Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Туризм и путешествия

Туризм и путешествия Обсуждаем и спрашиваем куда можно съездить


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2014, 23:33   #131
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 129
Репутация: 1947
Re: Отдыхаем в Крыму

Цитата:
Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
Пишут что паромы через керч не успевают, и очередь на 12 часов растянулась.

Знакомый пишет:
Цитата:
Выехал я в Крым вечером 27.06.14г. Кто следит за паромом или новостями, тот слышал, что 26-28 июня по проливу было штормовое предупреждение и образовалась огромная пробка-очередь на паром.
Но я рискнул и поехал в ночь …..
Как оказалось мне повезло……
Стал я в очередь около 6 утра. Очередь начиналась где-то 500-600м от первого переезда (может больше, может меньше).
Продвижение шло достаточно энергично, что в 12-00 я заехал в отстойник. А вышли мы на пароме в пролив в 15-15. Дальше дело техники. Итого 9-15мин – это мой личный рекорд, никогда так быстро я не пребывал в Крым.
Обратно, вчера, я перебрался за три часа !!!!

Цитата:
4) Стоимость провоза авто 4,2м-5,2м – 1688р. Взрослый 162р. Водитель оплачивает проезд!
Количество паромов. Точно не скажу, т.к. я был водитель и нет возможности считать паромы от начала и до конца погрузки. Вчера я насчитал 4 маленьких и одного грека – может кого пропустил. Да, мне везло на грека, туда и обратно на нем.
Также ходит 2-3 грузовых парома.

__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 08:28   #132
Алексей29
Гуру
 
Аватар для Алексей29
 
Регистрация: 20.05.2011
Имя: Алексей
Адрес: Архангельск
Авто: шеви-нива была, Дастер 4/4
Сообщений: 309
Вес репутации: 55
Репутация: 455
Re: Отдыхаем в Крыму

Собираюсь в начале сентября в Крым, интересует вопрос: с топливом проблемм нет?Стоит-ли брать с собой какой-то запас?
Алексей29 вне форума   Профиль Алексей29 Послать Алексей29 личное сообщение Найти сообщения Алексей29 Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 16:58   #133
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 105
Репутация: 2161
Re: Отдыхаем в Крыму

Цитата:
Сообщение от Алексей29 Посмотреть сообщение
Собираюсь в начале сентября в Крым, интересует вопрос: с топливом проблемм нет?Стоит-ли брать с собой какой-то запас?

С топливом разве могут быть проблемы?
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 00:03   #134
Алексей29
Гуру
 
Аватар для Алексей29
 
Регистрация: 20.05.2011
Имя: Алексей
Адрес: Архангельск
Авто: шеви-нива была, Дастер 4/4
Сообщений: 309
Вес репутации: 55
Репутация: 455
Re: Отдыхаем в Крыму

Цитата:
Сообщение от MVG Посмотреть сообщение
С топливом разве могут быть проблемы?

Хорошо, что их нет. Еще вопрос: слышал, что нужно ехать с налом, пластиковые карты не принимаются, и денег не обналичить?
Алексей29 вне форума   Профиль Алексей29 Послать Алексей29 личное сообщение Найти сообщения Алексей29 Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 11:44   #135
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 105
Репутация: 2161
Re: Отдыхаем в Крыму

Цитата:
Сообщение от Алексей29 Посмотреть сообщение
Хорошо, что их нет. Еще вопрос: слышал, что нужно ехать с налом, пластиковые карты не принимаются, и денег не обналичить?

Виза и мастеркард от СБ у меня работают на снятие без проблем. Расчетные терминалы пока еще не работают.
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 22:31   #136
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 105
Репутация: 2161
Re: Отдыхаем в Крыму

Кину тут может кому пригодится.

