Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Хобби и увлечения > Рыбалка

Рыбалка Общаемся о рыбалке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2013, 21:45   #2541
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 44
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 122
Репутация: 1889
Re: РЫБАЛКА

120 километров сплавом и обратно на моторе против дикого течения реки с диким перегрузом моей лодочки, я думал не осилю, под вечер первого дня уже руки болели. Река, красивая, рыбная, слишком рыбная. Добрались до места, откуда по рассчетам пора назад. Поспали в спальниках три часа и обратно. Троллинг через 10 часов надоел. Дальше тупо плыли вверх.

Затем заскочили в речушку, по которой через 30 км нереститься семужка, но там ВСЁ в прожекторах и злые парни с острогами и корочками гос.органов надвисли над рекой. Сплавились обратно, чего им мешать :))))

Побабахали по уточкам. Для меня опять проблема, утка взлетает в 20 метрах бабах выстрел на опережение - утка продолжает лететь, через 50 метров падает в кусты. ИЩУ минут 20, найти не могу...... Таких подранков около десятка, ну и пяток добыл, вернее я добыл всего две, но когда делили, мне досталось пять :))))

Порадовало избушки в лесу на замках, эти Юры ГИМСа Пинежского, что дальше - сожжены, одни скамейки рядом остались.... А ведь еще в года два назад я туда приезжал, там было уютно отдохнуть... Вот народ у нас злобный пошел :((

Блесны рулили - ВСЕ, даже дедовские колебалки показывали результат :)) и весьма не плохой, не уступали импортным!

Ещё открыл новый способ ловли, кто-то под прожектором с острогой, а тут просто выстрел картечью :)))

В общем наконец-то я дома. Поездочка вышла тяжеленной. Утку мама готовит, ща буду есть мясо, потом свежесоленую красненькую :)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1388.JPG
Просмотров: 1085
Размер:	245.7 Кб
ID:	6894  

Последний раз редактировалось Костя; 01.09.2013 в 00:20.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 22:06   #2542
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 44
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 122
Репутация: 1889
Re: РЫБАЛКА

В общем сложности пройдено 300 км по реке. Из них под мотором 180-200 км. Бензуса сожжено 45 литров.

Да видели беспомощного лося, но стрелять не решились, на всех оказалось всего две пули, можно подранить и не догнать решили потому что у лося шкура толстая и много шансов его не пробить скмом, в общем оставили его, хотя он и так сам не мог выбраться из болотины-трясины - скорее всего так там и помрет теперь.

В конце сил не было поднять лодку и донести до машины. За весь путь выкурил всего 10 сигарет и одна бутылка водки - забыл сигареты, а друзья вообще не курят и не пьют. До Пинеги добрались уже ни у кого не было сил :))))) На днях в планах повторить поездку, исправив ошибки этой :)))

Да еще момент, смешно было, в общем нас зажрали в прямом смысле комары, москитола нету, измазали лица сажей и забыли об этом, таким я лицом домой и зашел :))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1362.JPG
Просмотров: 1012
Размер:	279.4 Кб
ID:	6895  
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 22:26   #2543
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 96
Репутация: 1480
Re: РЫБАЛКА

Костя,
да костя ты в профессионального брэка превратился
В заказнике с ружьем, со спинингом, под мотором- это сколько пунктов ты нарушил???

__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 22:30   #2544
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 96
Репутация: 1480
Re: РЫБАЛКА

Я тоже сегодня скатался с сыном на рыбалку. Сын поймал первую свою щучку, и не одну а восемь- несколько из них были отправлены подрастать- самая крупная из них:

Ребенок весь светится от счастья!
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 22:31   #2545
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 44
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 122
Репутация: 1889
Re: РЫБАЛКА

Почти не фотографировал, фоток совсем не много. Просто реально такие места, как-то забываешь про фотоаппрат. Вдоль реки дикое количество озер - в которые можно на лодке проплыть. Озера с чистейшей водой, мы прямо её пили - она вообще чистейшая, вкуса практически нет. Видимость на 5 и более метров! Вот такая прозрачная. Был момент, я оборвал блесну и большую часть шнура. (с обрывами вообще беда, веши и мержи прямо перегораживают всю реку в некоторых местах, на резинке опасно даже плыть было.... ну а сеток ваще не меряное количество, часть заброшенных, в общем река оказалась как магазин..., кто-то даже ботальницу трехстенку ниточную оставил, судя по количество травы и мертвой рыбы к ней месяц на прикасались!!!) Заплыли в озеро, мне спин не покидать, я шаромыгой по дну и вроде все видно, а откуда ни возьмись щучка!

