Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Туризм и путешествия

Туризм и путешествия Обсуждаем и спрашиваем куда можно съездить


Результаты опроса: Отмечаемся и выбираем дату выезда!
Да, я участвую! 5 50.00%
Выезд 4 июля (суббота) 1 10.00%
Выезд 5 июля (воскресенье) 0 0%
Выезд 11 июля (суббота) 2 20.00%
Выезд 12 июля (воскреснье) 3 30.00%
Выезд 18 июля (суббота) 2 20.00%
Выезд 19 июля (воскреснье) 1 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 02:02   #101
BLaCK
Гуру
 
Аватар для BLaCK
 
Регистрация: 22.03.2009
Имя: Женя
Адрес: Северодвинск
Возраст: 36
Авто: Форд Ренджер
Сообщений: 870
Изображений: 23
Вес репутации: 70
Репутация: 622
Re: Клубный выезд в Сию в июле 2009: подготовка и обсуждение

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Нужно на приличной скорости такие участки проезжать 20-30 кмч, именно таким образом там проезжают газельки с жигулятами. Как только чувствуешь - скорость замедляется - газ в пол и активная рулежка. Шнива вообще проползет как по асфальту.

А там не помогло, к сожалению. Машина стала закапываться. Глубоковато было Зато БЫЛ оффроад
__________________
Кто хочет сделать ищет пути, кто не хочет - причины
BLaCK вне форума   Профиль BLaCK Послать BLaCK личное сообщение Найти сообщения BLaCK Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 02:10   #102
mikel
Супер модератор
 
Аватар для mikel
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Михаил
Адрес: Архангельск
Возраст: 42
Авто: Гыыыы :-)
Сообщений: 2,576
Изображений: 6
Вес репутации: 97
Репутация: 1626
Re: Клубный выезд в Сию в июле 2009: подготовка и обсуждение

Фото тут: http://mikel29.gallery.ru/watch?a=Uyr-cTnN
__________________


... Ведь надышаться можно только ветром ...
mikel вне форума   Профиль mikel Послать mikel личное сообщение Найти сообщения mikel Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 02:52   #103
Dmitry
The IT crowd
 
Регистрация: 19.03.2009
Имя: Дмитрий
Адрес: Дома
Сообщений: 1,897
Изображений: 70
Вес репутации: 86
Репутация: 1263
Re: Клубный выезд в Сию в июле 2009: подготовка и обсуждение

Да всем огромное спасибо!
Заодно и купальный сезон открыли
На утро состояние было никакое, карало не по детскому (и не только меня) значит отдых удался.
Спать в машинах ужас, так что если ехать с ночевкой обязательно палатки надо брать, в машине очень душно и куча комаров забивается под утро, от духоты спасался вентилятором включал в 4 позицию минут на 15, от комаров избавлялись, или пластинкой от комаров путём поджигания, или хлопаньем оных ладошами, окно открыть не реально, зажрут комары.
По рыбалке: рыба есть! Как сказал местный надо ловить на глубине, ибо жарко рыба вся на дне. Рыбы было поймано не много, в основном мелочь, я так и остался рекордсменом по размеру пойманной рыбы!
Ночью рядом с нами остановились ребята (аля мини магазин на колёсах), как раз во время ибо у курящих сигареты закончились и успешно было куплено 2 дополнительные пачки сигарет, ещё мы с Деном пытались разобраться в машине их, что то там было не так, я уже не помню что именно, помню только советов кучу надавали
Да на обратном пути Женя (BLaCK) сел в грязях, дождик сделал своё дело, думаю сейчас многие кто хотел поофроадить, даже нам наверное позавидуют, ибо дорожка была сложнее на много и на моей лысой резине постоянно скидывало в калию, боялся что сяду где нить, но всё обошлось. Кстати за нами шла иномарка (полнопривод, что модель не скажу ибо далеко она была), завидев нас что мы стоим (только вытащились из грязи), развернулась и поехала обратно, водитель в общем не дурак оказался , решил не рисковать, хотя мы его ждали, мало ли что дёрнуть потом, смотрим а он обратно сиганул. На обратном пути при скорости около 100 появилась вибрация, подумал что всё таки что-то задел, оказалось что просто грязь налипла на переднем колесе и дисбаланс получился, после чистки всё пришло в норму. В общем я очень доволен поездкой. Всем огромное спасибо, всё больше убеждаюсь что коллектив у нас просто изумительный!!!
Спасибо mikel за рыбку, кстати те 2 кусочка, что остались мы сделали по другому, мы положили на решётку рыбу шкурой к углям и так и пекли не переворачивая рыбу вообще, рыба получилась не такая сухая и вкус другой (очень нам понравилось)

Немного фото:

Жека, посмотри как мы ехали вперёд, именно так как я ехал:


Самая большая рыба:


А так мы сидели:






А вот знаменитая вывеска


Хозяин который живёт рядом сказал что никого не вытаскивает ибо задолбали.

Вот махнул по пути не глядя



Остальные фотки тут: http://chevy-niva29.ru/gallery/browseimages.php?c=13
Dmitry вне форума   Профиль Dmitry Послать Dmitry личное сообщение Найти сообщения Dmitry Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 03:30   #104
Dmitry
The IT crowd
 
Регистрация: 19.03.2009
Имя: Дмитрий
Адрес: Дома
Сообщений: 1,897
Изображений: 70
Вес репутации: 86
Репутация: 1263
Re: Клубный выезд в Сию в июле 2009: подготовка и обсуждение

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Нужно на приличной скорости такие участки проезжать 20-30 кмч, именно таким образом там проезжают газельки с жигулятами. Как только чувствуешь - скорость замедляется - газ в пол и активная рулежка. Шнива вообще проползет как по асфальту.

Костя ну не знаю, там скорость не поможет! Если сухо то да, но после дождя, хоть под 100 лети, встрянешь ибо там очень скользко и ямы большие и самое главное что легковуха просто пузом сядет и всё, так как на фотках видно чтобы проехать в переёд я ещё бревна кидал ибо без них был шанс что просто днищем сяду. Да и местный мужик сказал что шансов там пройти мало, когда очень сильно размыто даже на более серьёзной технику туда не суются.
Dmitry вне форума   Профиль Dmitry Послать Dmitry личное сообщение Найти сообщения Dmitry Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 09:33   #105
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: Клубный выезд в Сию в июле 2009: подготовка и обсуждение

Цитата:
Сообщение от DeMoN Посмотреть сообщение
Костя ну не знаю, там скорость не поможет! Если сухо то да, но после дождя, хоть под 100 лети, встрянешь ибо там очень скользко и ямы большие и самое главное что легковуха просто пузом сядет и всё, так как на фотках видно чтобы проехать в переёд я ещё бревна кидал ибо без них был шанс что просто днищем сяду. Да и местный мужик сказал что шансов там пройти мало, когда очень сильно размыто даже на более серьёзной технику туда не суются.

Ага, понятно, в такое месиво стащит сядет точно, местному можно табличку дописать "аренда трактора с водителем! 10 минут 500 рублей."
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 11:33   #106
_Den_
Администратор
 
Аватар для _Den_
 
Регистрация: 27.03.2009
Имя: Denis
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: MMC Outlander XL
Сообщений: 3,738
Изображений: 17
Вес репутации: 126
Репутация: 3325
Re: Клубный выезд в Сию в июле 2009: подготовка и обсуждение

Я прополз на второй на понижайке, нигде не буксанул. Единственный минус - на такой глине чувствуешь себя как на лодке, т.к. рулится совсем никак и все время норовит скинуть в колею, либо встать поперек нее. Самое плохое место - это около столба - с одной стороны обрыв, с другой - соскальзываешь в колею. Видимо, там вы и засели
__________________
Застрянем там, куда другие не доедут
_Den_ вне форума   Профиль _Den_ Послать _Den_ личное сообщение Найти сообщения _Den_ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 12:08   #107
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 126
Репутация: 2481
Re: Клубный выезд в Сию в июле 2009: подготовка и обсуждение

Покатались отменно!
И с погодой повезло, и комары сильно днем не доставали. Вечером могу себе представить был ужос. Фотки вылажу позднее, а пока всем спасибо!
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 23:18   #108
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 97
Репутация: 2255
Re: Клубный выезд в Сию в июле 2009: подготовка и обсуждение

Привет всем! Чё то я тормознул,зарылся в делах- -ЧТО, БЫЫЛ КЛУБНЫЙ ВЫЕЗД!!!?? во блин я как всегда прое......л..!
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 23:53   #109
BLaCK
Гуру
 
Аватар для BLaCK
 
Регистрация: 22.03.2009
Имя: Женя
Адрес: Северодвинск
Возраст: 36
Авто: Форд Ренджер
Сообщений: 870
Изображений: 23
Вес репутации: 70
Репутация: 622
Re: Клубный выезд в Сию в июле 2009: подготовка и обсуждение

_Den_, да, как раз там и сели. Надо было объезжать эти говна слева, с другой стороны дороги.
Ладно опыт на будущее появился. Кстати лебедка (талевка) весчь. Чтобы мы без нее делали я не знаю, дергали бы машинами с бааальшим шансом посадить и вторую.


PS Комары едва не отъели мне ноги, перемещаюсь сейчас в стиле "я старый солдат и не знаю слов любви"(с)
__________________
Кто хочет сделать ищет пути, кто не хочет - причины
BLaCK вне форума   Профиль BLaCK Послать BLaCK личное сообщение Найти сообщения BLaCK Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 00:05   #110
_Den_
Администратор
 
Аватар для _Den_
 
Регистрация: 27.03.2009
Имя: Denis
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: MMC Outlander XL
Сообщений: 3,738
Изображений: 17
Вес репутации: 126
Репутация: 3325
Re: Клубный выезд в Сию в июле 2009: подготовка и обсуждение

Цитата:
Сообщение от BLaCK Посмотреть сообщение
_Den_, да, как раз там и сели. Надо было объезжать эти говна слева, с другой стороны дороги.
Ладно опыт на будущее появился. Кстати лебедка (талевка) весчь. Чтобы мы без нее делали я не знаю, дергали бы машинами с бааальшим шансом посадить и вторую.

Мы пролезли чуть правее тебя, т.е. почти впритык со столбом. Левыми колесами по чаче.
__________________
Застрянем там, куда другие не доедут
_Den_ вне форума   Профиль _Den_ Послать _Den_ личное сообщение Найти сообщения _Den_ Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клубный выезд в июле 2009. Решаем куда и когда! Windy Туризм и путешествия 54 30.06.2009 22:21


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club