Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Внедорожная подготовка и езда > Управление автомобилем на бездорожье

Управление автомобилем на бездорожье Обмен опытом, советы, литература


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2010, 16:07   #81
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: Езда по бездорожью или съезд с асфальта

На бездорожье главное бампера и джек!

Вчера раз пять садился на пузо, первый раз доставал себя около 30 минут, все последующие разы - 10 минут и машина уже находилась в на метр левее колеи

Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 16:09   #82
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: Езда по бездорожью или съезд с асфальта

Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 21:23   #83
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 95
Репутация: 1480
Re: Езда по бездорожью или съезд с асфальта

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
На бездорожье главное бампера и джек! Вчера раз пять садился на пузо, первый раз доставал себя около 30 минут, все последующие разы - 10 минут и машина уже находилась в на метр левее колеи

\Все постигается с опытом! Вот в таких случаях и нужны сандтраки. Не берешь бензопилу и идешь валить лес, а просто кидаешь траки- пол минуты и ты на свободе!
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 22:02   #84
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: Езда по бездорожью или съезд с асфальта

Цитата:
Сообщение от симсон Посмотреть сообщение
\Все постигается с опытом! Вот в таких случаях и нужны сандтраки. Не берешь бензопилу и идешь валить лес, а просто кидаешь траки- пол минуты и ты на свободе!

Да-да, а хочешь еще прикол про опыт и бензопилу, точнее топор :))))

В общем часа за 3-4 в этой яме засел Миша, в общем он свежее дерево рубит такой довольный :)))

Часа через 2 в этой яме засела нива, в общем мужики довольные такие рубят свежее дерево :))))))))

В общем потом засел я :))) Ну по началу тоже такой засматриваюсь на свежие деревья, потом гляжу в лесу кучи старых поваленных деревьев уже без коры и веток, ну сушняк. Он ломается прямо ногой :) За 5 минут натаскал сушняка даже больше чем нужно... Вот тебе и опыт...
-----

Женя да там проще все, джеком ниву надо было просто перекинуть за передок на 90 градусов... Мне было жаль гос.номер, он и так весь помятый уже :)
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 23:04   #85
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 95
Репутация: 1480
Re: Езда по бездорожью или съезд с асфальта

Костя,
Я смотрю ты на чужих ошибках неучишся совсем! Мужики застряли, затем Миша,затем и я пох.. туда сунусь! А затем гордишься , что наступаешь на чужие грабли, но успеваешь увернуться? Костя я удивляюсь, что ты ничего себе не сломал и не оторвал , с твоими способностями! Непорали задуматься и сделать выводы???
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 23:41   #86
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: Езда по бездорожью или съезд с асфальта

Цитата:
Сообщение от симсон Посмотреть сообщение
Костя,
Я смотрю ты на чужих ошибках неучишся совсем! Мужики застряли, затем Миша,затем и я пох.. туда сунусь! А затем гордишься , что наступаешь на чужие грабли, но успеваешь увернуться? Костя я удивляюсь, что ты ничего себе не сломал и не оторвал , с твоими способностями! Непорали задуматься и сделать выводы???

Ха, так надо же как-то развлекаться, или по твоему выводы - не ездить никуда?

Ты еще не видел что народ там вытворял. Все как специально самые тяжелые точки оставили на темное время суток.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 00:09   #87
NikeR
Живёт тут
 
Регистрация: 01.04.2009
Имя: Николай
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 71
Репутация: 593
Re: Езда по бездорожью или съезд с асфальта

какие нах тяжолые точки???
нашему экипажу что лёгкие что тяжолые почему то дались одинаково легко... что днём что ночью....
главное подготовиться правильно....

ночью застряли один раз, и то по моей вине, сказал микелю очковать раньше времени - итог сели на пузо...

Костя, а ты видел как мы бороздили лужу вдоль и поперёк?? около лагеря, вечером??
NikeR вне форума   Профиль NikeR Послать NikeR личное сообщение Найти сообщения NikeR Страничка NikeR Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 00:53   #88
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: Езда по бездорожью или съезд с асфальта

Цитата:
Сообщение от NikeR Посмотреть сообщение
какие нах тяжолые точки???
нашему экипажу что лёгкие что тяжолые почему то дались одинаково легко... что днём что ночью....
главное подготовиться правильно....

