Подготовка внедорожника. Осуществление герметизации автомобильных систем.

13 января 2012 -
article146.jpg

Качественный тюнинг внедорожника предусматривает выведение на крышу воздухозаборника. Эта процедура очень необходима для того, чтобы в той ситуации, когда капот вашего автомобиля в определенных ситуациях погружается под воду, необходимо избежать попадания воды в двигатель.


Также нужно не забывать, что двигатель может нахвататься воды и без погружения, а на относительно малой глубине, например, посредством брызг из-под колес. Эти брызги могут попасть через штатный воздухозаборник в воздушный фильтр, а далее и в цилиндры двигателя, что неизменно приведёт к остановке вашего автомобиля и поломке системы. А этого не хочется никому, тем более в экстремальных условиях. Поэтому вывод воздухозаборника на крышу в совокупности с герметизацией систем функционирования автомобиля ликвидирует такую опасность, как возможность гидроудара.


Герметизация систем внедорожника заключается в осуществлении герметичности системы вентиляции коробки переключения передач, а также мостов, раздатки и других агрегатов и достигается путем вывода сапунов в подкапотное пространство вашего автомобиля.


Проведя эти процедуры, вы можете быть уверенны в том, что даже если глубоко нырнете в лужу, ваш автомобиль останется максимально функциональным в экстремальной ситуации, а при выходе из нее не утратит своих свойств. Также необходимо всю критичную к влаге проводку разместить как можно выше для того, чтобы уберечь ее от попадания воды. Если вы уже устали от бездорожья и изматывающих гонок, тогда тур поездка в Дубай, это то что вам нужно, отдохнуть семьей и погреться на солнышке, все это как нельзя лучше расслабит вас после тяжелых испытаний на вашем внедорожнике.

Похожие статьи:

БездорожьеПодготовка внедорожника. Лифт подвески и кузова.

БездорожьеПодготовка внедорожника. Установка обвеса и багажника.

БездорожьеПодготовка внедорожника. Переоборудование салона, дополнительные аксессуары.

БездорожьеПодготовка внедорожника. Установка лебёдки.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]