Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Новости и объявления не связанные с клубом

Новости и объявления не связанные с клубом О том что происходит в мире и регионе, обстановка на дорогах. Объявления от форумчан


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 00:31   #411
BLaCK
Гуру
 
Аватар для BLaCK
 
Регистрация: 22.03.2009
Имя: Женя
Адрес: Северодвинск
Возраст: 36
Авто: Форд Ренджер
Сообщений: 870
Изображений: 23
Вес репутации: 70
Репутация: 622
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

Отменить его на фиг, и здравствуй внедорожное счастье двигатель какой хочешь, швеллер по кругу, типа смерть таксистам. А у меня на январь 12 года ТО, в общем опять аншлаг будет когда снова введут его. Не верю я в начинания наших властей, только хуже сделают, или дороже и то и другое вместе.
__________________
Кто хочет сделать ищет пути, кто не хочет - причины
BLaCK вне форума   Профиль BLaCK Послать BLaCK личное сообщение Найти сообщения BLaCK Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 01:07   #412
Винипух
Гуру
 
Аватар для Винипух
 
Регистрация: 30.01.2011
Имя: Иван
Адрес: Новодвинск
Возраст: 51
Авто: TOYOTA COROLLA (E150) 2013
Сообщений: 915
Изображений: 1
Вес репутации: 75
Репутация: 1710
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

Цитата:
Сообщение от BLaCK Посмотреть сообщение
..... Не верю я в начинания наших властей, только хуже сделают, или дороже и то и другое вместе.

__________________


...в голове моей опилки - не беда......

Винипух вне форума   Профиль Винипух Послать Винипух личное сообщение Найти сообщения Винипух Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 11:55   #413
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

Короче!Звонил сейчас на станцию ГТО по поводу этого постановления Путинского.Там говорят что такое постановление есть,но официальных бумаг еще не приходило так что пока оно не действует.Сказали можно подождать пару недель,пока бумаги дойдут до нас.Талон потом переделывать не надо,ездить с этим 11-ого года.Чего щас делать не знаю,кончается талон в мае,ждать не ждать.А то пройду а его перенесут,деньги на ветер опять
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 12:08   #414
Rezervist
Знающий
 
Аватар для Rezervist
 
Регистрация: 11.07.2010
Имя: Александр
Адрес: Архангельск
Сообщений: 204
Вес репутации: 60
Репутация: 774
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
GOOD3ILLA, лучше пока проходить как обычно,
а то Путин передумает и все хлынут на ТО разом
Надо переждать.. убедиться что не популизм..

Путину памятник ставить, конечно, не стоит, но свое постановление он отменять не будет.
Для Путина это унижение, а он этого не любит...
Думаю, что не стоит делать ненужных телодвижений по поводу прохождения ТО в 2011 году. С 2012 года планируется, что талоны ТО будут выдавать страховщики при оформлении полиса ОСАГО...
Rezervist вне форума   Профиль Rezervist Послать Rezervist личное сообщение Найти сообщения Rezervist Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 12:14   #415
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

Цитата:
Сообщение от Rezervist Посмотреть сообщение
Путину памятник ставить, конечно, не стоит, но свое постановление он отменять не будет.
Для Путина это унижение, а он этого не любит...
Думаю, что не стоит делать ненужных телодвижений по поводу прохождения ТО в 2011 году. С 2012 года планируется, что талоны ТО будут выдавать страховщики при оформлении полиса ОСАГО...

Дык чаво мне делать то сейчас,талон то заканчивается.Ездить так-вдруг штрафанут или еще на сутки отправят.Пешем ходить тж не охота.Остается одно-ездить без ТО
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 12:27   #416
Boatmaster
Гуру
 
Аватар для Boatmaster
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Александр
Адрес: Северодвинск
Возраст: 59
Авто: Chevrolet-Niva i1.7 GLS
Сообщений: 581
Изображений: 3
Вес репутации: 67
Репутация: 683
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

Моё понимание: закон начнёт действовать с 1 января 2012 г. и чтобы народ сейчас не проходил ТО на 6 месяцев, перенесли на год, когда всё "устаканят"
__________________

Boatmaster вне форума   Профиль Boatmaster Послать Boatmaster личное сообщение Найти сообщения Boatmaster Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 12:40   #417
Rezervist
Знающий
 
Аватар для Rezervist
 
Регистрация: 11.07.2010
Имя: Александр
Адрес: Архангельск
Сообщений: 204
Вес репутации: 60
Репутация: 774
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

"МОСКВА, 25 мая. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства, которое переносит срок прохождения техосмотра, истекающего в 2011 году, на 12 месяцев. "Срок прохождения очередного техосмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев", - говорится в документе, опубликованном пресс-службой российского правительства.
Кроме того, новые автомобили будут получать талон техосмотра без проведения проверки технического состояния авто. "Проведение техосмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния", - сказано в постановлении".


