Описание шин для автомобилей

21 февраля 2013 -
article818.jpg

Шина для автомобилей это очень сложна конструкция. Шина в основном предназначена для смягчения толчков и ударов, которые передаются на подвеску автомобиля. Также они обеспечивают хорошее сцепления автомобиля с дорогой, и это происходит за счет протектора на шинах. В основном всегда именно от шин зависит степень сцепления автомобиля с дорогой, в разных дорожных ситуациях. Также они контролируют расход топлива и шум во время движения.

Шины бывают разных видов. Такие как, диагональные, радиальные, камерные, бескамерные, летние, зимние, всесезонные, универсальные.

Шина состоит из протектора, плечевой зоны, боковины, брекера, каркаса, борта. Если вас так же заинтересуют шины на вашу audi a8, тогда рекомендуем пройти по ссылке, за более полной информацией о audi a8, возможно это именно то, что вам нужно.

Диагональные шины уже не используются, потому что они заменены на радиальные. Конструкция диагональных шин уже сильно устарела, но их продолжают выпускать в небольших количествах потому, что они относительно дешевы в производстве. Одно главное преимущество всех этих шин в том, что они имеют прочную боковину. Диагональная шина получила каркас из одной или нескольких пар кордных слоев, расположенных так, что нити соседних слоев перекрещиваются.

В радиальных шинах корд каркаса натянут от одного борта к другому без перехлеста нитей. Тонкая мягкая оболочка каркаса по наружной поверхности обтянута пластичный брекером - поясом из высокопрочного нерастяжимого стального корда. Поэтому часто к надписям radial (радиальная) по бокам шин часто добавляют belted (опоясанная) или steel belted (опоясанная сталью).

Похожие статьи:

БездорожьеШипы против Липучки на зимних шинах

БездорожьеЗимние шины и их выбор.

Шины-ДискиКакие шины лучше покупать? Широкие, узкие? Высокие, низкие?

Шины-ДискиВсе внедорожные шины тормозят хуже, чем дорожная резина

БездорожьеВыбор шин для езды по бездорожью.

Теги: шины
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]