Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Покупка автомобиля и опыт эксплуатации > Покупка и продажа автомобиля

Покупка и продажа автомобиля Обсуждаем где купить, вопросы регистрации авто, прохождение техосмотра


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2011, 10:27   #1
Rezervist
Знающий
 
Аватар для Rezervist
 
Регистрация: 11.07.2010
Имя: Александр
Адрес: Архангельск
Сообщений: 204
Вес репутации: 60
Репутация: 774
Смех Приятный сюрприз или регистрация нового авто в Архангельске.

Вчера, 7 июня 2011 года регистрировал свою Шеви в Архангельском ГИБДД. Решил поделиться инфой с одноклубниками. Мало-ли кому надо будет сорентироваться по времени.
Итак, приехал к пункту регистрации ровно к 7 часам. Передо мной было уже более 30 автомобилей с жаждущими приобщиться к таинству регистрационных действий. Пункт осмотра открылся в 8 часов. Спустя малое время (примерно в 8-30) я заехал на внутреннюю территорию ГИБДД и занял место в левом ряду. Правый ряд чуть позже заполнили те машины, которые до открытия пункта находились не шкентеле (в самом конце).
На внутренней территории ждать пришлось достаточно долго. Во всяком случае, непосредственно в пункт осмотра и регистрации я въехал около 10-30. Всего в боксе было 7 авто.
Сотрудники ГИБДД осматривали машины профессионально и быстро. Повезло, правда, что у меня машина новая и чистая. Знатоки говорят, что тех форсунов, которые цинично приезжают на осмотр в белых рубашках, а еще хуже, - в белых брюках, сотрудники ГИБДД в мягкой и вежливой форме просят протереть запылившийся номер двигателя и другие номерные детали.
Необходимо отметить, что перед поездкой на регистрацию я аккуратно разложил в багажнике новый огнетушитель, новую аптечку и знак новый аварийной остановки. Не знаю, повлияло ли это в какой-то степени на осматривающего мою машину офицера, но в конце концов на моем заявлении появилась надпись "ТО" в кружочке красного цвета.
Никаких фонарей и поворотников я не включал, хотя при въезде в бокс фары, естественно, у меня были включены.
Будучи от рождения человеком немного ленивым, я решил, что сам бегать с документами и квитанциями по ГИБДД не буду. Да, и на работу пора было ехать (перед коллегами неудобно было).
Зашел в комнату в левой части пункта осмотра. Перед дверью с надписью "Касса №2" уже стояло человек 6 нетерпеливых. Я занял очередь и, дождавшись своей, с документами зашел в кабинет, где сидела очень деловая девушка. Отдал девушке свой паспорт, ПТС, Договор купли-продажи автомобиля, Заявление на регистрацию с отметками сотрудника ГИБДД. Подписал доверенность на девушку и несколько бумаг. Заплатил по чеку 2 550 рублей : 1 800 - за номера, 300 - за талон ТО, остальное - за услуги девушки.
В конце торжественного приема девушка сказала, чтобы я приходил ровно к 17 часам и категорически не рекомендовала опаздывать.
В итоге, в 16-50 я получил все документы, включая талон ТО до 2014 года.
Тем, кто будет ставить машину на учет рекомендую Заявление на регистрацию (или на постановку на учет ТС) заполнять заблаговременно. Самому чистые бланки найти в пункте осмотра сложно, а у девушки в "Кассе №2" и юноши в "Кассе №1" услуги по заполнению Заявления стоят 100 рублей. Во всяком случае я Заявление заполнил еще накануне вечером дома. Ничего сложного там нет. Удачи всем!
Rezervist вне форума   Профиль Rezervist Послать Rezervist личное сообщение Найти сообщения Rezervist Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 10:46   #2
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Приятный сюрприз или регистрация нового авто в Архангельске.

Rezervist, осаго там же купил?
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 10:58   #3
Rezervist
Знающий
 
Аватар для Rezervist
 
Регистрация: 11.07.2010
Имя: Александр
Адрес: Архангельск
Сообщений: 204
Вес репутации: 60
Репутация: 774
Re: Приятный сюрприз или регистрация нового авто в Архангельске.

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Rezervist, осаго там же купил?

Агенты ходят там с раннего утра. Но я полис ОСАГО оформил в страховой компании, где сам работаю - "Инвестиции и Финансы".
Все данные есть в разделе "Клубная карта".
Полис можно оформить еще до получения регистрационных номеров по VIN. А после регистрации специалисты СК просто впишут рег. знак.
И не обязательно это делать "на коленке" в полевых условиях.
Приглашаю одноклубников! Сотрудники филиала отнесутся к членам Клуба с максимальным вниманием.
Rezervist вне форума   Профиль Rezervist Послать Rezervist личное сообщение Найти сообщения Rezervist Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 11:01   #4
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Приятный сюрприз или регистрация нового авто в Архангельске.

Цитата:
Сообщение от Rezervist Посмотреть сообщение
Агенты ходят там с раннего утра. Но я полис ОСАГО оформил в страховой компании, где сам работаю - "Инвестиции и Финансы".
Все данные есть в разделе "Клубная карта".
Полис можно оформить еще до получения регистрационных номеров по VIN. А после регистрации специалисты СК просто впишут рег. знак.
И не обязательно это делать "на коленке" в полевых условиях.
Приглашаю одноклубников! Сотрудники филиала отнесутся к членам Клуба с максимальным вниманием.

