Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Страхование (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Страхование КАСКО (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=323)

ALEX 30.09.2009 14:22

Страхование КАСКО
 
Застрахован по КАСКО в "Ренессанс страхование". В начале этого года было небольшое ДТП, из постадавших только мой автомобиль. Последние документы передал в центральный офис главному специалисту по УБЫТКАМ ещё в конце июля. Страховое возмещение до сих пор невыплачено. Может пора в суд ?:mad:
Была ли у кого подобная ситуация, может у знакомых ?

Борда 30.09.2009 14:27

Re: Страхование КАСКО
 
У меная там же была замена лобовухи за свои деньги в начале июля, до сих пор не выплатили еще. Все завтраками кормят. Буду менять страховую.:mad:

ALEX 30.09.2009 15:07

Re: Страхование КАСКО
 
Страховую я уже поменял, а завтраки всё теже...

Костя 30.09.2009 15:24

Re: Страхование КАСКО
 
Цитата:

Сообщение от ALEX (Сообщение 9218)
Страховую я уже поменял, а завтраки всё теже...

в 2007 году страховался по каско в ВСК, был косяк с дверью, ничего не сделали и не оплатили, судиться не стал. Просто больше не покупаю КАСКО, нафиг геморрой за свои же деньги...

Юрий007 30.09.2009 17:28

Re: Страхование КАСКО
 
ALEX, Борда, Если вы точно уверены, что вас динамят, тогда в суд.
У них просто тема такая бывает, чтобы подольше потянуть. расчет на то, что людям надоест и они отстанут. Ну а в суде они тупо все признают, со всем соглашаются и по решению суда выплачивают.

e403px/29.ru 30.09.2009 22:14

Re: Страхование КАСКО
 
ЕСЛИ ПО ОСАГО: Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.
ЕСЛИ ПО КАСКО: см. сам договор ии Правила страхования, которые с полисом выдавались. Там обычно сроки с 15 до 60 дней прописывают, в зависимости от страховой...
З.Ы.: я бы давно на вашем месте в суд обратилась, или (как минимум) в страховую с письм. претензией со всеми положенными ссылками.

Oleg 01.10.2009 21:17

Re: Страхование КАСКО
 
Цитата:

Сообщение от ALEX (Сообщение 9216)
Застрахован по КАСКО в "Ренессанс страхование". В начале этого года было небольшое ДТП, из постадавших только мой автомобиль. Последние документы передал в центральный офис главному специалисту по УБЫТКАМ ещё в конце июля. Страховое возмещение до сих пор невыплачено. Может пора в суд ?:mad:
Была ли у кого подобная ситуация, может у знакомых ?

У меня подобная ситуация, только в СК "Артекс". 19.07.09 произошло ДТП, документы сдал 07.08.09. Согласно правил страхования должны выплатить через 20 рабочих дней. Прошло уже в два раза больше, денег все нет:sorry:Звонки в СК, сплошная нервотрепка:mad: Все чаще посещает мысль-а не обратиться ли мне в суд. Обращение в суд приведет еще к большему геморою. Время выплаты растянется еще не на один месяц и в итоге наверняка закончится мировым соглашением.
Одним словом:- друзья, не стра***тесь Артекс!!!!!!

e403px/29.ru 02.12.2009 22:05

! ВНИМАНИЕ КАСКО
 
Ребята, все ВНИМАНИЕ!

Сегодня получили отказ из РЕСО по причине того, что на машине были клубные наклейки с соревнований. По правилам нашей компании КАСКО не покрывает ущерб на машинах, участвующих в соревнованиях.
Мы, конечно же не согласны, а особенно, в связи с тем, что ДТП произошла через 2 месяца после соревнований, а на соревнованиях машина была как новенькая, однако, это повод призадуматься: а не снять ли наклейки (только с соревнований) перед обращением за страховкой.
Будем оспаривать в суде, потому как считаем, что причинно-следственной связи никакой. Есть отдельное ДТП и справка ГИБДД. Вы же сами знаете, что на соевнованиях мы машины не убиваем.

Но страховщики, отказывая, как раз ссылаются на фото с нашего сайта))))).

Костя 02.12.2009 22:13

Re: ! ВНИМАНИЕ КАСКО
 
Цитата:

Сообщение от e403px/29.ru (Сообщение 13814)
Ребята, все ВНИМАНИЕ!

Сегодня получили отказ из РЕСО по причине того, что на машине были клубные наклейки с соревнований. По правилам нашей компании КАСКО не покрывает ущерб на машинах, участвующих в соревнованиях.
Мы, конечно же не согласны, а особенно, в связи с тем, что ДТП произошла через 2 месяца после соревнований, а на соревнованиях машина была как новенькая, однако, это повод призадуматься: а не снять ли наклейки (только с соревнований) перед обращением за страховкой.
Будем оспаривать в суде, потому как считаем, что причинно-следственной связи никакой. Есть отдельное ДТП и справка ГИБДД. Вы же сами знаете, что на соевнованиях мы машины не убиваем.

Но страховщики, отказывая, как раз ссылаются на фото с нашего сайта))))).


исковое суд надо, на соревнованиях вообще могла быть другая машина и страховка же не за шаровые и крестовины...

Юрий007 02.12.2009 22:15

Re: Страхование КАСКО
 
Пусть суд проведет экспертизу. С соревнований или действительно в ДТП получены повреждения.
:mad: Уроды....


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot