шайбы,установленные между сайлентом и балкой,после их ставим обратно.Нижние рычаги обжимаем поместу уже установленные на авто и под нагрузкой.Так же рекомендую иметь в запасе одну нижнюю ось потому что какая то из старых может оказаться кривой и ее придется болгарить:yes: и выбивать по кускам.Незабываем купить новые гайки на все оси ну и парочку внутренних обжимных шайб для верхнего рычага,т.к. при выпресовке шайба может сломаться.На все про все ушло 5 часов с перекурами!!
Вот видео по выпрессовке прессом: верхний рычаг ; нижний
Есть возможность держать комплект рычагов с уже запрессованными сайлентами.Может кого заинтересует такое предложение, за маленькое денежное вознаграждение + ваши рычаги:blush::blush::blush:.А поставить уже готовые рычаги дело пару,тройки часов.:yes:

ПыСы:Спасибо за помощь доброму человеку за выточенные оправки ну и Саньку респект за помощь:drinks::drinks::drinks::good:

divaiz 31.03.2014 19:33

Re: Замена сайлентблоков рычагов
 
Цитата:

Сообщение от GOOD3ILLA (Сообщение 95086)
Есть возможность держать комплект рычагов с уже запрессованными сайлентами.Может кого заинтересует такое предложение, за маленькое денежное вознаграждение + ваши рычаги:blush::blush::blush:.А поставить уже готовые рычаги дело пару,тройки часов.:yes:

Мысль изумительная , готов стать первым клиентом :dance2:

GOOD3ILLA 31.03.2014 19:34

Re: Замена сайлентблоков рычагов
 
Цитата:

Сообщение от divaiz (Сообщение 95089)
Мысль изумительная , готов стать первым клиентом :dance2:

Ну у нас с тобой договор в силе,ты особый клиент и вне очереди:drinks::mocking::mocking::mocking:
Так же, этим прессом, с легкостью была демонтирована обломанная ступица Санька из диска.Теперь придется делать из нее съемник полуосей,опять работенка подвалила:rofl:

Diversant 31.03.2014 20:43

Re: Замена сайлентблоков рычагов
 
Ось нижнего рычага свободно вышла!?
меня парит этот момент - все оттягиваю замену.

GOOD3ILLA 31.03.2014 21:48

Re: Замена сайлентблоков рычагов
 
Цитата:

Сообщение от Diversant (Сообщение 95091)
Ось нижнего рычага свободно вышла!?
меня парит этот момент - все оттягиваю замену.

У меня все свободно вышло не считая того что одна ось менялась пару лет назад т.к. я её погнул,в тот раз я её болгарил.В этот раз немного постучал обрезком старой оси и все вышло.У Санька одну ось тоже пришлось болгарить,не могли выбить,прикипела в сайленте.А так,с болгарской 5 мин. делов и готово.Поентому и говорю,что лучше одну ось,новую,все же иметь род рукой.

Diversant 31.03.2014 21:55

Re: Замена сайлентблоков рычагов
 
ага...понятно.
если что обращусь к тебе на выпрессовку/запрессовку сайлентов...
кстати, какие установил!?

solsen 31.03.2014 22:20

Re: Замена сайлентблоков рычагов
 
на рестайлинговых шнивах только сайленты другие в нижних рычагах...

GOOD3ILLA 31.03.2014 22:24

Re: Замена сайлентблоков рычагов
 
Цитата:

Сообщение от Diversant (Сообщение 95094)
ага...понятно.
если что обращусь к тебе на выпрессовку/запрессовку сайлентов...
кстати, какие установил!?

установил СЕВИ Эксперт,брали у Жеки.

Geka 31.03.2014 22:28

Re: Замена сайлентблоков рычагов
 
Цитата:

Сообщение от GOOD3ILLA (Сообщение 95086)
Поменял я наконец то сайлентблоки в рычагах и что я вам скажу...,это нечто восхитительное,машинку просто не узнать,такого эффекта я не ожидал.Дорогу держит четко,в поворотах без кренов и ничего не брякает и т.д. и т.п.СУПЕР!!!Ладно,весь восторг не описать,перейду к делу.

Ну ты даешь:rofl::rofl::rofl: я эти ощущения испытываю 2 раза в год:rofl: как минимум. (я про верхние саленты):yes:

GOOD3ILLA 31.03.2014 22:32

Re: Замена сайлентблоков рычагов
 
Цитата:

Сообщение от Geka (Сообщение 95097)
Ну ты даешь:rofl::rofl::rofl: я эти ощущения испытываю 2 раза в год:rofl: как минимум. (я про верхние саленты):yes:

ну ты и маньяк:rofl:
я просто ужасно боялся этого процесса но с прессом мне это даже очень понравилось:mocking:теперь буду менять чаще:yes:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot