Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Сервисы и качество. Автомойки.

Сервисы и качество. Автомойки. Обсуждаем работу автосервисов и автомоек: качество работ, условия и цены.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2012, 11:25   #431
andrey29
Гуру
 
Аватар для andrey29
 
Регистрация: 20.01.2012
Имя: Андрей
Адрес: Архангельск-Северодвинск
Возраст: 46
Авто: РШНГ кварц,пилот 2011. ГАЗ-2217 с 5vz-fe.
Сообщений: 785
Вес репутации: 56
Репутация: 299
Re: Авторемонт

Цитата:
Сообщение от Geka Посмотреть сообщение
1300 на детали? Сам покупал? Они свои берут не в Лауре))))

что то шланчики в три раза дороже чем в магазинах
andrey29 вне форума   Профиль andrey29 Послать andrey29 личное сообщение Найти сообщения andrey29 Страничка andrey29 Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 01:13   #432
inn
Местный
 
Аватар для inn
 
Регистрация: 27.02.2012
Имя: Инна
Адрес: Архангельск
Авто: шнива ж, ясен палтус:))
Сообщений: 140
Вес репутации: 56
Репутация: 846
Re: Авторемонт

Ребята! Парни!, В общем, дорогие одноклубники!
Возникла потребность посмотреть машинку перед дальней дорогой. Конкретно жалоб никаких нет, но по опыту знаю, что всегда есть необходимость "там подкрутить, здесь посмотреть и т.д." То есть нужен автосервис, где меня не выставили бы за дверь, а всё при мне посмотрели, измерили, подкрутили, долили, поменяли (если есть такая необходимость). Перечитав ВСЮ тему, понимаю, что ехать нужно либо на ЦСБ ("пока остался доволен только нашим ЦСБ"), либо - (неведомый мне) клубный сервис.
Вопрос в следующий - подскажите куда ехать и ГДЕ ЭТО? - Я в Архангельске знаю только Лауру и Авторитет (как понимаю -не вариант)
inn вне форума   Профиль inn Послать inn личное сообщение Найти сообщения inn Страничка inn Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 09:40   #433
andrey29
Гуру
 
Аватар для andrey29
 
Регистрация: 20.01.2012
Имя: Андрей
Адрес: Архангельск-Северодвинск
Возраст: 46
Авто: РШНГ кварц,пилот 2011. ГАЗ-2217 с 5vz-fe.
Сообщений: 785
Вес репутации: 56
Репутация: 299
Re: Авторемонт

Цитата:
Сообщение от inn Посмотреть сообщение
Ребята! Парни!, В общем, дорогие одноклубники!
Возникла потребность посмотреть машинку перед дальней дорогой. Конкретно жалоб никаких нет, но по опыту знаю, что всегда есть необходимость "там подкрутить, здесь посмотреть и т.д." То есть нужен автосервис, где меня не выставили бы за дверь, а всё при мне посмотрели, измерили, подкрутили, долили, поменяли (если есть такая необходимость). Перечитав ВСЮ тему, понимаю, что ехать нужно либо на ЦСБ ("пока остался доволен только нашим ЦСБ"), либо - (неведомый мне) клубный сервис.
Вопрос в следующий - подскажите куда ехать и ГДЕ ЭТО? - Я в Архангельске знаю только Лауру и Авторитет (как понимаю -не вариант)

среди знакомых нет толковых технарей? Так как и при клиенте, который лопух в данных делах, мастера не грузясь навяливают дополнительные не совсем нужные работы
andrey29 вне форума   Профиль andrey29 Послать andrey29 личное сообщение Найти сообщения andrey29 Страничка andrey29 Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 10:06   #434
avn231
Продвинутый
 
Аватар для avn231
 
Регистрация: 21.03.2012
Имя: Андрей
Адрес: Архангельск
Авто: РеНШ 2011
Сообщений: 175
Вес репутации: 54
Репутация: 724
Re: Авторемонт

Цитата:
Сообщение от inn Посмотреть сообщение
Конкретно жалоб никаких нет, но по опыту знаю, что всегда есть необходимость "там подкрутить, здесь посмотреть и т.д.

inn
Какими-то загадками говорите, что конкретно надо делать????
Вы же пишите, что есть опыт эксплуатации, я так понимаю это не только
открывание капота и т.д. Авто сколько лет, пробег сколько???
Проверить жидкости и масла,(попинать по калёсам), есть люфт или нет,
можно и самому это сделать. Удачи
Цитата:
Я в Архангельске знаю только Лауру и Авторитет

Могу ГазМастер посоветовать,про ценник писать не буду.
__________________
2011 GLC
avn231 вне форума   Профиль avn231 Послать avn231 личное сообщение Найти сообщения avn231 Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 10:06   #435
inn
Местный
 
Аватар для inn
 
Регистрация: 27.02.2012
Имя: Инна
Адрес: Архангельск
Авто: шнива ж, ясен палтус:))
Сообщений: 140
Вес репутации: 56
Репутация: 846
Re: Авторемонт

Цитата:
Сообщение от andrey29 Посмотреть сообщение
среди знакомых нет толковых технарей?

