Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система

Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система Обсуждение вопросов по двигателю автомобиля: Механика и система управления двигателем (ЭСУД), выхлопная ситема


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2010, 15:04   #51
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 127
Репутация: 3638
Re: Система выхлопа

Sanya значит ФОБОСовский лучше не брать?Есть еще ИЖОРА,тот как не знаешь?Так то я из кусков сварю старый но может придется брать на запчасти новую трубу.
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 19:23   #52
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 130
Репутация: 1947
Re: Система выхлопа

Я поставил себе ФОБОС год назад..
старого образца.. проблем пока никаких...
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 21:29   #53
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 121
Репутация: 1646
Re: Система выхлопа

Цитата:
Сообщение от GOOD3ILLA Посмотреть сообщение
Есть еще ИЖОРА,тот как не знаешь?

То же самое, только в профиль
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 00:10   #54
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 127
Репутация: 3638
Re: Система выхлопа

В выходные разобрался я с этим выхлопом.Трубу резонатора с катом менять не стал из-за дороговизны.Хотел купить без ката и вварить туда старый но не стал заморачиваться и просто обварил место обрыва старой трубы немного его усилив.Пока откручивал трубу,а делал я это не на яме а лежа на земле под машиной,выложил все матыэто просто пипец какойто.На болтах резьба отсутствовала вовсе,откручивал по миллиметру два болта целый час а потом меня накрыло трубой и после этого ничего не помню,шуткано радости у меня было через край.Начал устанавливать обратно и тут до меня дошло что я забыл купить кольцопришлось ставить без него а старое все развалилось.На следующий день пришлось повторить продцедуру но только уже с кольцом,матов было по меньше т.к. стояли новые болты.Глушак взял новый производства ИЖОРА в ДАВ авто по цене 933 рублика потому-что при демонтаже старого все его внутреннее содержимое вывалилось на ружу после парочки ударов молотком.Трубы так прикипели друг к другу что разъеденить я их не смог и пришлось применять болгарку.ИЖОРАвский глушак оказался,на мой взгляд, даже лучше родного т.к. высота его меньше и его не видно под машиной и для приодалевания канав + задевать не будет.На свое место встал как родной и по работе нареканий нет,вот только соединение обжалось не важно, использовал старый хомут т.к. новый купленный диаметром на 48 не налез а старый и тот с молотка только вошол наверное диаметр 50 с чем то нужен,не замерял,ну ни чего сажей зарастет и все будет OK!Хотел сфотать для отчета да столько психу пережил что совсем забыл, да и работу заканчивал в 21-00 в потемках при свете луны,спасибо соседу по гаражу дал переноску.Вечерком все нервишки были вылечены пивком.Вот и сказке конец.
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 08:00   #55
Sanya
Живёт тут
 
Аватар для Sanya
 
Регистрация: 30.01.2010
Имя: Саня
Адрес: уже не бомж)))
Возраст: 48
Авто: kiaВАЗ
Сообщений: 1,644
Вес репутации: 81
Репутация: 1165
Re: Система выхлопа

глушак к резонатору прихвачен 2 точками сварки- говорил мне один слесарь из лауры. Я тоже час колотил - не мог снять. пришлось резать. А дешовые глушаки сделаны из тонкого металла может даже не жаростойкого а из обычной жестянки. Так что менять придется через годик. Есть на рынке аналоги заводским- гдето в прибалтике делают называются universal так они дорогие правда и ресурс как у заводского.
Sanya вне форума   Профиль Sanya Послать Sanya личное сообщение Найти сообщения Sanya Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 18:40   #56
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 127
Репутация: 3638
Re: Система выхлопа

Да прихватки на глушаке я сразу увидел,думаю старый хозяин варил зачем-то,и счистил их турбинкой(хотел похорошему снять),пытался зубилом разкурочить и это не получилосьвзял взял да и обрезал.В ЛАДЬЕ видел глушак больше 2000 р.стоит(точно не помню),вроде GM оригинальный
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 21:58   #57
Roman
Живёт тут
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 25.06.2010
Имя: Роман
Адрес: Архангельск
Авто: ШН Снежка 2008. Была: ШН Снежка 2004.
Сообщений: 1,018
Изображений: 78
Вес репутации: 84
Репутация: 2133
Re: Система выхлопа

Поменял глушитель и трубу с резонатором и катом.
Покупал все в Астро-авто на втором этаже.
Глушитель "оригинальный" - 2300.
Труба с резонатором - 1300.
Кольцо графитовое и два болта с пружинами. Что-то не более 100.
Впарили еще хомут. Но он маловат. Скоба у него меньше диаметром чем надо. Хомут купил в отделе напротив Дав-авто. Отличный хомут. 30 рублей.

Все спиливал болгаркой. Пильнул лишнего (((

Основной глушитель брякал как детская погремушка, если потрести. В бочке катализатора пусто (так и должно быть?).

Фотки тут:
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/...0376151878954/
Roman вне форума   Профиль Roman Послать Roman личное сообщение Найти сообщения Roman Страничка Roman Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 10:03   #58
Diversant
Живёт тут
 
Аватар для Diversant
 
Регистрация: 20.05.2010
Имя: Андрей
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 1,010
Вес репутации: 68
Репутация: 579
Re: Система выхлопа

блин, у меня секет по сварке, где крючок приварен к колену через задний мост...
чета меня такая перспектива не устраивает.
Будем пытаться варить не снимая глушак.
пс.А глушак к трубе на прихватках, это по заводской технологии!?
Diversant вне форума   Профиль Diversant Послать Diversant личное сообщение Найти сообщения Diversant Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 10:13   #59
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 121
Репутация: 1646
Re: Система выхлопа

Roman, С заменой поздравляю
Хорошо, что всё сделал сам - можно быть уверенным в качестве работ. Катализатор, видимо, был выбит еще раньше прежним хозяином, но для меня это стало неожиданностью. Резонатор, действительно, висит как-то низко, но, может, это только на фото. Новый глушитель выглядит солидно, и где ты нашел такой так дешево
З.Ы.: подтеки на РК - это течь с сальника штока управления РК. Сальник стоит рублей 30, работа по его замене раз в 100 дороже Последние 3 года на скорость полета эта неисправность никак не влияла. Рекомендую контролировать уровень масла в РК, и менять только если уж совсем польется.
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 18:42   #60
KNOPFLER
Гуру
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: валерий
Адрес: архангельск
Авто: 2123
Сообщений: 400
Вес репутации: 63
Репутация: 220
Re: Система выхлопа

А как сейчас решается вопрос прогоревшего глушителя? На рынке продается железо сомнительного качества. Особенно удурчает качество сварных швов. Оригинал пугает ценой. Кто уже сталкивался с этой проблемой? Что посоветуете?
KNOPFLER вне форума   Профиль KNOPFLER Послать KNOPFLER личное сообщение Найти сообщения KNOPFLER Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система вентиляции картера Dmitry Вопросы и ответы 10 28.11.2009 15:13


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club