Что нужно знать о выборе масла для авто

19 января 2012 -
article149.jpg

Прежде всего, необходимо внимательно прочитать инструкцию к автомобилю. В ней четко указано, какое масло заливается в машину. Если владелец приобрел автомобиль без инструкции, то всю необходимую информацию он сможет найти у официального представителя или дилера автозапчастей. При этом нет никакой необходимости покупать «официальное» масло. Достаточно знать параметры (стандарт, допуск), а производитель не важен.


Необходимо помнить, что допуск фиксируется для двигателя, а не марки машины. Некоторые производители масел указывают код. Другие ограничиваются классификациями. Важность допуска определяется химическим составом масел и присадками, добавляемыми в него. Если говорить кратко, то все масла имеют различное количество присадок и предназначены для различных условий эксплуатации. Если неправильно выбрать масло, то это может снизить мощность двигателя или повысить расход топлива. В худшем случае – это может приблизить капремонт двигателя.


Очень важно оценить предыдущий выбор масла. Об этом можно спросить бывшего владельца (если машина приобретена с рук). От этой информации зависит будущее двигателя. Неотъемлемой частью любой покупки является хотя бы поверхностный анализ рынка. Автомобильное масло не является исключением. Различные Интернет-ресурсы, а также автосервисы помогут определиться с выбором.


Следующим этапом в выборе машинного масла может стать его вязкость и класс. Если кто-то вдруг посоветует владельцу авто суперспортивное масло с вязкостью 0W60, то оно вряд ли окажется впору двигателю, особенно с пробегом. Да и мощности не добавит, только хлопот. Если вас заинтересует так же еще и подержанное авто, помимо выбора масла, тогда рекомендуем узнать всю нужную вам информацию о подержанном авто через интернет, просто пройдя по ссылке, возможно это именно то, что вас заинтересует. 


Собственно сам этап подбора производителя – это дело сугубо личное. Главное, что нужно помнить – необходимо опасаться подделок. Так как если автовладелец приобретает подделку, то все, написанное в статье – уже не имеет смысла. Поэтому для приобретения масла лучше обратиться к официальным дилерам. Вот и все, выбор сделан. Остается купить топливный фильтр и отправиться на СТО.

Похожие статьи:

жидкости эксплуатационные (Антифризы, масла, тормозные и др.)Как правильно выбрать масло для своего автомобиля.

Теги: масло
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]