Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Эксплуатационные жидкости, ГСМ

Эксплуатационные жидкости, ГСМ Обсуждение вопросов по бензинам, маслам и другим горюче-смазочным материалам.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2009, 10:06   #51
ALEX
Гуру
 
Аватар для ALEX
 
Регистрация: 06.08.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: SsangYong KYRON 2014
Сообщений: 492
Изображений: 72
Вес репутации: 63
Репутация: 461
Re: Моторные и трансмиссионные масла

Цитата:
Сообщение от bor-bor Посмотреть сообщение
Проблема была с жидкостью гидроусилителя - там на бачке звездочка нарисована, то есть не пентозин как в руководстве, а декстрон (если буква R - Ravenol).
Вообщем все слили и залит теперь Shell Donax TX Dextron III.

Насколько я знаю они даже цветом различаются, пентозин - зеленоватый такой, декстрон - красноватый вроде...
ALEX вне форума   Профиль ALEX Послать ALEX личное сообщение Найти сообщения ALEX Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 21:31   #52
bor-bor
Гуру
 
Аватар для bor-bor
 
Регистрация: 04.12.2009
Имя: Борис
Адрес: Северодвинск
Авто: Нива Шевроле LE+ 2018 г.
Сообщений: 462
Изображений: 35
Вес репутации: 70
Репутация: 1285
Re: Моторные и трансмиссионные масла

ALEX,
точно так, пентозин - синтетика зеленого цвета, донакс и равенол минералка красного цвета,вроде ATF-3 - желтого цвета. Вообщем, что снабженцы привозили, то и заливали
bor-bor вне форума   Профиль bor-bor Послать bor-bor личное сообщение Найти сообщения bor-bor Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:09   #53
ALEX
Гуру
 
Аватар для ALEX
 
Регистрация: 06.08.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: SsangYong KYRON 2014
Сообщений: 492
Изображений: 72
Вес репутации: 63
Репутация: 461
Re: Моторные и трансмиссионные масла

Цитата:
Сообщение от bor-bor Посмотреть сообщение
ALEX,
точно так, пентозин - синтетика зеленого цвета, донакс и равенол минералка красного цвета,вроде ATF-3 - желтого цвета. Вообщем, что снабженцы привозили, то и заливали

Я брал в Дав-авто на долив, спросил у консультанта, что да как, вот он мне и провел ликбез, спросил для какой машины интересует.
И он был немного удивлен, что в Ниву такой не дешёвый Пентозин - льют.
ALEX вне форума   Профиль ALEX Послать ALEX личное сообщение Найти сообщения ALEX Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 22:17   #54
Boatmaster
Гуру
 
Аватар для Boatmaster
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Александр
Адрес: Северодвинск
Возраст: 59
Авто: Chevrolet-Niva i1.7 GLS
Сообщений: 581
Изображений: 3
Вес репутации: 68
Репутация: 683
Re: Моторные и трансмиссионные масла

Задрало меня по утрам по десять минут на сцепление давить,чтобы не заглохла.Передачи как в пластилине,с первой на вторую почти с полной остановкой,наката никакого.Залил везде Castrol в коробку TAF-XS75W-90 GL-4: в раздатку Driveline 75W-90 GL-4/5: в мосты SAF-XJ 75W-140 GL-5. Мороз-29*, завелась с полтыка, сцепление сразу отпустил. Выбег непривычно длинный. Передачи пальчиком переключаются и исчез стук при переключении. В форумах писали, что с синтетикой шумнее трансмиссия стала. Наоборот тише. Расход бензика снизился. Не ожидал такой разницы. На материнском форуме вычитал, что такая эйфория не надолго,скоро от синтетики всё завоет и в конце концов развалится. Посмотрим.
__________________

Boatmaster вне форума   Профиль Boatmaster Послать Boatmaster личное сообщение Найти сообщения Boatmaster Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 09:04   #55
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 121
Репутация: 1646
Re: Моторные и трансмиссионные масла

Цитата:
Сообщение от Boatmaster Посмотреть сообщение
На материнском форуме вычитал, что такая эйфория не надолго,скоро от синтетики всё завоет и в конце концов развалится.

