Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Закон и ПДД

Закон и ПДД Здесь обсуждаем те, или иные правовые аспекты владельцев Шевроле-Нива


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 12:19   #31
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 130
Репутация: 1947
Re: Группа разбора в ГИБДД

Не знаю почему уважаемый Костя сопротивляется, но
лучше делать так:
Пока не приехали сотрудники ДПС
( а едут они о-о-о-чень долго), попробуйте наладить
контакт с участниками ДТП.. Если человек нормальный,
то он не откажется заполнить с вами извещение.
(так хоть время с пользой пройдёт)
Если человек не согласен с обстоятельствами ДТП,
то ждите наряд..
После того, как сотрудники ГИБДД оформят ДТП
чаще всего люди соглашаются с их доводами и
вы можете уже составить извещение...
Ну-у-у а если и тут он не согласен,
то после разбора в самом уже ГИБДД то-же его не упускайте... Вобщем ищите возможность его составить..
Т.к. потом люди обычно заняты и их приходится ловить..

Есть такая тенденция у страховых, чем больше ущерб
им надо возместить, тем чаще они читают закон,
да-бы отсрочить, уменьшить выплату или вообще не платить...
Поэтому лучше потратить 5 мин щас, чем потом искать человека
по бескрайним просторам России....

Незаполненное извещение (всеми участниками) - несоблюдение закона.
Ушлая страховая вправе отказать..
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 18:51   #32
Sanya
Живёт тут
 
Аватар для Sanya
 
Регистрация: 30.01.2010
Имя: Саня
Адрес: уже не бомж)))
Возраст: 47
Авто: kiaВАЗ
Сообщений: 1,644
Вес репутации: 81
Репутация: 1165
Re: Группа разбора в ГИБДД

я вообще про извещение не вспомнил, не до этого было, скорая и так ждала меня пока я у гайцов распишусь, а если неправильно указана страховая, я что обязан все страховые страны обзванивать?, легче было гаишникам сделать запрос в гибдд того района где мешина зарегестрирована, вызвать повесткой и снять копию, в конце концов это их косяки то что незаполнение извещения обоими сторонами - несоблюдение закона я очень сомневаюсь, в страховой мне сказали хватит и заполнения только мной, а на всякий случай расписаться за виновника могу и я сам, никто не проверяет
Sanya вне форума   Профиль Sanya Послать Sanya личное сообщение Найти сообщения Sanya Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:57   #33
Сергей66
Гуру
 
Аватар для Сергей66
 
Регистрация: 26.11.2009
Имя: Сергей
Адрес: Каргополь
Возраст: 58
Авто: Шевроле-Нива 2008 г.в.
Сообщений: 331
Вес репутации: 61
Репутация: 381
Re: Группа разбора в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
легче было гаишникам сделать запрос в гибдд того района где мешина зарегестрирована

В Гибдд Арх-ска есть данные по регистрации автотранспорта со всей области. Районные ГАИ ежемесячно направляют все данные по зарегистрированным автомашинам. Так что и запрашивать ничего не надо. Достаточно подойти к компьютеру.
А вообще,коллеги, привыкайте все свои претензии к ГИБДД(и не только) оформлять в письменном виде. Только тогда последует хоть какая-то реакция. Письменное заявление требует ответа. Исполнение заявлений строго проверяется как своим начальством так и прокурорским. Письменный ответ и обжаловать можно. А так зашел, поговорил, был отправлен и все. Круги на воде разошлись и снова тишина,омут.
__________________


Сергей66 вне форума   Профиль Сергей66 Послать Сергей66 личное сообщение Найти сообщения Сергей66 Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 08:37   #34
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 130
Репутация: 1947
Re: Группа разбора в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
легче было гаишникам сделать запрос в гибдд того района где мешина зарегестрирована, вызвать повесткой и снять копию

А ГИБДД повестками может вызывать
Сомневаюсь, но похоже это дело уже к милиции.. Это в их компетенции.. Гибдд не будет никого вызывать
Максимум позвонят ( мне звонили, когда приглашали на
разборку)

Цитата:
Сообщение от Сергей66 Посмотреть сообщение
Районные ГАИ ежемесячно направляют все данные по зарегистрированным автомашинам. Так что и запрашивать ничего не надо. Достаточно подойти к компьютеру.

Буквально в субботу (как я уже писал) мне инспектор
говорил, что очень-бы этого хотел (чтобы данные сливались), но нет такого... (или данные не туда сливают или про меня в данных забыли). Президент сказал глобальная информатизация, но движений в эту сторону, по крайней мере в Архангельске, нет..

Хотя, если и сливают , то сомневаюсь, что данные о страховой компании хранятся в базе ГИБДД.. Им важен факт застрахованности, а где неважно....
Да и информация неактуальна... Я с момента регистрации уже 4 полис имею... Откуда им теперь знать где я застрахован
Да и Sanyе это не поможет, т.к. машина обидчика зарегистрирована, по-моему, за пределами нашей области
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:52   #35
Kiri4
Знающий
 
Аватар для Kiri4
 
Регистрация: 20.04.2010
Имя: Kiri4
Адрес: Архангельск
Авто: ШНивочка)
Сообщений: 261
Изображений: 1
Вес репутации: 56
Репутация: 107
Re: Группа разбора в ГИБДД