ночью застряли один раз, и то по моей вине, сказал микелю очковать раньше времени - итог сели на пузо...

Костя, а ты видел как мы бороздили лужу вдоль и поперёк?? около лагеря, вечером??

Не я с другой стороны танкодрома был, там смотрел как головоломку разгадывали сразу 5 вроде экипажей, а как совсем темно стало, того сломанного уазика, которого спрашивал вас дернуть, ты еще ответил 2 тонны шнивой не вариант дергать, в общем я его почти до лагеря довел (у них масса пропала и фары не горели), навстречу едет Руслан, до лагеря там уже совсем близко, поехал с ними домой, но на выезде решил доехать еще до ручья - машинку помыть, в итоге завис там на несколько часов, мы там все валялись со смеху, вспоминаю сейчас и угораю со смеху

В общем сразу обьясняю - точки за ручьем, то есть подьезжать надо с другой стороны танкодрома. Было бы светло - все бы это поняли.

Что в итоге случилось - в общем ручей - узенькая к нему дорожка, я подьехал к нему - мост не проезжий, спуститься с ведром воды набрать - не удобно, задним ходом метров 20 до полянки, хочу на ней развернуться - сел сильно на пузо - кто-то там расковырял всю землю как специально!!! В общем выбрался, отьехал с полянки, на встречу уаз, я свернул в кусты, запарковаться, охото посмотреть было как он ручей преодолеет - уаз так же как я задним ходом от ручья и на полянку и засаживается Ну вытолкали мы его, уаз как я в кусты, потому что на встречу еще один уаз, мы вместе стоим ждем - второй уаз ТАКЖЕ задним ходом до полянки и засаживается Мы с ребятами валяемся в покатуху со смеху, вытолкали его.

Едет нива, я им сигналю фарами - им пофиг проезжают мимо. И также задним ходом на полянку, я вааще в покатуху не могу просто, по земле валяюсь :))) Не стал второй раз помогать - поехал, там фары чьи-то в лесу светились, напрявлялись к ручью.

А вывод простой - было бы светло - все бы видели что полянка только с виду полянка, а на деле месиво мягкой глины...

А были еще 7 балловые точки, которые в темноте вообще фиг найдешь - мы там одну искали полчаса наверно, навигатор показывает на кустарник - а как подъехать с какой стороны не понятно, потом нашли эту хитрую точку.

И Николай не забывай у вас карта получше, чем у многих, мы вообще ездили с навителом, который 10 минут заряжался и 1 минуту можно было смотреть и запоминать путь к точке - потом он выключался, т.е. снова требовал зарядки.

Парни с гарминами там бродили специально чтобы точно определить в какой стороне точка, т.е. тоже что-то не то с навигацей в гарминах.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 00:59   #89
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: Езда по бездорожью или съезд с асфальта

То есть у меня гугль мапс был запущен на ноуте - я видел со спутника снимки тропинок. А на навителе или гармине - тропинки не видны.

У тебя подозреваю - тропинки на карте отображались.

Я ехал за уазом через кустарник из сосенок, так смотрю на карту и не понимаю, почему уаз пробивается по лесу, когда в 20 метрах справа дорожка идет.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 10:41   #90
NikeR
Живёт тут
 
Регистрация: 01.04.2009
Имя: Николай
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 71
Репутация: 593
Re: Езда по бездорожью или съезд с асфальта

Мы ездили по тропинкам и дорожкам.
Глобально и концептуально ориентировались по Озику на котором была открыта обычная зелёнка километровка...
Локально на месте по ручному гармину....

Вывод прост: штурманам надо бегать больше и чаще, тогда и засаживаться не надо будет....

В темноте себя чуствовали как днём, разницы большой замечено не было... если токо микель что заметил.. мы с бэк-штурманом что так что эдак....
NikeR вне форума   Профиль NikeR Послать NikeR личное сообщение Найти сообщения NikeR Страничка NikeR Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club