Выбираем шины для внедорожника

11 марта 2013 -
article862.jpg

При выборе резины для внедорожника нужно учитывать гораздо больше тонкостей, чем в случае с легковым автомобилем. Дело в том, что для внедорожника предполагаются разные дорожные условия и, к тому же, такая машина гораздо тяжелее легковушки, что тоже сказывается на качестве необходимых покрышек.

Покрышки разделяются на шоссейные и внедорожные. Шины для асфальта комфортны в езде и улучшают управление и тормозные свойства авто. Шины для бездорожья обеспечивают повышенную проходимость, но при езде на асфальте издают сильный шум. Поэтому на данном этапе обязательно нужно сделать правильный выбор – асфальтовые шины и внедорожные слишком сильно различаются и практически все их характеристики не совпадают. Если вас так же заинтересуют еще и перевозки негабаритных грузов, тогда рекомендуем пройти по ссылке, за более полной информацией о перевозках негабаритных грузов, через интернет, просто перейдя по ссылке, возможно это то, что вам нужно.

Если внедорожник используется для выезда за город только по выходным, можно просто приобрести два разных комплекта колес. Если собрать комплекты вместе с дисками, а для бездорожья их лучше выбрать стальные штампованные, то менять колеса можно будет очень быстро.

На внедорожнике ни в коем случае нельзя ставить разные колеса, с отличающимся рисунком протектора или разным износом. Повышенная масса и полный привод машины требуют одинаковых колес.

Наконец, не стоит надеяться, что полный привод позволит ездить на всесезонных шинах. Менять шины соответственно сезону все же придется, так как на асфальте в большинстве внедорожников автоматически включается монопривод.

Похожие статьи:

Шины-ДискиКакие шины лучше покупать? Широкие, узкие? Высокие, низкие?

БездорожьеЗимние шины и их выбор.

БездорожьеВыбор шин для езды по бездорожью.

БездорожьеШипы против Липучки на зимних шинах

Шины-ДискиВсе внедорожные шины тормозят хуже, чем дорожная резина

Теги: шины
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]