последний раз, когда в жену въехал волжанин-извещение дурачок извещение отказался писать, ну не с паяльником же его заставлять писать (это уже другая статья))- побегал я из гибдд в страховую, из страховой в гибдд- понял, что замкнутый круг, там требуют извещение, там запрос из страховой на основании которого справка выдается, а запрос соответственно на основании извещения.-так и толкают народ в лихие 90е...
но в лихие 90е я не пошел, а пошел в дружественную страховой организацию оценщиков ущерба.., команда фас стоит 1800 рублев вместе с оценкой.., которые возвращают вместе с выплатой. дармоеды? нет! кушать всем надо, тем более организация проверена друзьями и знакомыми, чем самому бегать-кланяться..
все нормально, жду перевода..
Kiri4 вне форума   Профиль Kiri4 Послать Kiri4 личное сообщение Найти сообщения Kiri4 Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 12:03   #36
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 130
Репутация: 1947
Re: Группа разбора в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Kiri4 Посмотреть сообщение
извещение дурачок извещение отказался писать

Ну не совсем дурачок... Чем больше создашь
препятствий для пострадавшего и чем меньше ущерб,
тем меньше вероятности, что он дойдёт до конца...
А чем меньше выплат по полису, те дешевле продление страховки....
Вот некоторые к;"лы и пытаются противодействовать процессу...

Цитата:
Сообщение от Kiri4 Посмотреть сообщение
а пошел в дружественную страховой организацию оценщиков ущерба..,
команда фас стоит 1800 рублев вместе с оценкой..,
которые возвращают вместе с выплатой. дармоеды? нет!

Вот тут не совсем понятно.. как это помогло страховой??
Ведь для запроса им всё-же нужно было извещение получить....
Я то-же так делал, но только не для упрощения процесса, а для
ускорения, но тут надо быть точно уверенным, что ты не виноват,
иначе сумму за экспертизу не вернут....
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 12:13   #37
Kiri4
Знающий
 
Аватар для Kiri4
 
Регистрация: 20.04.2010
Имя: Kiri4
Адрес: Архангельск
Авто: ШНивочка)
Сообщений: 261
Изображений: 1
Вес репутации: 56
Репутация: 107
Re: Группа разбора в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение

Вот тут не совсем понятно.. как это помогло страховой??
Ведь для запроса им всё-же нужно было извещение получить....
Я то-же так делал, но только не для упрощения процесса, а для
ускорения, но тут надо быть точно уверенным, что ты не виноват,
иначе сумму за экспертизу не вернут....

постановление о виновности вынесли на месте, но на руки не дали..
слово дружественной, естественно, в кавычках.., организация сама отправила извещение в страховую.., сама экспертиза стоит 1100, или 1200, остальное за формальности без твоего участия, естественно, оформляется как стоимость экспертизы, чтобы вернули потом..
да, к комисарам не советую идти, липа, вобщем платишь 500-800, или около того, и бумаги сам ходишь собираешь
похоже на развод
Kiri4 вне форума   Профиль Kiri4 Послать Kiri4 личное сообщение Найти сообщения Kiri4 Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 13:39   #38
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 44
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 122
Репутация: 1889
Re: Группа разбора в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Kiri4 Посмотреть сообщение
последний раз, когда в жену въехал волжанин-извещение дурачок извещение отказался писать, ну не с паяльником же его заставлять писать (это уже другая статья))- побегал я из гибдд в страховую, из страховой в гибдд- понял, что замкнутый круг, там требуют извещение, там запрос из страховой на основании которого справка выдается, а запрос соответственно на основании извещения.-так и толкают народ в лихие 90е...
но в лихие 90е я не пошел, а пошел в дружественную страховой организацию оценщиков ущерба.., команда фас стоит 1800 рублев вместе с оценкой.., которые возвращают вместе с выплатой. дармоеды? нет! кушать всем надо, тем более организация проверена друзьями и знакомыми, чем самому бегать-кланяться..
все нормально, жду перевода..

По закону в гибдд обязаны выдать справку. Один раз пришел тоже говорили, что только по запросу страховой, я потребовал ихнее начальство, справку тут же дали со словами в последний раз. Через месяц снова справку получал - отправил запрос заказным письмом, помятуя бесполезность ходьбы к ним. А знакомые некоторые платят там кому-то бабло, типа знакомые есть и могут эту справку получить...
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 13:41   #39
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 44
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 122
Репутация: 1889
Re: Группа разбора в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Kiri4 Посмотреть сообщение
постановление о виновности вынесли на месте, но на руки не дали..
слово дружественной, естественно, в кавычках.., организация сама отправила извещение в страховую.., сама экспертиза стоит 1100, или 1200, остальное за формальности без твоего участия, естественно, оформляется как стоимость экспертизы, чтобы вернули потом..
да, к комисарам не советую идти, липа, вобщем платишь 500-800, или около того, и бумаги сам ходишь собираешь
похоже на развод

Про "нужность" коммисаров я уже тоже писал, но некоторые форумчане даже ссылались на законы, что типа это необходимо, ну пусть и дальше думают так
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 13:44   #40
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 44
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 122
Репутация: 1889
Re: Группа разбора в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
Ну не совсем дурачок... Чем больше создашь
препятствий для пострадавшего и чем меньше ущерб,
тем меньше вероятности, что он дойдёт до конца...
А чем меньше выплат по полису, те дешевле продление страховки....

+1 Сейчас осагу продлевал ходил, у меня была одна авария по моей вине - задним ходом на стоянке проучил чудика, это было прошлым летом, в компе страховой нет записей, что кто-то обращался и я был виновным, следовательно человек забил на царапину.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ЭД отопителя без разбора "торпедо" ЛёёХа Своими руками 44 06.12.2016 22:06
ГИБДД будет принимать экзамены по вождению под видеонаблюдением Noisy Закон и ПДД 5 29.04.2009 18:33


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club