Начинающим водителям внедорожников

5 января 2012 -
article148.jpg

Пока вы любуетесь вашим внедорожником и думаете как проверить его на прочность и проходимость, а ваша жена просит смотреть дом 2 вместе с ней, самое время почитать статью о том, как же лучше управлять внедорожником, о чем собственно и пойдет разговор в данной статье. Очень не хочется повторять заезженную фразу, но она права на все триста процентов. «Чем круче джип, тем дальше идти за трактором». Поэтому основным советом для новичка, который получил в свое распоряжение силовой внедорожник, будет такой совет – помните, ваша машина, конечно же, зверь, но и у нее есть предел возможностей. Поэтому прежде чем загнать себя в непроходимую чащу или экстремальные холмы редколесья обязательно продумайте пути отступления. Ведь, если не дай Бог, что, нужно будет как-то выбираться из сложившейся ситуации.


Если вы настроились при покупке такого железного коня на то, чтобы преодолевать многочисленные препятствия российского бездорожья, то помните, что для гонки по грязевой местности вашу машину необходимо обуть в соответствующие колеса с грязевой резиной. Также необходимо провести герметизацию двигателя и систем функционирования вашего внедорожника для того, чтобы он не подвел вас в трудной ситуации.


Понятное дело, что вам хочется испытать свой внедорожник в экстремальных условиях, но важно помнить о том, что к препятствиям необходимо готовиться, а выбор трассы необходимо постепенно усложнять, то есть изначально необходимо проверить, как будет вести себя ваш любимец на относительно несложной трассе, прочувствовать его. И только затем выбирать более сложные трассы и экстремальные дорожные условия.


Поймите свой внедорожник и прочувствуйте его, осуществите тщательную подготовку, изучите информацию о трассе, и лишь затем пускайтесь в путь. И ваш автомобиль вас не подведёт!


 

Похожие статьи:

БездорожьеОтечественные внедорожники

БездорожьеКакой внедорожник выбрать

БездорожьеГлавные причины выбрать внедорожник.

БездорожьеВиды внедорожников.

БездорожьеЧто же такое внедорожник?

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]