Да я vin узнаю уже когда там в субботу в очереди стоять буду... придется там и покупать осагу. Страховая так и называется "Инвестиции и Финансы" ?

А сколько каско на уаз патриота стоит с максимальной франшизой (или как это называется), т.е. обращаться в страховую по ущербу буду только если стоимость повреждений более 100 тыр?
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 11:17   #5
Rezervist
Знающий
 
Аватар для Rezervist
 
Регистрация: 11.07.2010
Имя: Александр
Адрес: Архангельск
Сообщений: 204
Вес репутации: 60
Репутация: 774
Re: Приятный сюрприз или регистрация нового авто в Архангельске.

Да, компания так и называется : ЗАО Страховая Компания "Инвестиции и Финансы". Входит в группу компаний Московского Индустриального банка. Для расчета КАСКО мне нужны следующие данные :
- год выпуска авто;
- кол-во лиц, допущенных к управлению;
- водительский стаж лиц, которые допущены к управлению (можно указать одного с минимальным стажем);
- кол-во полных лет лиц, допущенных к управлению (можно указать одного с минимальным возрастом);
- страховая сумма (на которую будет страховаться авто).
Сотрудники быстро расчитают тариф, а я незамедлительно сообщу.
Rezervist вне форума   Профиль Rezervist Послать Rezervist личное сообщение Найти сообщения Rezervist Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 13:23   #6
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Приятный сюрприз или регистрация нового авто в Архангельске.

Цитата:
Сообщение от Rezervist Посмотреть сообщение
Да, компания так и называется : ЗАО Страховая Компания "Инвестиции и Финансы". Входит в группу компаний Московского Индустриального банка.

Ни в форде, ни в ниссане о страховой с таким названием не знают. Да и просто по вину без птс полис не оформить. Так что на месте у агентов куплю.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 13:46   #7
Rezervist
Знающий
 
Аватар для Rezervist
 
Регистрация: 11.07.2010
Имя: Александр
Адрес: Архангельск
Сообщений: 204
Вес репутации: 60
Репутация: 774
Re: Приятный сюрприз или регистрация нового авто в Архангельске.

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Ни в форде, ни в ниссане о страховой с таким названием не знают. Да и просто по вину без птс полис не оформить. Так что на месте у агентов куплю.

Агентов там полно... Раз пять предложат.)))
И я не говорил что по вину можно полис оформить без ПТС.)
Я говорил, что это можно сделать без свидетельства о регистрации (до получения регистрационных знаков).
Без доков ни одна компания ничего не оформит...
А по поводу "знают"... Не столь давний пример. Все знали "Насту" (Цюрих). Компания в Архангельске "навернулась".
Кому-то легче стало жить от того, что он ее знал?))))
СК "Инвестиции и Финансы" специализируется на страховании имущества предприятий. А это значит, что у компании правильно сбалансированный страховой портфель. Мы, во всяком случае, пирамиду ОСАГО не выстраиваем.
Я у руководства "добро" на работу с одноклубниками-то еще не сразу получил:)
Rezervist вне форума   Профиль Rezervist Послать Rezervist личное сообщение Найти сообщения Rezervist Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 14:11   #8
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Приятный сюрприз или регистрация нового авто в Архангельске.

Цитата:
Сообщение от Rezervist Посмотреть сообщение
Я у руководства "добро" на работу с одноклубниками-то еще не сразу получил:)

Так если мы спрашиваем - нужны полисы осаго страховая инвестиции и финансы, нам в ответ - не знаем такой. ок, какие есть, выбрали ренесанс, а я вообще в пролете, другу полис заполняли минут 5 не больше
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 14:18   #9
Rezervist
Знающий
 
Аватар для Rezervist
 
Регистрация: 11.07.2010
Имя: Александр
Адрес: Архангельск
Сообщений: 204
Вес репутации: 60
Репутация: 774
Re: Приятный сюрприз или регистрация нового авто в Архангельске.

Да я все это понимаю. Салоны работают с компаниями, которые прошли там "аккредитацию". Мы аккредитованы в крупных банках : Московском Индустриальном банке, Сбербанке, Россельхозбанке. Возможно, в этом году аккредитуемся в Росбанке. В салоны мы не лезли:)
А вообще, други мои, перед тем, как оформить полис ОСАГО или КАСКО, зайдите в инет, почитайте отзывы людей о работе компаний. Зачастую помогает.
Отзывы читайте с определенной долей критики. Но если уж очень много отрицательных,- не рискуйте. А то потом набегаетесь
нервов натреплетесь и наждётесь.)))
В качестве примера две ссылки : http://www.provolochki.ru/opinions/company_41/page/1/
http://www.provolochki.ru/opinions/company_100/page/1
Rezervist вне форума   Профиль Rezervist Послать Rezervist личное сообщение Найти сообщения Rezervist Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 14:49   #10
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Приятный сюрприз или регистрация нового авто в Архангельске.

Блин... прочитал тему а так и не понял
в чём заключается "приятный сюрприз"
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностический разъем OBDII: где купить колодку ("папу) в Архангельске? KNOPFLER Флуд 0 04.05.2011 15:40
Утилизация второго авто - покупка нового... mws Покупка и продажа автомобиля 1 27.10.2010 13:23
Что посмотреть/показать гостям в Архангельске и Северодвинске? Dimm Курилка 5 02.10.2010 18:44
Где в Архангельске купить сайлентблоки из полиуретана vovan88929 Автозапчасти 8 30.05.2010 18:47


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club