Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2009, 16:12   #23
Dmitry
The IT crowd
 
Регистрация: 19.03.2009
Имя: Дмитрий
Адрес: Дома
Сообщений: 1,897
Вес репутации: 86
Репутация: 1263
Re: Отопитель заднего стекла

Наконец-то добрался до блока, ибо ехал в пятницу из севска по такой погоде (мокро и снег мокрый шёл), понял что без подогрева зеркал и заднего окна ой как плохо на трассе, 3 раза открывал окно чтобы протереть зеркало, вода к нему так и липнет.
Снял сегодня этот блок (сложности вообще ноль, снимается за пару минут), вот как оплавилось у меня место:




В общем открутил я потом задную крышку ибо она только и снимается и понял, что вытащить микросхемы не поломав всю пластмассовую конструкцию не получиться, на этом затею разобрать дальше я забросил и вооружившись данными о блоке предохранителей (у меня на блоке написано 2110-3722010), закрыл машину на сигналку!!!, оказывается она по мимо этого блока идёт (ибо блок то был снят), пошёл в астру.
На верхнем этаже в отделе всё для нивы мне назвали ценник на этот блок в 1800 рублей (немного прихерев пошёл дальше), на нулевом этаже нашёл блок за 1300 рублей.
И тут начинается эпопея:
Оказывается что
за 1300 рублей продают блок 391.3722 M
за 1800 рублей 392.3722 M
визуальной разницы ни какой вообще, даже вид в один в один предохранители те же и релехи (в общем то блок от 10).
Но тут казус, понять тока не могу толи мне так повезло толи это на самом деле так, поставил я этот 391.3722 M всё заработало отлично кроме одного, нет подсветки панели приборов хоть убей, пришёл я обратно расстроенный в магазин, девушка сбегала в соседний отдел и взяла там такой же блок, но 392.3722 M, дала мне говорит попробуйте (странно говорит на вид всё в один в один а разница в одну букву и цена бешеная), и что вы думаете поставил я себе его и всё ок, вот и думаю скорее всего что разницы не какой между блоками, просто года выпуска разные, но скорее всего подтверждается факт что каждая 2 запчасть в России это брак! Всё больше и больше убеждаюсь что запчасти у нас гавно, простите не сдержался.

Так выглядит новый блок:


P.S. до того как сгорело место посадки предохраните объездил 4 с лишним года не выключая практически кнопку подогрева, а тут с дуру решил поменять предохранитель, так как старый прикипел, я подумал что так не должно быть и поставил прозрачный!!! Запомните прозрачные предохранители не ставьте не в коем случае ищите дорогие хорошие предохранители, я кстати парочку предохранителей прозрачных решил разобрать, дак там соединение большой пластины и проволоки хлипкое (у одного сразу отломилось соединение) и коротит само по себе, от сюда и нагрев.
А так решайте сами что лучше купить хороший предохранитель или менять блок за 1800 ибо со сгоревшим особо ничего и не сделаешь, тока на запчасти
P.S.S. Замена всего блока если он куплен и под рукой занимает 10 минут.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060902.JPG
Просмотров: 4075
Размер:	126.1 Кб
ID:	644   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060904.JPG
Просмотров: 3006
Размер:	169.2 Кб
ID:	645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060905.JPG
Просмотров: 3121
Размер:	156.0 Кб
ID:	646  
Dmitry вне форума   Профиль Dmitry Послать Dmitry личное сообщение Найти сообщения Dmitry Ответить с цитированием