__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 19:42   #137
Алексей29
Гуру
 
Аватар для Алексей29
 
Регистрация: 20.05.2011
Имя: Алексей
Адрес: Архангельск
Авто: шеви-нива была, Дастер 4/4
Сообщений: 309
Вес репутации: 55
Репутация: 455
Re: Отдыхаем в Крыму

MVG, Спасибо за информацию!
Алексей29 вне форума   Профиль Алексей29 Послать Алексей29 личное сообщение Найти сообщения Алексей29 Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 16:41   #138
Алексей29
Гуру
 
Аватар для Алексей29
 
Регистрация: 20.05.2011
Имя: Алексей
Адрес: Архангельск
Авто: шеви-нива была, Дастер 4/4
Сообщений: 309
Вес репутации: 55
Репутация: 455
Re: Отдыхаем в Крыму

Съездили , отдохнули в Крыму : из Арх- 6 сент, в Арх-25 сент., естественно, на автомобиле, дороги /бензин/ оплачивают, поэтому пользуемся с супругой через год чередуя, то на нее оформляем, на следующий год на меня...плюс дочери "хвостом", то одна, то другая, и для семьи получается выгоднее на автомобиле к месту отпуска передвигаться. Однако ситуация в этом году не совсем благоприятная из-за парома: 17 часов вперед и 21 час обратно заняло пересечение Керченского пролива. Виной всему погода, т.е. шторм, и , в итоге -очереди.Все о переправе можно узнать тут- http://parom.drom.ru/ .Был в Евпатории и Приморском, цель- лечение грязями после травмы /помогло немного, есть результат/, загорание-купание, девчонки мои на экскурсии в Бахчисарай и на канатную дорогу съездили. Впечатления: что-бы ни говорили по "ящику", присоединению к России рады далеко не все. Цены повысились на продукты, примерно как в Архангельске, даже на фрукты-овощи. Дешево только вино и пиво. Если учесть, что отдыхающих было за это лето в разы меньше, а большая часть неселения связана именно с курортным бизнесом, и торговлей, которой нет в этом году....Довольны пенсионеры, довольны "бюджетники", а в магазинах и кафе- унылые лица обслуги- зарплата осталась прежней, а то и меньше.Наши знакомые содержали свой магазинчик в Евпатории- пришлось закрыть, сейчас глава семейства поехал на заработки в Краснодар- в Крыму работы нет!Но все надеются на лучшее, только когда оно придет?А в целом, для отдыхающих- все хорошо, и даже луче, когда народу меньше.В Евпатории в Аквапарке к следующему сезону введут два новых комплекса аттракционов/горок/, взрослый и детский, выглядят в процессе строительства впечатляюще!Минус -топливо дороже нашего на 2-4руб, бывают перебои после шторма, чуть не обсох один раз, проехал несколько заправок: то на реконструкции, видимо после смены собственника, то бензина нет, но это не проблема- не нужно тянуть с заправкой и все!Плюс - нету унизительной таможни и вези, что хочешь. Цены на проживание для отдыхающих ниже плинтуса. Ездить можно и нужно! Но газовая плитка, запас воды питьевой и продуктов , некоторое колличество закаченых фильмов на Ваши гаджеты не помешают для ожидания очереди на паром.
Алексей29 вне форума   Профиль Алексей29 Послать Алексей29 личное сообщение Найти сообщения Алексей29 Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 22:50   #139
_Den_
Администратор
 
Аватар для _Den_
 
Регистрация: 27.03.2009
Имя: Denis
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Авто: MMC Outlander XL
Сообщений: 3,738
Изображений: 17
Вес репутации: 126
Репутация: 3325
Re: Отдыхаем в Крыму

Мама с братом были примерно в это же время, добирались по "единому" билету. Отдыхали по традиции в Феодосии, поездили по острову - Севастополь, Балаклава, Старый Крым, Кара-Даг с Коктебелем, Судак.
Народу почти никого, цены все-таки не высоки. Говорят, что в разгар лета штормило 10 дней, народ уезжал домой.

Ждем строительства моста...
__________________
Застрянем там, куда другие не доедут
_Den_ вне форума   Профиль _Den_ Послать _Den_ личное сообщение Найти сообщения _Den_ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 23:04   #140
CatAlex
Живёт тут
 
Аватар для CatAlex
 
Регистрация: 16.10.2010
Имя: Александр
Адрес: Северодвинск
Авто: Актион.
Сообщений: 2,442
Вес репутации: 95
Репутация: 2068
Re: Отдыхаем в Крыму

Ну, стопроцентной "довольности" не бывает при любом развитии событий.. А работа, она ведь в основном не связана с принадлежностью к тому или иному государству.. Не думаю, что со сменой государственности уменьшится количество рабочих мест. Ну если только завязанных на обслугу курортников, количество которых пока уменьшилось...
CatAlex вне форума   Профиль CatAlex Послать CatAlex личное сообщение Найти сообщения CatAlex Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club