Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система

Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система Обсуждение вопросов по двигателю автомобиля: Механика и система управления двигателем (ЭСУД), выхлопная ситема


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 12:09   #1
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 126
Репутация: 2481
Идея Наш двигатель признан нежизнеспособным

Вот тутhttp://kvazar-3000.narod.ru/1-K-POWE...REMONT-GBC.htm ребята занимаются всяким тюнингом двигателя, разобрали двигатель нивы, и дали комментарии. В общем в 2х словах признали его нежизнеспособным, в виду плохого смазывания шатунно-поршневой группы. Вот хочу спросить кто и что думает по этому поводу?

От себя скажу, что в принципе парни правы. Недаром на камазах установили таки эти самые масляные форсунки, хон стерся не просто так. Но с другой стороны есть куча Шнивок 2004 г.в. у которых побег далеко не 60 тык и двигатели ещё в полном порядке.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 12:23   #2
Сергей63
Знающий
 
Аватар для Сергей63
 
Регистрация: 27.01.2010
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 229
Вес репутации: 56
Репутация: 122
Re: Наш двигатель признан нежизнеспособным

У каждого свои цели, мне проще будет раз в три года машину менять, доплачивая при покупке, чем ковыряться, тратя время, нервы, опять те же деньги. И неизвестно что из смененых зап.частей получится.
На жигулях делал в свое время кап.ремонт.
Машина через год снова задымила. Ну русское это все, ремонтируется, но долго не служит.
Сергей63 вне форума   Профиль Сергей63 Послать Сергей63 личное сообщение Найти сообщения Сергей63 Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 12:26   #3
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Я так понимаю его крутить надо просто почаще на 3000 и выше оборотах.

да, у меня двиг внутри тоже желтый, масло шелл инстетика. это плохо?

Последний раз редактировалось Юрий007; 13.04.2010 в 17:22.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 17:22   #4
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 98
Репутация: 1014
Re: Наш двигатель признан нежизнеспособным

Вполне жизнеспособный. Моя Шнива тому пример. Уже 230 тыщ. ... тьфу, тьфу...
__________________
АРХАНГЕЛЬСКИЕ ФЛУДЕРЫ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ,ЧТО БАНЯТ АДМИНОВ САМИ..
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 09:21   #5
Кот-бегемот.
Бухает тут!
 
Аватар для Кот-бегемот.
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: абрр
Адрес: ягры
Авто: 2131м
Сообщений: 3,167
Изображений: 21
Вес репутации: 101
Репутация: 1439
Re: Наш двигатель признан нежизнеспособным

Хотя у меня и не шевик с удавольствием посмотрел и почитал,вспомнил как деталюги называются.Уже лет пять во внутрь двигателя не заглядывал. :)
__________________
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пьян - я Джеки Чан.
Кот-бегемот. вне форума   Профиль Кот-бегемот. Послать Кот-бегемот. личное сообщение Найти сообщения Кот-бегемот. Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 15:34   #6
Сергей63
Знающий
 
Аватар для Сергей63
 
Регистрация: 27.01.2010
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 229
Вес репутации: 56
Репутация: 122
Re: Наш двигатель признан нежизнеспособным

У меня и на второй передаче сама идет, даже в гору заползает и на задней едет, и все без газа.
Обороты при этом 0.9, все как в том ролике, но с машиной ничего не делал.
Третью передачу без газа правда не пробовал, но попробую.
И что, что двигатель желтый?
Сергей63 вне форума   Профиль Сергей63 Послать Сергей63 личное сообщение Найти сообщения Сергей63 Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:30   #7
Северодвинец
Знающий
 
Аватар для Северодвинец
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Тундра-тундра, далеко...
Возраст: 38
Авто: Швыня 2005 г.в.
Сообщений: 204
Изображений: 2
Вес репутации: 57
Репутация: 72
Re: Наш двигатель признан нежизнеспособным

А кто-нибудь крутит двигатель выше 5000? Я за 2,5 года эксплуатации только 1 раз так выкручивал, при обгоне на 3 передаче. Больше как-то не хочется, т.к. ощущение такое что машина сейчас или взлетит, или развалится
Северодвинец вне форума   Профиль Северодвинец Послать Северодвинец личное сообщение Найти сообщения Северодвинец Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 13:29   #8
АлександрВГ
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Репутация: -23
Re: Наш двигатель признан нежизнеспособным

Этот движок вполне жизнеспособен, приусловии заливки
качественного масла.
Разработка, правда, 60-х годов если не ранее.
Но это уже другая тема для разговора.
АлександрВГ вне форума   Профиль АлександрВГ Послать АлександрВГ личное сообщение Найти сообщения АлександрВГ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:14   #9
Kiri4
Знающий
 
Аватар для Kiri4
 
Регистрация: 20.04.2010
Имя: Kiri4
Адрес: Архангельск
Авто: ШНивочка)
Сообщений: 261
Изображений: 1
Вес репутации: 55
Репутация: 107
Re: Наш двигатель признан нежизнеспособным

Даже не дочитал до конца- бредятина, (мое мнение) и реклама автомастерской.. да, наши двигатели не совершенны, не миллионники.., как у некоторых брендов.. но если прогорает клапан на 10-20 ТЫСЯЧЯХ- это вопрос уже к владельцу машины (или брак).. какого .., мля, извините за грязь.... он показывает коричневое масло на пальце???? если масло работает- оно должно темнеть со временем.., до конца не дочитал, поэтому не знаю- промывали-ли они двигатель, после того, как *защищали* ветошью картер от попадания металлической стружки??!!!. думаю, человек, который мало-мальски имеет представление о том, что такое подшипники скольжения, как они работают, и что такое маслянный клин-меня поймет..
нет, не спорю, статья написана умными людьми, но для обывателя, которого можно напугать пальцем, испачканным в отработке.
сам читал в одном выпуске За Рулем разгромную статью по Шниве, там один чудак переделал гидрики на кулачковую систему (система, кстати, хорошая, не спорю, хода придерживалась ее вплоть до старой CR-V не знаю как новые), но там проблема была в том, что у него постоянно гидрик клинило....- НЕ ХРЕН ЛИТЬ К КАРТЕР ВСЯКИЙ GARBAGE!! не экономте на масле!
Kiri4 вне форума   Профиль Kiri4 Послать Kiri4 личное сообщение Найти сообщения Kiri4 Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 22:42   #10
Olegich
Гуру
 
Аватар для Olegich
 
Регистрация: 17.05.2009
Имя: Олег
Адрес: Северодвинск
Возраст: 41
Авто: Шнивка 2004г
Сообщений: 417
Вес репутации: 60
Репутация: 107
Re: Наш двигатель признан нежизнеспособным

Цитата:
Сообщение от Kiri4 Посмотреть сообщение
сам читал в одном выпуске За Рулем разгромную статью по Шниве, там один чудак переделал гидрики на кулачковую систему

У меня кстати так переделано, уже 5лет проблем не вижу (тьфу-тьфу)
__________________

Место для вашей рекламы
Olegich вне форума   Профиль Olegich Послать Olegich личное сообщение Найти сообщения Olegich Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club