Там еще и не то напишут
Нормально всё с синтетикой будет, что ей сделается
Во сколько обошлось это удовольствие?
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 09:52   #56
Boatmaster
Гуру
 
Аватар для Boatmaster
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Александр
Адрес: Северодвинск
Возраст: 59
Авто: Chevrolet-Niva i1.7 GLS
Сообщений: 581
Изображений: 3
Вес репутации: 68
Репутация: 683
Re: Моторные и трансмиссионные масла

Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
Во сколько обошлось это удовольствие?

Обошлось в 2400 целковых, я думаю оно того стоит,не каждый месяц меняем
__________________

Boatmaster вне форума   Профиль Boatmaster Послать Boatmaster личное сообщение Найти сообщения Boatmaster Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 09:53   #57
Sanya
Живёт тут
 
Аватар для Sanya
 
Регистрация: 30.01.2010
Имя: Саня
Адрес: уже не бомж)))
Возраст: 47
Авто: kiaВАЗ
Сообщений: 1,644
Вес репутации: 81
Репутация: 1165
Re: Моторные и трансмиссионные масла

Про моторные масла могу сказать то, что кастрол не идет в сравнение ни с какими другими (это мне знакомый сказал он работает в меге авто на замене масел, сделал мне его подешевле чем мобил и т.д.) В трансмисии была залита везде полусинтетика эльф, еще у прошлого хозяина. Так как сальнички подтекают решил долить, в продаже эльфа нет, пришлось думать. Слил масло из переднего моста, его долил в раздатку и редуктор, а вперед залил вальвлин 80 w 90 полусинтетику. Брал ее в астре авто там отдельчик устроил распродажу все по 30 руб, вот я и хапнул. Про жидкость гур могу сказать этот пентозин очень дорог и его нигде нет. Он был весь черный у меня, я его слил и залил мобил атф. А так в руководстве по ремонту рекомендуется менять бачок гур каждые 2 года.
Sanya вне форума   Профиль Sanya Послать Sanya личное сообщение Найти сообщения Sanya Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 10:06   #58
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 99
Репутация: 1014
Re: Моторные и трансмиссионные масла

Блин. А я про ГУР забыл совсем. Скоро уже 6 лет как забыл.
__________________
АРХАНГЕЛЬСКИЕ ФЛУДЕРЫ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ,ЧТО БАНЯТ АДМИНОВ САМИ..
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 10:36   #59
Olegich
Гуру
 
Аватар для Olegich
 
Регистрация: 17.05.2009
Имя: Олег
Адрес: Северодвинск
Возраст: 41
Авто: Шнивка 2004г
Сообщений: 417
Вес репутации: 61
Репутация: 107
Re: Моторные и трансмиссионные масла

Я читал что вообще рекомендуют туда не лезть и ничего не менять, только следить за уровнем
__________________

Место для вашей рекламы
Olegich вне форума   Профиль Olegich Послать Olegich личное сообщение Найти сообщения Olegich Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 10:50   #60
Sanya
Живёт тут
 
Аватар для Sanya
 
Регистрация: 30.01.2010
Имя: Саня
Адрес: уже не бомж)))
Возраст: 47
Авто: kiaВАЗ
Сообщений: 1,644
Вес репутации: 81
Репутация: 1165
Re: Моторные и трансмиссионные масла

У меня выхода не было масло неизвестно какое было может пектосин, может дексрон, мне было проще заменить, начитался инфы на главном форуме, там написано было что надо менять бачок там находится фильтр раз в 2 года, меняют на волговский. А так если масло не меняет свой цвет, и не уходит я бы не заморачивался.
Sanya вне форума   Профиль Sanya Послать Sanya личное сообщение Найти сообщения Sanya Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club