Неееет, - у меня вооообще в Архангельске очень мало знакомых.
Иначе и не спрашивала бы...

Последний раз редактировалось Windy; 15.05.2012 в 12:24.
inn вне форума   Профиль inn Послать inn личное сообщение Найти сообщения inn Страничка inn Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 10:19   #436
inn
Местный
 
Аватар для inn
 
Регистрация: 27.02.2012
Имя: Инна
Адрес: Архангельск
Авто: шнива ж, ясен палтус:))
Сообщений: 140
Вес репутации: 56
Репутация: 846
Re: Авторемонт

для avn231,
не загадками, - мне кажется вполне конкретно - добросовестно проверить всё в машине, потому что случай был:где-то в глуши , в Ивановской области практически отвалилась раздатка и только потому, что мастера в Авторитете не затянули гайки... Да, жидкости проверить могу, но не больше...
И про ценник не спрашивала - адрес скажите.
inn вне форума   Профиль inn Послать inn личное сообщение Найти сообщения inn Страничка inn Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 10:41   #437
avn231
Продвинутый
 
Аватар для avn231
 
Регистрация: 21.03.2012
Имя: Андрей
Адрес: Архангельск
Авто: РеНШ 2011
Сообщений: 175
Вес репутации: 54
Репутация: 724
Re: Авторемонт

Цитата:
Сообщение от inn Посмотреть сообщение
- адрес скажите.

inn
.......пжл.(не реклама) Сибиряковцев проезд,5 корп.1(или 7-ь) точно не помню.
http://maps.yandex.ru/?ll=40.542220%...390&z=17&l=map
тел.275623
__________________
2011 GLC
avn231 вне форума   Профиль avn231 Послать avn231 личное сообщение Найти сообщения avn231 Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 10:51   #438
inn
Местный
 
Аватар для inn
 
Регистрация: 27.02.2012
Имя: Инна
Адрес: Архангельск
Авто: шнива ж, ясен палтус:))
Сообщений: 140
Вес репутации: 56
Репутация: 846
Re: Авторемонт

спасибо
inn вне форума   Профиль inn Послать inn личное сообщение Найти сообщения inn Страничка inn Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 15:41   #439
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 127
Репутация: 2481
Re: Авторемонт

inn, тут главно не просто чтоб за дверь не выставили, а чтоб ни чего лишнего делать не стали.

ЦСБ находится на автобазе на кольце на окружной, Клубный сервис, он же евро-авто, есть даже подробная схема, как проехать. находится на павлоусова, за заправкой РОСНЕФТЬ и напротив конторы ДОРСТРОЙ.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 18:45   #440
inn
Местный
 
Аватар для inn
 
Регистрация: 27.02.2012
Имя: Инна
Адрес: Архангельск
Авто: шнива ж, ясен палтус:))
Сообщений: 140
Вес репутации: 56
Репутация: 846
Re: Авторемонт

Съездила на ГазМастер, (тот, что на Сибиряковцев:))). В принципе, всё доходчиво объяснили, что нужно бы поменять ( и что будет, если накроется), но эт всё, как я поняла не критично, и 2,5 тыс на родину можно доехать и поменять уже там, прежде чем дальше двигатьсяJ)). Насколько внимательным был осмотр пациента, судить не могу – не компетентна. Если кому нужно, стоимость работ могу написать.
Итак, диагноз:
1.потрескались какие-то резиновые штучки (ну не помню, как правильно) на задней реактивной тяге - меняются в сборе (4шт).
2.немного разболтался хомут пыльника шлюза (карданный) – что с ним делать, так и не поняла (наверное тож менять).
3.необходима регулировка передних ст. подшипников – а как без этого? - почему-то это ВСЕГДА надо? - при любом осмотре...

4.лучше заменить пыльник цилиндра сцепления (рабочий).
Самое печальное – где-то подтекает масло, но из коробки или из двигателя – сказать не могут, пока коробку не снимут (а пятно на защите-пыльнике приличное). Дело в том, что в прошлом сентябре мне меняли сальник (по-моему, на коробке), и через месяц – там опять было НЕ сухо. Сказали, что чем коробку туда – сюда – снимать - ставить, лучше периодически проверять уровень масла и доливать. Счас масла в коробке достаточно (проверили, ага). И вот задумалась – то ли вытекает очень мало и фиг с ним, с пятном, то ли не из коробки? Что тогда?
Общее резюме – лично для меня этот сервис НЕвариант. По одной простой причине – я ни за что не поеду на рынок (или в магазин) покупать какие-либо детальки, пусть копеечные, пусть даже они «везде продаются». Нет, «мне не влом» - просто я в них НИЧЕГО не понимаю. И как покупать, то, в чем совсем ничего не смыслишь,- я не знаю.
inn вне форума   Профиль inn Послать inn личное сообщение Найти сообщения inn Страничка inn Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club