Так, что осталось дождаться официального опубликования постановления ("Российская газета") и можно полгода дышать полной грудью...
Документ называется : Постановление правительства РФ N 413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ" от 24 мая 2011 года.
Rezervist вне форума   Профиль Rezervist Послать Rezervist личное сообщение Найти сообщения Rezervist Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 12:45   #418
Винипух
Гуру
 
Аватар для Винипух
 
Регистрация: 30.01.2011
Имя: Иван
Адрес: Новодвинск
Возраст: 51
Авто: TOYOTA COROLLA (E150) 2013
Сообщений: 915
Изображений: 1
Вес репутации: 75
Репутация: 1710
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

Цитата:
Сообщение от GOOD3ILLA Посмотреть сообщение
Дык чаво мне делать то сейчас,талон то заканчивается.Ездить так-вдруг штрафанут или еще на сутки отправят.Пешем ходить тж не охота.Остается одно-ездить без ТО

….я конечно не юрист (если такие есть пусть меня поправят), но пориходилось сталкиваться с подобной трактовкой постановлений – распоряжений (типа бумаг нет-придут рассмотрим, а пока так как было) данная позиция безосновательна и незаконна, т.к. постановление должно действовать (почему писал в № 410 в 00.02), а наличие или отсутствие бумажных (электронных) документов, или незарегистрированных каким либо образом в конторе местных клерков-исполнителей ни в коем разе не отменяет или приостанавливает действие постановления или другого подзаконного акта…так, что это был не правомерный ответ бюрократа, со станции ТО, призванный вынудить пройти тебя ТО («на шару», к тому же, виноватого «отвечающегопотелефону» потом и не найдёшь) …..в качестве подстраховки –запиши номер, дату, название постановления и (если такое и произойдёт, хоть и сомневаюсь) и инспектора на дороге «докопаются» в протокол вместо подписи пишишь: «согласно постановления от 24 мая 2011г N413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ" считаю вменяемое мне нарушение ничтожным, а действия сотрудников не законными», ставишь дату, подпись…..хотят снимать номера – «флаг в руки»….и с протоколом или в УСБ(если хочешь всё побыстрее), или в прокуратуру-если считаешь, что «обида» была нанесена «не по детски»))))……
……у меня ТО в ноябре, но если бы было сейчас (в мае) поступил бы как написал……даже если бы я был «не прав», данная позиция будет абсолютно законна и правомочна в любом суде, и как минимум не будешь оставлен виноватым (даже если потом чего и изменят)…..удачи!

...дополнение: - "Коммерсант"(неглупые в общем то пацаны)) в №93 (4634) от 26.05.11 в статье "Автовладельцам выпал счастливый талон" http://www.kommersant.ru/doc-y/1647573
пишет:".... То есть владельцы, которые обязаны были представить автомобили для прохождения инструментального контроля с сегодняшнего дня и до конца года, могут сделать это в 2012 году."
__________________


...в голове моей опилки - не беда......

Винипух вне форума   Профиль Винипух Послать Винипух личное сообщение Найти сообщения Винипух Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 13:01   #419
Rezervist
Знающий
 
Аватар для Rezervist
 
Регистрация: 11.07.2010
Имя: Александр
Адрес: Архангельск
Сообщений: 204
Вес репутации: 60
Репутация: 774
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

В связи с принятием Постановления 413 в прессе уже начинается истеричный вой владельцев станций ТО, которые сами авто не ремонтровали, а только "проверяли" их...
Типа, - "мы обанкротимся", "будут сокращены рабочие места", "все будут ездить на велрах с гайками".
При этом, о попытках суицида со стороны этих владельцев в прессе пока не сообщается.
Rezervist вне форума   Профиль Rezervist Послать Rezervist личное сообщение Найти сообщения Rezervist Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 13:15   #420
Винипух
Гуру
 
Аватар для Винипух
 
Регистрация: 30.01.2011
Имя: Иван
Адрес: Новодвинск
Возраст: 51
Авто: TOYOTA COROLLA (E150) 2013
Сообщений: 915
Изображений: 1
Вес репутации: 75
Репутация: 1710
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

Цитата:
Сообщение от Rezervist Посмотреть сообщение
.... и можно полгода дышать полной грудью...

...почему полгода? - "Срок прохождения очередного техосмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев "....т.е. на год , другой вопрос, что например у кого то ТО, допустим в ноябре, а ОСАГО в мае.....судя по всему и то будет в мае (без ОСАГи не поездишь)))
__________________


...в голове моей опилки - не беда......

Винипух вне форума   Профиль Винипух Послать Винипух личное сообщение Найти сообщения Винипух Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бармалеевский (динамический) трос: обсуждение, заказ и покупка mikel Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 534 27.02.2016 17:01
Автоновости Noisy Закон и ПДД 21 01.06.2015 22:30
Домкраты: обсуждение и выбор Сергей63 Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 100 21.06.2014 15:40
Автомойки: выбор и обсуждение Сергей63 Флуд 97 30.04.2013 14:05
Китайский ксенон: обсуждение и отзывы Neverhood Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 56 27.02.2010 09:31


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club