Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Покупка автомобиля и опыт эксплуатации > Опыт эксплуатации Шевроле Нивы

Опыт эксплуатации Шевроле Нивы Отчеты об эксплуатации, обсуждение проблем, личного опыта, гарантийного обслуживания


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2011, 10:36   #121
mikel
Супер модератор
 
Аватар для mikel
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Михаил
Адрес: Архангельск
Возраст: 42
Авто: Гыыыы :-)
Сообщений: 2,576
Изображений: 6
Вес репутации: 96
Репутация: 1626
Re: Вся правда о Шниве

Не мешай железу работать.


Поломается - починишь, а пока масло-свечи-фильтры. И ступичные подшипники проверяй.
__________________


... Ведь надышаться можно только ветром ...
mikel вне форума   Профиль mikel Послать mikel личное сообщение Найти сообщения mikel Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 12:26   #122
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: Вся правда о Шниве

Цитата:
Сообщение от mikel Посмотреть сообщение
Не мешай железу работать.
Поломается - починишь, а пока масло-свечи-фильтры. И ступичные подшипники проверяй.

Добавить нечего, +1
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 21:03   #123
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Вся правда о Шниве

Всем привет! Вот решил рассказать как я своей коммунистически красной Шнивкой уничтожаю буржуйский автопром. Хотя если точнее то это они о меня хлопаются и уничтожаются.

Началось всё еще прошлой зимой, когда на полном ходу один Логоновод-таксист схлестнулся со мною на узкой улочке зеркалами. В итоге у меня зеркало сложено, у Логоновода зеркало сложенно и на снегу валяется. И так, счет 1-0 в пользу нашего автопрома. Я разогнул зеркало и поехал дальше.

Прошел год, и понеслась круговерть! Решил я поменять зеркало, т.к. привод в одной плоскости не работал. Во время моей парковки мне в водительскую дверь задним ходом въезжает fusion. Опять складывает мне зеркало, и с огромным хрустом ломает себе бампер о пластиковую накладку на двери. Самое удивительное было что ГИБДД приехали в течение 20 минут! Я прямо обалдел! В итоге у Фузиона поломан задний бампер, трещина от моего зеркала на заднем фонаре, у меня снова сложенное зеркало, и потом уже на оценке эксперт нашел 2 царапины на пластике, и 1 тычок в железо двери. 2-0 наши выигрывают.

Вчера поехали с женой в Северодвинск. Там двигаясь по Карла маркса в правом ряду был "подбит" прямым попаданием в зеркало обгонявшим меня матизом (тоже зеркалом) Матиз испугался ехавшего на встречу автобус и ушел в право, где был я. Оформили всё без ГАИ т.к. ущерб явно меньше 25, я разогнул, сложенное уже в другую сторону, зеркало и поехал дальше в ДАВ авто за покупками. И так счет 3-0, у меня вновь сложенное зеркало, а у матизки снова отломанное на ножке зеркало.

СЕГОДНЯ я просто припарковал машину на гагарина 45, и ушел в сбербанк платить за ЖКХ. В банке сработала сигнализация у меня на пейджере. Вышел - смотрю, стоит фиат добло на аварийке с оторванным зеркалом, и вокруг нее бегает пенсионер. Я, чуя неладное, подошел к своей машине, и увидел что у моего многострадального зеркала НАКОНЕЦ ТО выпал сам элемент и повис на проводах обогрева. Сам корпус зеркала был цел и даже не сложился. Внимательно посмотрев на элемент, обратил внимание что тяга, которая регулирует положение зеркало в нерабочей плоскости выскочила. Я её вставил на место, защелкнул элемент на место, и стал дальше ждать ГИБДД. В результате 4-0! у меня выпавший зеркальный элемент, который позволил устранить наблюдавшийся раньше дефект и устраненный за 5 минут, а у фиата, к сожалению, разломленный на части корпус зеркала.

А в народе говорят что у нас пластмасса говно!
Вот думаю это у меня зеркало просится на замену, или мы видим пример сопротивления отечественного автопрома буржуйской экспансии!!!
__________________


[email protected]

Последний раз редактировалось _Den_; 14.03.2011 в 22:05.
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 21:12   #124
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: Вся правда о Шниве

Ну ни чего себе,полтергейст какой то,все одно и тоже зеркало чтоль. Дак это ж тебе везет просто что малой кровью все обходится.И чего же тебя так иноземный транспорт атакует,наверно мстят за первый Логан,да не тут то было
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 22:57   #125
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Вся правда о Шниве

да просто я коммунистически красный! А им всем завидно! Я даже не просто красный, а прямо алый!!
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 23:18   #126
Sanya
Живёт тут
 
Аватар для Sanya
 
Регистрация: 30.01.2010
Имя: Саня
Адрес: уже не бомж)))
Возраст: 47
Авто: kiaВАЗ
Сообщений: 1,644
Вес репутации: 79
Репутация: 1165
Re: Вся правда о Шниве

Neverhood, храни это зеркало как талисман. он беду от машины отвёл. берёт всё на себя однако...
__________________
Царь прикажет - дураки найдутся
Sanya вне форума   Профиль Sanya Послать Sanya личное сообщение Найти сообщения Sanya Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 23:51   #127
Wild Fly
Местный
 
Аватар для Wild Fly
 
Регистрация: 30.09.2010
Имя: Кирилл
Адрес: Северодвинск
Возраст: 44
Авто: TLC Prado 120
Сообщений: 101
Вес репутации: 51
Репутация: 97
Re: Вся правда о Шниве

затонируй его
Wild Fly вне форума   Профиль Wild Fly Послать Wild Fly личное сообщение Найти сообщения Wild Fly Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 19:05   #128
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: Вся правда о Шниве

Neverhood, Дааа, хорошее у тебя зеркало, удачное А может, на заводе чего-т напутали и корпус из чугуна отлили? Вот ты иномарки и крушишь. Тут, ведь, вот еще какое дело - зеркало на ШНиву стоит 1500 руб., а на тот же ЛоХан, или Матизз...., про Фьюжен, я воообще молчу
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:15   #129
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Вся правда о Шниве

Sanya, хранить его в багажнике! ПУсть дальше на себя удары отводит!!
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 13:19   #130
Rezervist
Знающий
 
Аватар для Rezervist
 
Регистрация: 11.07.2010
Имя: Александр
Адрес: Архангельск
Сообщений: 204
Вес репутации: 60
Репутация: 774
Re: Вся правда о Шниве

Цитата:
Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
В результате 4-0! у меня выпавший зеркальный элемент, который позволил устранить наблюдавшийся раньше дефект и устраненный за 5 минут, а у фиата, к сожалению, разломленный на части корпус зеркала.


Я предлагаю такое зеркало позолотой покрыть!
Заслужило, однако!
Rezervist вне форума   Профиль Rezervist Послать Rezervist личное сообщение Найти сообщения Rezervist Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club