Места в общем обалденные, сейчас восстановление сил, затем сбор всего, что забыли в этой поездке и вперед с новыми силами :)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1366.JPG
Просмотров: 917
Размер:	184.4 Кб
ID:	6896   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1370.JPG
Просмотров: 1214
Размер:	174.5 Кб
ID:	6897   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1374.JPG
Просмотров: 951
Размер:	132.5 Кб
ID:	6898   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1382.JPG
Просмотров: 900
Размер:	232.3 Кб
ID:	6899  

Последний раз редактировалось Костя; 01.09.2013 в 00:21.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 22:39   #2546
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 96
Репутация: 1480
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
симсон, кроме этой еще одна...

Всё твой харь покоя не даёт, ну нету даже в половину твоего веса :(

Пробовал вертушки, и эксрим фишинг и понтон 21, берет на всё, но крупняка так и не нашли.


p.s. я тебе потом как-нибудь фотки покажу, охренеешь ты такого не видал нигде :))

Я еще много чего не видел! надеюсь еще увижу!
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 09:42   #2547
Дмитрий967
Супер модератор
 
Аватар для Дмитрий967
 
Регистрация: 13.07.2011
Имя: Дмитрий
Адрес: пос. Пинега
Авто: ШевроЛёт 2004 г.
Сообщений: 1,467
Изображений: 76
Вес репутации: 115
Репутация: 5299
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от симсон Посмотреть сообщение
Костя,
да костя ты в профессионального брэка превратился

Костя вообще в моих глазах сильно опустился
__________________
Лифт, Yokogama Geolаndаr MT 30*9.5/15, СРПМ, ГП 4,3 с пневмоблокировками, аморты ТОКИКО по кругу, кулаки и полуоси с двурядными подшами, усиленный мост, лебёдка ComeUp6000, экспедиционник с ксено-люстрой, шнорх, расточеные и совмещёные каналы ГБЦ и коллкторов со штифтами, ГНЦ ГК нах.. - болты РВ 213 и Пилот рулят!...+всякие другие ништяки....
Строительство ТраХтора продолжается!!!
ШН не Г!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий967 вне форума   Профиль Дмитрий967 Послать Дмитрий967 личное сообщение Найти сообщения Дмитрий967 Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 01:42   #2548
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 44
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 122
Репутация: 1889
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от симсон Посмотреть сообщение
Я еще много чего не видел! надеюсь еще увижу!

Сегодня пробовали новый способ ловли, сеть такая специальная круглая, радиус метров пять, раскруичивается стоя в лодке и кидается с минуту опускается до дна, затем вытаскивается. Уловистость приемлема. На днях её на Мезени испробуем :)
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 08:41   #2549
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 96
Репутация: 1480
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Сегодня пробовали новый способ ловли, сеть такая специальная круглая, радиус метров пять, раскруичивается стоя в лодке и кидается с минуту опускается до дна, затем вытаскивается. Уловистость приемлема. На днях её на Мезени испробуем :)

это кастинговая сеть- на нее в основном в морях и океанах ловят мелкую рыбешку.
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 14:54   #2550
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 44
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 122
Репутация: 1889
Re: РЫБАЛКА

Вернулся с Койды, была неделя кайфа!

Семга 10-14 кг обрывает шнуры с усилием на разрыв до 32 кг как нефиг делать!!!

Самый простой способ ловли - мотовило, на него леску 1.5 мм, ну и троллинг :)

Большую рыбину вытащить даже с хорошо работающим фрикционом со шнуром на спиннинге - практически не реально, может часами её вытаскивать, фрикцион затянул уже рукой его крутить не можешь, а рыбина запросто так берет и разматывает.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club