Как подобрать хорошую краску для машины?

28 декабря 2011 -
article108.jpg

Сегодня на рынке представлено все многообразие автомобильных красок и каждый желающий найдет для себя все, что надо. Тем не менее, перед покупкой необходимо убедиться в том, что именно та краска, которую автовладелец покупает и есть то, что нужно.


Синтетические краски являются однокомпонентными. Они быстро сохнут и имеют приятный блеск. Иногда для ускорения сушки применяется затвердитель. В таком случае красить нужно будет в несколько слоев, а про полировку придется временно забыть.


Двухкомпонентные краски высококачественны. Они красиво блестят, имеют отличные характеристики. Используются они вместе с отвердителем. Тем не менее, стоимость этих красок довольно высока. И наносятся они в несколько слоев.


Нитрокраски применяются только если нужен небольшой ремонт. Такие краски быстро сохнут, но они очень уязвимы к внешнему воздействию.


Сегодня с рынка уходят некогда популярные однослойные краски (с металлическим эффектом). Они просто не выдерживают конкуренцию с другими материалами. Ее успешно заменяет в настоящее время двухслойная краска. Процесс окраски автомобиля таким материалом довольно прост. Наносится слой краски на прогрунтованный кузов. Поверх этого слоя накладывается лак. В результате такое покрытие устойчиво к различного рода атмосферным воздействиям. Оно прочно и надежно. Снижается также и уровень дефектов.


Прогресс не стоит на месте. Уже появились и трехслойные краски. Они применяются тогда, когда необходимо необычное покрытие (к примеру для того, чтобы цвет кузова был с эффектом «хамелеон»).


Прозрачный пигмент без цвета также применяется при окрашивании какой- либо из частей кузова. Он помогает получить влажный слой и распределить компоненты в краске «металлик». Если вас еще заинтересует и замена лобовых стекол, тогда рекомендуем узнать необходимую информацию о замене лобовых стекол через интернет, просто пройдите по ссылке, возможно это именно то, что вы ищите.

Похожие статьи:

ПрочееВыбор видео регистратора для вашего автомобиля.

ПрочееБезопасны ли маленькие внедорожники?

Прочее«Наш» или «иностранец»?

ПрочееЧто делать если водителя на дороге хотят подставить?

ПрочееБезопасность транспортных средств - ответственность водителя

Рейтинг: 0 Голосов: 0 6382 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]